Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Медведева Маргарита Юрьевна

"Развитие мыслительных процессов дошкольников средствами конструктора LEGO"

В этой статье раскрывается значимость конструктивной деятельности  для развития  мыслительных процессов дошкольников

Медведева Маргарита Юрьевна

Методические рекомендации по развитию мыслительных процессов дошкольников средствами конструктора LEGO

Для родителей воспитанников детского сада разработана система занятий по развитию элементов логического мышления и способностей к наглядному моделированию средствами конструктора LEGO и различных упражнений. 

Медведева Маргарита Юрьевна

Буклет «ФОРМИРОВАНИЕ ИНЖЕНЕРНОГО МЫШЛЕНИЯ НА ОСНОВЕ РАБОТЫ С РАЗЛИЧНЫМИ ВИДАМИ КОНСТРУКТОРОВ (реальными/цифровыми)»

Буклет «Формирование инженерного мышления на основе работы с различными видами КОНСТРУКТОРОВ (реальными/цифровыми)» подготовлен в рамках мастер-класса для педагогов муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений "Игра. Общение. Движение"

Медведева Маргарита Юрьевна

«РАЗВИТИЕ ЛОГИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ И ОРИЕНТИРОВКИ В ПРОСТРАНСТВЕ»

Сформированность пространственных и временных представлений характеризует общее развитие дошкольника и его готовность к обучению в школе, что является одной из важнейших задач обучения и воспитания детей дошкольного возраста и обеспечивает целостное гармоничное развитие детей. От уровня сформированности пространственных представлений во многом зависит успешность овладения чтением, письмом, рисованием и другими видами учебной деятельности.

Медведева Маргарита Юрьевна

«Использование элементов музейной педагогики как инновационной технологии в формировании информационной культуры дошкольников»

Введение в образовательный процесс нетрадиционной технологии – музейной педагогики как условие  просвещения воспитанников в области развития вычислительной техники, эволюции материальных носителей информации и подготовки детей к жизни в новом информационном обществе. 

Медведева Маргарита Юрьевна

Консультация для родителей "Путешествие по осеннему Тамбову"

Фототчет о работе воспитанников МБДОУ "Детский сад "Солнышко" на факультете "Архитектура и строительство зданий" (кабинет информатики) в рамках клубного часа "Путешествие по осеннему Тамбову". 

Медведева Маргарита Юрьевна

Клубный час "Путешествие по осеннему Тамбову"

Отчет о клубном часе "Путешествие по осеннему Тамбову", который был проведен 24 октября в МБДОУ "Детский сад "Сонышко". 

Медведева Маргарита Юрьевна

Консультация для родителей "Вред и польза компьютера"

Кем будет компьютер в жизни ваших детей: добрым помощником или монстром, который разрушает жизнь и здоровье, зависит от вас – родителей и от нас – педагогов, деятельность которых направлена на воспитание информационной культуры и формирование информационной компетентности наших детей. 

Медведева Маргарита Юрьевна

Консультация для родителей "Основы информационных технологий" (рисование)

Цельпознакомить родителей воспитанников интерактивного клуба «СОЛНЫШКО.РУ» МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с дополнительной общеразвивающей программой «Основы информационных технологий

Медведева Маргарита Юрьевна

Консультация для родителей "Robs: конструируем и играем"

Цель – познакомить родителей воспитанников интерактивного клуба «СОЛНЫШКО.РУ» МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с дополнительной общеразвивающей программой «Robs: конструируем и играем».

Медведева Маргарита Юрьевна

Консультация для родителей "Основы информационных технологий" (лего-конструирование)

Цель – познакомить родителей воспитанников интерактивного клуба «СОЛНЫШКО. РУ» с образовательной программой дошкольного образования «Основы информационных технологий» (лего-конструирование).

Образовательная программа дошкольного образования детей «Основы информационных технологий» реализуется в рамках познавательного направления развития дошкольников и направлена на формирование успешной личности, поддержку разнообразия и развития способностей каждого ребенка. 

Медведева Маргарита Юрьевна

Приоритетные направления и результаты работы педагога по образовательной программе учреждения "Основы информационных технологий" в части, формируемой участниками образовательных отношений.

Целью моей педагогической деятельности является предоставление качественных образовательных услуг через организацию работы по реализации образовательной программы дошкольного образования "Основы информационных технологий", формирование системы ключевых компетенций воспитанников: учебно-познавательных, информационных, социальных и подготовки подрастающего поколения к жизнедеятельности в новой информационной среде.