Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Благодер Виктория Гариевна

Учим проигрывать.

Каждый родитель хочет видеть свое дитя успешным и процветающим. <?xml:namespace prefix = o /??>

Какие качества прежде всего надо воспитать в ребенке, чтобы он добился успеха?

Благодер Виктория Гариевна

Учим самостоятельности.

Многих родителей, которые задумываются о том, как воспитать самостоятельность у своих детей, в первую очередь волнует так называемая «бытовая» самостоятельность - это умение есть и одеваться, убирать свои игрушки и застилать кровать, выполнять посильную работу по дому и заданные уроки. Однако, самым основным и сложным является умение самостоятельно принимать решение и нести ответственность за свои действия.

     Что нужно делать родителям, для того, чтобы помочь своему ребенку в этом нелегком деле и научить его быть самостоятельным?

Благодер Виктория Гариевна

Принципы позитивного воспитания.

Из книги Джона Грея "Дети с небес. Искусство позитивного воспитания"

Существуют пять важных принципов позитивного воспитания, которые помогут детям найти в себе силы для преодоления жизненных трудностей и в полной мере развить внутренний потенциал.

 

Благодер Виктория Гариевна

Комплексы, вынесенные из школы

Школа призвана сеять «разумное, доброе и вечное», но вместе со знаниями современная система обучения вручает детям и совершенно ненужную и тяжелую ношу, которую они вынуждены нести по жизни. Именно из школы тянутся те комплексы неполноценности, от которых человек страдает, и которые не дают ему продвигаться по служебной лестнице, стать успешным в профессии и в личной жизни. Что это за комплексы и почему они возникают - давайте разберемся.

Источник: http://adalin.mospsy.ru

Благодер Виктория Гариевна

Как приучить ребенка к порядку?

Не так уж сложно привить девочке навыки стирки и уборки, кулинарии и шитья.

Куда сложнее научить юное создание обихаживать дом без жалоб и надрыва. Научите дочь рациональным приемам ведения домашнего хозяйства. Пусть она управляется по дому легко и привычно - а если задача сложная, пусть не постесняется привлечь к ее выполнению всех, кто способен ей помочь.

Источник: http://adalin.mospsy.ru

 

Благодер Виктория Гариевна

Как научить успешности?

Обязательно в жизни вашего ребенка что-то будет получаться не так, как ему хочется. И это может кончиться приступом гнева и разбрасыванием игрушек. Но самое важное не то, что он закатывает истерику. У ребенка из-за этих неудач может на всю жизнь сохраниться разочарование относительно своих способностей.Что делать?

Источник: http://adalin.mospsy.ru

Благодер Виктория Гариевна

Как вырастить оптимиста?

Многие психологи утверждают, что дети, в общем-то, склонны к оптимизму: если сегодня удалось уговорить папу купить мороженое, завтра это также получится. Задача родителей - не только научить детей оптимизму, но и поддерживать эту естественную, здоровую тенденцию. Укрепляется она в возрасте семи лет.

Как взрослые влияют на детский оптимизм?

Источник: http://adalin.mospsy.ru

Благодер Виктория Гариевна

Воспитываем сына.

Родителям нужно научиться по-разному проявлять свою любовь по отношению к мальчикам и к девочкам. К примеру, девочкам требуется больше заботы; но, если проявлять слишком много заботы по отношению к мальчишке, ему будет казаться, что вы ему не доверяете. Мальчику нужно больше доверия; но, если проявлять слишком много доверия по отношению к девочке, ей может показаться, будто о ней не слишком заботятся. Отцы по незнанию обычно дают девочкам то, что необходимо мальчикам, а матери склонны окружать мальчиков заботой, которая необходима девочкам.