Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Лабина Елена Вячеславовна

Консультация для родителей «Как влияет лего-конструирования на развитие ребенка»

Игра - самая серьёзная, ведущая деятельность дошкольника. Уже в раннем возрасте родители приобретают красивые игры и игрушки для своих малышей, в том числе и конструктор ЛЕГО. Но как бы те, ни были хороши, они не могут принести такой пользы, которую от них можно получить, если рядом не будут мама или папа. 

Лабина Елена Вячеславовна

Консультация для родителей на тему: «От простого к сложному».

Для того, чтобы помочь родителям,  увидеть процесс математического развития их собственного ребёнка. Оценить,  закрепить и обогатить математические достижения ребенка, а также выявить его затруднения, воспитатель часто предлагает родителям игры, игровые упражнения и задания на закрепление различных навыков, способствующие  развитию у детей наблюдательности, внимания, памяти, мышления, речи, формированию логических операций, математических представлений.

Лабина Елена Вячеславовна

Консультация для родителей "Коронавирусная инфекция "

 

КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ!

 

Коронавирусная инфекция – это патология, поражающая органы дыхательной системы и кишечника. Заболевание, провоцируемое этим микроорганизмом, может протекать в тяжелой форме и стать причиной летального исхода. Заражению вирусом особо подвержены дети и подростки, а также лица с пониженной иммунной защитой.
Все возрастные группы лиц являются восприимчивыми к этому микроорганизму: даже непродолжительный контакт с возбудителем инфекции приводит к заражению.

 

Лабина Елена Вячеславовна

Консультация для родителей "Десять заповедей здоровья "

Здоровье — это состояние организма при определённом образе жизни. И для того чтобы наши дети были здоровы, нам необходимо привить ему этот здоровый образ жизни. А сделать это можете только вы, дорогие родители. А мы, педагоги и медицинские работники, лишь немного  вам в этом  поможем.

Лабина Елена Вячеславовна

Консультация для родителей "Физическая активность ребенка"

«Здоровье – бесценный дар, потеряв его в молодости, не найдешь до самой старости!» - так гласит народная мудрость.

Дети, как известно, продукт своей среды - она формирует их сознание,

привычки. Поэтому здоровый образ жизни необходимо формировать именно

 начиная с детского возраста: забота о собственном здоровье как основной ценности   станет естественной формой поведения.