Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Финеева Елена Валерьевна

Правила безопасности при прогулке с ребенком в лесу летом».

Чтобы отдых получился замечательным, мамы и папы должны знать правила безопасности на природе.

Финеева Елена Валерьевна

«Что такое патриотическое воспитание? Многогранность чувства патриотизма»

     В современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением, на мой взгляд, становится патриотическое воспитание. Сейчас возникла необходимость вернуться к лучшим традициям нашего народа, к его вековым корням, к таким вечным понятиям, как род, родство, Родина. 

Финеева Елена Валерьевна

Как нетрадиционная художественная деятельность влияет на развитие мелкой моторики рук у детей

Познакомить педагогов дошкольного образования с видами нетрадиционного художественного творчества.  Как нетрадиционное художественное творчество влияет на развитие мелкой моторики рук у дошкольников.

 А также с различными техниками работы с бумагой (оригами, пластилинография, рисование крупой).

Финеева Елена Валерьевна

«Игры со шнуровкой как средство развития мелкой моторики».

Ум ребёнка находится на кончиках пальцев, чем больше мастерства в детской руке, тем ребёнок умнее. Именно руки учат ребёнка точности, аккуратности, ясности мышления. Движения рук возбуждают мозг, заставляя его развиваться

Финеева Елена Валерьевна

«Игры и упражнения для развития мелкой моторики»

Все игры развивают не только пальцы и речь, но и формируют пространственно-образное мышление, чувственное восприятие, память, внимание, творческую фантазию и логику малыша.

Финеева Елена Валерьевна

«Игры с крупами, как эффективное средство развития мелкой моторики»

Крупа - очень полезный и приятный материал для занятий с ребенком, кроме того она способствуют развитию мелкой моторики. При соприкосновении рук с крупой, происходит стимулирование активных точек, находящихся на ладонях. Множество таких точек отвечают за работу внутренних органов и систем организма.

Финеева Елена Валерьевна

Малоподвижные игры в летний период

Предлагаемые игры можно использовать родителям дома и на прогулке, чтобы время, проведенное с детьми, было интересным, увлекательным и полезным для ребенка.

Финеева Елена Валерьевна

Консультация для педагогов «Познакомьте ребенка с родным городом. Аша – родной город».

В настоящее время стало особенно актуальным гражданское воспитание подрастающего поколения и прежде всего чувства любви к своему городу. 

«Те высокие нравственные... чувства, которые характеризуют развитого взрослого человека и которые способны вдохновить его на большие дела и на благородные поступки, не даны ребенку в готовом виде от рождения. Они возникают и развиваются на протяжении детства под влиянием социальных условий жизни и воспитания», — писал А.В. Запорожец.

Финеева Елена Валерьевна

Консультация для родителей:«РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 5 ДО 6 ЛЕТ»

Развивающие игры выявляют интересы ребенка, развивают его моторику, память, воображение, стимулируют творчество.Несколько сюжетных игр, которые можно использовать для возраста 5—б лет, направленных на комплексное развитие моторики, внимания, памяти, воображения в активной творческой деятельности, поведенческих моделей.