Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Дрожжина Наталья Анатольевна

Консультация для родителей. Что и как читать ребенку 6-7 лет

 Формируйте душевную обстановку в вашем доме: собирайте библиотеку! С раннего детства книга становится для ребёнка лучшим посредником между миром взрослых и детей, мудрым

                                             советчиком и надежным другом.       

Дрожжина Наталья Анатольевна

Консультация для родителей "Гимнастика для ума"

«Ум ребенка находится на кончиках его пальцев»

Сухомлинский Василий Александрович

Значительную часть коры больших полушарий мозга человека занимают клетки, связанные с деятельностью кисти рук, в особенности ее большого пальца, который, у человека противопоставлен всем остальным пальцам.

 

«Рука является вышедшим наружу головным мозгом.»

И. Кант

Дрожжина Наталья Анатольевна

Сборник кинезиологических игр и упражнений

Развивая моторику, мы создаём предпосылки для становления многих психических процессов. Учёными доказано положительное влияние манипуляций рук на функции высшей нервной деятельности, развитие речи, мышления, памяти, внимания, восприятия. Развивающая работа направлена от движения к мышлению, а не наоборот.

Мы вам предлагаем комплекс кинезиологических упражнений, которые позволяют активизировать межполушарное взаимодействие и синхронизировать их работу.

Дрожжина Наталья Анатольевна

сборник опытов часть 2

В сборнике представлены необычные, яркие опыты, которые можно провести дома.

Дрожжина Наталья Анатольевна

Консультация для родителей "Познавательная активность ребенка дошкольника"

"Что такое познавательная активность", "Особенности познавательной активности в дошкольном возрасте",  "Как способствовать развитию познавательной активности?" - на эти вопросы поможет ответить данная консультация.

Дрожжина Наталья Анатольевна

Консультация для родителей "Жизнь без наркотиков" (сложная тема и варианты ее обсуждения с ребенком)

К сожалению, такая тема как наркотики все чаще касается детей. И, безусловно, каждый родитель хочет оградить своего ребенка от подобной зависимости. Да, вопросы, связанные с антизависимым воспитанием больше касаются родителей подростков. Но уже сейсас, когда ребенку только 6-7 лет нужно начинать готовить  почву для того, чтобы уберечь ребенка от наркотиков. В данной консультации собраны варианты поведения родителей, тем для бесед с ребенком, которые могут стать основой воспитания здорового образа жизни.