Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Пархоменко Инесса Николаевна

Групповая консультация "Возрастные физиологические и психологические особенности детей 3–4 года»

       Четвертый год жизни характеризуется двумя качественно новыми чертами. Одна связана с формированием личности ребёнка, другая формированием его деятельности. Другиеновообразования этого возраста раскрываются в данной консультации.

Пархоменко Инесса Николаевна

Консультация «Влияние родительских установок на развитие детей»

Родительские установки оказывают влияние на формирование личности ребёнка. Как это происходит? Какие слова не следует говорить  своим детям? Что они формируют в психике ребёнка?  Ответы на эти вопросы даны в консультации.

Пархоменко Инесса Николаевна

Консультация «Ребенок с нарушением самооценки»

В данной консультации даны советы родителям, заинтересованным в формировании адекватной самооценки у ребёнка.

Пархоменко Инесса Николаевна

Консультация для родителей "Нужна ли ребёнку вежливость?"

Материал данной консультации раскрываются основные аспекты нравственного воспитания ребёнка и помогает родителю понять зачем нужна вежливость, на что необходимо обратить внимание и чему учить в вопросах вежливого поведения.

Пархоменко Инесса Николаевна

Групповая консультация "Возрастные особенности детей 5-6 лет"

В данной консультации раскрываются возрастные особенности детей старшего дошкольного возраста (5-6 лет).

Пархоменко Инесса Николаевна

Консультация "Как тренировать ум ребёнка"

Каждый родитель желает чтобы его ребёнок успешно учился в школе. С этой целью необходимо правильно тренировать детский ум. И здесь действует правило – чем раньше начали тренировать мозг, тем лучше результат.

Пархоменко Инесса Николаевна

Групповая консультация для родителей "В мире детского упрямства и капризов»

Как вести себя родителям в ситуациях когда ребёнок капризничает и истерит? Что могут сделать родители для преодоления упрямства и капризности у детей? Ответы на эти вопросы родители найдут в данной консультации.

Пархоменко Инесса Николаевна

Групповая консультация для родителей "Чем и как занять ребёнка дома?"

Папа имеет большое значение в жизни ребёнка. Но, к сожалению, сам папа не всегда знает, что можно "делать" с ребёнком, когда он  остаётся один с ним. В данном материале даётся инструкция для папы, предлагаются интересные занятия, которые он  может организовать со своим малышом.

Пархоменко Инесса Николаевна

Групповая консультация "Методы воспитания детей дошкольного возраста"

Многие родители задаются вопросом: «Как правильно воспитать своего ребёнка?». В данной консультации родители найдут ответ на этот вопрос.

Пархоменко Инесса Николаевна

Групповая онсультация для родителей " Как помочь ребёнку научиться делиться"

В данной консультации даны рекомендации о способах действия взрослых в случаях когда ребенокне хочет делитьсясвоими игрушками.

Пархоменко Инесса Николаевна

Групповая консультация для родителей "Причины детских страхов"

В данной консультации родителям даётся информация о том, что является основными причинами появления страхов у детей и как бороться с ними.

Пархоменко Инесса Николаевна

Групповая консультация «Как подготовить ребёнка к детскому саду»

В данной консультации даются рекомендации психолога, соблюдая которые, родители смогут сделать период адаптации ребенка к детскому саду наиболее безболезненным и интересным.

Пархоменко Инесса Николаевна

Групповая консультация "Особенности развития психических процессов у детей 6-7 лет"

На каждом возрастном этапе психические процессы имеют свои особенности. В данной консультации раскрываются особенности психических процессов  (памяти, внимание, воображение, мышление, и др.) у детей в возрасте 6-7 лет, а также рассматриваются аспекты развития личности детей данного возраста.

Пархоменко Инесса Николаевна

Групповая консультация "Адаптация к новым условиям детского сада"

Как сделать адаптацию ребёнка успешной? Для этого необходимо родителям знать о том, какие степени адаптациия выделяют в психологии, какие факторы являются важными для успешной адаптациия ребенка к дошкольному учреждению.

Пархоменко Инесса Николаевна

Групповая консультация "Как вести себя с ребёнком в больнице"

В консультации даны рекомендации об эффективных способах поведения родителей с детьми, которые испытывают страх перед врачами или больницей.

Пархоменко Инесса Николаевна

Групповая консультация для родителей "Что такое детская самооценка"

Что такое детская самооценка? Как она формируется? Как формировать адекватную самооценку? Самооценка - это то, как человек оценивает себя, свои возможности и поступки. Мы постоянно сравниваем себя с другими, и на основе этого сравниваем сравнения вырабатываем мнение о себе, о своих возможностях и способностях, чертах своего характера и человеческих качествах. Так постепенно складывается наша самооценка ещё с дошкольного возраста. 

Пархоменко Инесса Николаевна

Групповая консультация для родителей "Методы воспитания детей дошкольного возраста"

Воспитание детей-сложный, ответственный процесс. Поэтому данная консультация напрвлена была на повышение родительской компетенции в рамках знакомства с методами воспитания.

Пархоменко Инесса Николаевна

Групповая консультация для родителей на тему "Как отвечать на детские вопросы?"

Развитие ребёнка всегда сопровождается тем, что, познавая мир, он задаёт вопросы: почему? зачем? как?. Как правильно отвечать на детские вопросы? Как созранить детскую любознательность и желание знать. Об этом и говориться в данной консультации.

Пархоменко Инесса Николаевна

Групповая консультация для родителей "Телевиденье и ребёнок"

Трудно представить жизнь современной российской семьи без телевизора. Родители начинают приучать детей к телевизору с самого раннего детства. А телевизор это очень удобно – приносит удовольствие ребёнку, а так же расширяет его кругозор. Но часто родители забывают, что телевизор не всегда несёт в себе только положительные аспекты. И если по началу родителей радует, что сидя за компьютером или телевизором ребенок получает полезную информацию, то со временем начинают замечать, что поведение любимого чада заметно изменилось.