Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Сомова Виктория Сергеевна

Профилактика плоскостопия у детей дошкольного возраста. (перспективный план работы с детьми 2-4 лет)

Плоскостопие – диагноз, который очень часто можно услышать на приёме у детского врача. Статистика говорит, что среди малышей до 3 лет оно встречается в 25% случаев. С возрастом эти цифры только возрастают. Плоскостопие только на первый взгляд кажется безобидным недугом, оно к тому же является благоприятным фоном для развития ряда болезней опорно-двигательного аппарата.

Сомова Виктория Сергеевна

Советы Ранко Райовича, автора метода обучения по программе ЦНТ

Когда ребенок в процессе игры находит решение предложенной ему задачи, он бывает счастлив. Поэтому важно в работе с детьми использовать игровые методы, которые заставляют их думать, находить логические связи, искать решение задач. Так дети обучаются, играя, и потом им будет легче даваться учеба в школе.

Сомова Виктория Сергеевна

«Что такое родительский авторитет»

Авторитет родителей – это крайне сложное в изложении понятие... Авторитет родителей в семейном воспитании проявляется в естественном уважительном к ним отношении со стороны детей, в значимости для детей и ценности того, что родители им говорят.... 

Сомова Виктория Сергеевна

«ВОСПИТАНИЕ СКАЗКОЙ»

Классик русской педагогики К.Д. Ушинский писал, что сказки — это "первые и блестящие попытки русской народной педагогики, и я не думаю, чтобы кто-нибудь был в состоянии состязаться в этом случае с педагогическим гением народа".

Сомова Виктория Сергеевна

«Какое место в развитии детей должны занимать ИКТ»

В век прогресса в нашу жизнь прочно вошли различные информационно - коммуникативные технологии, которые родители, педагоги пытаются использовать для развития детей.  Мозг – орган, который любит учится. Это физиология. Биологически мозг соответствует тому, что мы переживаем. Каждый раз, когда мозг обучается чему - то новому, он дает нам эндорфины, и мы счастливы, получая новое знание. Например, маленький ребенок научился ходить. Он встает, сделает два – три шага, смотрит на родителей и улыбается. Он счастлив, потому что научился чему - то новому.

Сомова Виктория Сергеевна

ЭМОЦИИ И ЧУВСТВА.

Жизнь человека насыщена различными явлениями, предметами, и ничто не оставляет его равнодушным. Все эмоции и чувства, которые он испытывает, — виды его субъективного отношения к действительности, переживания им того, что оказывается непосредственно в поле его восприятия.

Сомова Виктория Сергеевна

конвенция о правах ребенка

Конве́нция ООН о права́х ребёнка — международный правовой документ, определяющий права детей в государствах-участниках. Конвенция о правах ребёнка является первым и основным международно-правовым документом обязательного характера, посвящённым широкому спектру прав ребёнка.