Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Жуланова Елена Ивановна

Безопасность в вашем доме

Обеспечение безопасности ребенка дома – это комплекс мер предосторожности, который включает в себя безопасность всех составляющих вашего дома 

Жуланова Елена Ивановна

осенняя пора

Вот и промелькнуло лето в своем ситцевом цветастом сарафанчике! На смену ему пришла красавица - осень! Осень - чудная пора! Еще стоят теплые солнечные денечки, а деревья стоят уже в своем золотом убранстве! Но, к сожалению не все, любят осень. А ведь эта пора так необходима людям и природе, чтобы облегчить переход от теплой погоды к холодной.

Жуланова Елена Ивановна

конфликты среди детей

Дети растут, учатся ходить и разговаривать, знакомиться и играть со сверстниками, вместе с тем начинаются и первые детские конфликты: не поделенные лопатки в песочнице, ссоры из-за правил игры в детском саду. На этом этапе очень важно, чтобы воспитатели и родители на своем примере показали, как правильно вести себя при конфронтации и разрешать споры без агрессии и применения физической силы.

Жуланова Елена Ивановна

Скандал по всем правилам, или как справиться с детской истерикой

«Я понимаю, что ты сейчас злишься, потому что мы не можем купить тебе…», «Я знаю, как это обидно»; «Когда ты успокоишься, мы обсудим с тобой, что произошло».

Жуланова Елена Ивановна

консультация для родителей "Здоровье ребенка в наших руках"

Воспитатель планирует каждый режимный момент с учётом потребностей дошкольников. Среда в ДОУ благотворно влияет на воспитанников, в ней раскрываются их интересы, формируются и совершенствуются способности. А чтобы здоровье укреплялось и формировались привычки здорового образа жизни, педагог использует специальные технологии.

Жуланова Елена Ивановна

Родительское собрание

Возраст от четырех до пяти лет — период относительного затишья. Ребенок вышел из кризиса и в целом стал спокойнее, послушнее, покладистее. Все более сильной становится потребность в друзьях, резко возрастает интерес к окружающему миру.

Жуланова Елена Ивановна

«Безопасность детей летом»

Вот и наступило долгожданное лето! Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы.

Жуланова Елена Ивановна

Консультация для родителей «Организация детского экспериментирования в домашних условиях»

Детское экспериментирование – это один из ведущих видов деятельности дошкольника. Очевидно, что нет более пытливого исследователя, чем ребёнок. Маленький человек охвачен жаждой познания и освоения огромного нового мира. 

Жуланова Елена Ивановна

Консультация для родителей «Формы работы по воспитанию толерантности у дошкольников»

Воспитание толерантности – формирование уже в дошкольном возрасте понимания важности и готовности к конструктивному взаимодействию с окружающими людьми, несмотря на национальные, социальные, религиозные принадлежности, убеждения, идеологию, поведение и иные различия.

Жуланова Елена Ивановна

Консультация для родителей «Сидим дома с пользой, игры для детей»

Уважаемые родители,  на повестке дня вопрос: чем занять ребенка дома в дни самоизоляции?

Предлагаем вам игры, которые можно реализовать в пределах дома/квартиры.

Они помогут провести время с интересом и вам, и детям.

Жуланова Елена Ивановна

памятка для родителей

прислушиваемся к советам своих детей

Жуланова Елена Ивановна

Консультация для родителей "Воспитываем самостоятельность у дошкольника"

Чтобы ребенок в дальнейшем стал самостоятельным, следует развивать это с самого раннего возраста.

Жуланова Елена Ивановна

«Нетрадиционные техники рисования и их роль в развитии детей дошкольного возраста»

Статья для родителей и воспитателей посвещена вопросам необходимости проведения занятий по рисованию в нетрадиционной технике.