Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Лапина Татьяна Петровна

Электронная презентация "Лазерная коррекция зрения"

Электронная презентация рассматривает вопросы показаний и противопоказаний к лазерной коррекции зрения у человека. Презентация может быть использована на занятиях, посвященных лечению нарушений зрения у человека.

Лапина Татьяна Петровна

Опыт организации исследовательской деятельности учащихся по вопросам профилактики табакокурения

Обобщение опыта проведения ученического исследования по выявлению уровня распространения вейпинга и табакокурения среди учащихся 8, 9, 10-11 классов общеобразовательных учреждений города Новокузнецка Кемеровской области. В исследованиии анализируется динамика уровня распространения табакокурения, приводятся рекомендации и правила для желающих бросить курить. рекомендации для родителей курящих учеников. РАбота представляет большой интерес для всех педагогических работников, заинтересованных в здором образе жихни своих учеников.

Лапина Татьяна Петровна

Воспитательная беседа "Профессия врач" (электронная презентация)

Электронная презентация содержит описание основных характеристик профессии врача. Презентацию рекомендуется использовать при организации профессиональной ориентации учащихся старших классов в общеобразовательных школах и в системе дополнительного образования детей.

Лапина Татьяна Петровна

Занятие "Табакокурение. Влияние табакокурения на репродуктивное здоровье нации"

Конспект занятия содержит медицинскую информацию и факты о негативном влиянии табачного дыма на репродуктивное здоровье нации и здоровье каждого человека.

Лапина Татьяна Петровна

Занятие "Психологические особенности подросткового возраста"

Конспект занятия описывает основные трудности, которые могут возникнуть в подростковом возрасте, основные переломные моменты взросления и становления самостоятельной личности.

Лапина Татьяна Петровна

Занятие "Нарушение пищевого поведения" (электронная презентация)

Электронная презентация к занятию "Нарушенипя пищевого поведения" содержит иллюстративный материал и основные теоретические тезизы занятия. Методическая разработка занятия может быть востребована в системе дополнительного образования детей и при организации внеурочной деятельности учащихся средних и старших классов.

Лапина Татьяна Петровна

Практическая работа "Определение уровня здорового образа жизни человека"

Практическая работа "Определение уровня здорового уровня жизни человека" включает в себя выполнение теста для учета вредных и неполезных для здоровья человека привычек и особенностей образа жизни. Анализ результатов позволяет актуализовать необходимость ведения здорового образа жизни для активной и творческой жизнедеятельности в течение долгих лет.

Лапина Татьяна Петровна

Занятие "Методы снятия нервного напряжения"

В конспекте занятия приводятся основные методы релаксации, простые и понятные, которые можно использовать при подготовке к экзаменам, а так же в любых стрессовых ситуациях.

Лапина Татьяна Петровна

Занятие "Вирусные инфекционные заболевания"

Конспект занятия "Вирусные инфекционные заболевания" содержит описание опасных вирусных заболеваний человека и основные меры профилактики и лечения этих болезней.

Лапина Татьяна Петровна

Занятие "Бактериальные заболевания человека и животных"

Конспект занятия "Бактериальные заболевания человека и животных" содержит большой теоретический материал с описанием основных опасных бактериальных заболеваний и исторические материалы с описанием развития научных подходов по профилактике бактериальных заболеваний.

Лапина Татьяна Петровна

Занятие "Заболевания желудочно-кишечного тракта"

Материалы для проведения классных часов и бесед с родителями о причинах возникновения и развития у детей заболеваний желудочно-кишечного тракта.