Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Полчанинова Светлана Леонидовна

Важные советы для родителей первоклассников.

Готовность ребёнка к школе определяется не суммой знаний, имеющихся у него на момент поступления в 1 класс, а психологической способностью быть учеником: внимательно слушать учителя, одноклассников, уметь выполнять задания взрослого (родителя, учителя) без лишних напоминаний.

 

Полчанинова Светлана Леонидовна

Советы родителям

Как прожить день спокойно, без поучений? Сделать его радостным, позитивным? В этом помогут мои рекомендации.

Полчанинова Светлана Леонидовна

Правила общения в интернете

Сегодня родители являются активными пользователями соцсетей. Создают свои группы для обмена информацией, для объявлений, для решения  вопросов, связанных со школьной жизнью детей. Но не всегда получается культурное общение. Эта памятка напомнит родителям о правилах общения в интернете.

Полчанинова Светлана Леонидовна

Рекомендации родителям первоклассников.

Как помочь первоклассникам адаптироваться к школьной жизни и начать успешно учиться в школе? На эти  и другие вопросы помогут ответить памятки для родителей первоклассников. Обычно выдаю их в сентябре, на родительском собрании.

Полчанинова Светлана Леонидовна

Памятки для родителей будущих первоклассников.

Поступление ребёнка в 1 класс всегда волнительное мероприятие для родителей. Главное, чтобы   ребёнок  был готов к новому этапу в своей жизни. Памятки помогут родителям  правильно организовать режим дня своих детей, адаптировать их к школьной жизни.

Полчанинова Светлана Леонидовна

УМК "Начальная школа XXI века"

Детям младшего школьного возраста характерна потребность в общении, в познании, в разнообразной деятельности. Им свойственно целостное  представление об окружающем их мире. Именно эти особенности детей и учитывали авторы УМК «Начальная школа XXI века». 

Полчанинова Светлана Леонидовна

Памятка для родителей "Как относиться к отметкам ребёнка"

Школьная отметка играет огромную роль в жизни учеников. Она дарит и радость, и огорчение.  Как избежать неприятных эмоций, связанных с отметкой? Как помочь маленьким ученикам правильно реагировать на школьную отметку?  Возможно, эта памятка поможет родителям избежать ошибок в семейном воспитании и научить своих детей правильно воспринимать школьные отметки.

Полчанинова Светлана Леонидовна

Памятка "Как привить интерес к чтению"

В современном мире дети не любят читать. А это плохо. Чтение  развивает ребёнка, помогает ему овладеть грамотным письмом, обогащает его новыми знаниям.  Привить интерес к чтению можно, если следовать этим простым  советам. 

Полчанинова Светлана Леонидовна

УМК "Начальная школа XXI века". Выступление на родительском собрании

Родителей будущих первоклассников всегда интересует вопрос о  комплекте учебников, по которому  будут заниматься их дети. Данное выступление на родительском собрании помогает учителю раскрыть достоинства УМК "Начальная школа XXI века."

Полчанинова Светлана Леонидовна

Презентация УМК "Начальная школа XXI века"

Данная презентация поможет учителю проиллюстрировать свой рассказ об УМК "Начальная школа XXI века"

Полчанинова Светлана Леонидовна

Памятка для родителей. Как помочь ребёнку в выполнении домашнего задания?

Обычно я раздаю эти памятки во втором классе, когда ребята начинают учиться выполнять домашнее задание.

Полчанинова Светлана Леонидовна

Памятка для родителей "Как поощрять ребёнка в семье?"

Помните, что ваше внимание, любовь, ласка, дружеское участие, совет, расположение, доброта могут сделать для вашего ребёнка  больше, чем самый дорогой подарок.

Полчанинова Светлана Леонидовна

Памятка для родителей по предупреждению детской агрессии

В современном мире дети очень агрессивны. А что же надо делать, чтобы предупредить детскую агрессию? Надеюсь, что эта памятка поможет родителям правильно построить общение со своим ребёнком, воспитать его доброжелательным и отзывчивым.