Главные вкладки

    Сетевое методическое взаимодействие

    Федяева Галина Васильевна

    Сетевое методическое взаимодействие

    Скачать:


    Предварительный просмотр:

     

     

    Администрация Нефтеюганского района

     

    ДЕПАРТАМЕНТ  ОБРАЗОВАНИЯ  

    И  МОЛОДЕЖНОЙ  ПОЛИТИКИ   

     

    ПРИКАЗ

     

    21.10.2015         №          623-0

            

                      

    г.Нефтеюганск

     

     

    Об утверждении годового плана сетевого методического взаимодействия  педагогических работников дошкольного образования  

     

    На основании приказа Департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района от 09.09.2015 г. № 525-0 «Об организации методической работы в 2015 – 2016 учебном году», в целях повышения качества образования и организации методической работы в дошкольных образовательных учреждениях Нефтеюганского района, п р и к а з ы в а ю:

     

    1. Утвердить план работы сетевого методического взаимодействия педагогических работников дошкольного образования на 2015 – 2016 учебный год (приложение 1).
    2. Утвердить список участников сетевого методического взаимодействия (приложение 2).
    3. Ответственность за качественную реализацию мероприятий в рамках сетевого методического взаимодействия возложить на руководителей направлений.
    4. Руководителям дошкольных образовательных учреждений ознакомить педагогический коллектив с планом работы в срок до 30.10.2015 г.
    5. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя директора образования и молодежной политики А.Н. Кривуля.

    Директора департамента                                      Н.В.Котова

     

     

     

    Главный специалист отдела общего,  специального и дошкольного образования

     Зубарева Т.М. 250-176

     

     

     

    Приложение №  1 к приказу  Департамента образования и молодёжной политики Нефтеюганского района

    от 21.10.2015         № 623-0

     

    План работы сетевого методического взаимодействия  педагогов дошкольного образования Нефтеюганского района  на 2015-2016 учебный год

     

    Сроки

    Направления  

    Форма проведения

    Место проведения

    Тема

    Руководители направлений  

    Дистанционны е

    Открытые

    октябрь

    Все  направления

     

    Совещание  руководителей

    СВМ

    Департамент образования  и молодежной политики Нефтеюганского района

    Согласование плана работы сетевого методического взаимодействия  на 2015-2016 уч.год

    Латыпова А.М. Зубарева Т.М. 

    Все  направления

    Анкетирование педагогов  

     

     

    «Выявление трудностей и ожидания от участия в СМВ»

    Скляренко Г.Н.,

    Сопова Е.А.,

    Сычко Г.Б.,

    Мишина Г.Ю.,

    Пенченкова Е.В.,

    Шалаева М.В., Нагорная С.В.,

    Рамазанова А.И.,

    Гариева Н.В.,

    Сорокина Л.В.,

    Красовская Т.Ф.,

    Речевое

    Консультация  

     

     

    «Организация  единого речевого режима в ДОУ»

    Рамазанова А.И. Гариева Н.В.

    «Югорский трамплин»

    Консультация

     

     

    «Организация мониторинга по ходу апробации программы»

    Мишина Г.Ю. Шалаева М.В.

    ноябрь

    Художественноэстетическое

    Круглый стол

     

    Нормативно-правовое обеспечение

    Сорокина Л.В.  

    Красовская Т.Ф.

     

    Познавательное  

    Рефлексивный практикум

     

     

    «Ознакомление с природой региона как средство экологического воспитания детей дошкольного возраста»

    Сопова Е.А.

    Речевое

    Интерактивная лекция, рефлексивный практикум 

     

     

    «Реализация области «Речевое развитие» – от Устава до практики »

    Рамазанова А.И. Гариева Н.В.

    Школа молодого педагога

    Методические рекомендации 

     

     

    «Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС дошкольного образования».

    Скляренко Г.Н., Сычко Г.Б. 

    «Югорский трамплин»

    Консультация 

     

     

    «Организация наблюдения за детьми, как основа индивидуальной

    программы развития ребенка»

    Мишина Г.Ю. Шалаева М.В.

    Физкультурнооздоровительное

    Консультация  

     

     

    «Проектная         деятельность         по физическому развитию в детском саду» 

    Пенченкова Е.В. Нагорная С.В. 

    декабрь  

    Художественноэстетическое

    Кругл ый стол

     

     

     

    «Обсуждение образовательной программы»

    Сорокина Л.В.

     

    Красовская Т.Ф.

     

    Познавательное  

    Составление  сборника НОД

     

     

    Сценарии НОД по ознакомление с природой региона  

    Сопова Е.А.

    Речевое

     

     

    Педагогическая гостиная

    НРМ ДОБУ  

    «Центр развития ребенка – «Детский сад «Теремок»

    «Мои звуки - мои друзья – преемственность работы воспитателя и учителя-логопеда»

    (опыт работников участников СМВ)

    Рамазанова А.И. Гариева Н.В.

    Школа молодого педагога

    Конкурс  (видеороликов)

     

     

    «Моя группа»

    Скляренко Г.Н., Сычко Г.Б. 

    «Югорский трамплин»

    Дискуссия  

     

     

    «Планирование и оценка развития ребенка»

    Мишина Г.Ю. Шалаева М.В.

    Физкультурнооздоровительное

     Конкурс  

     

     

    «Лучшее многофункциональное пособие для организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми» 

    Пенченкова Е.В. Нагорная С.В. 

    январь  

    Художественно-

     

     

     

    Организация образовательного

    Сорокина Л.В.

    эстетическое

    процесса

     

    Красовская Т.Ф.

     

    Познавательное  

    Рефлексивный практикум

     

     

    «Игра как метод

    природоведческой

     

    Сопова Е.А.

    работы с детьми»

     

    Речевое

    Консультация

     

     

    «Дидактический синквейн как многофункциональный инструмент в

    работе»

    Рамазанова А.И. Гариева Н.В.

    Школа молодого педагога

     

    Семинар 

    НРМ ДОУ Детский сад «Буратино»

    п.Каркатеевы

    Конкурс профессионального мастерства «Педагогический Дебют» - работа над ошибками.

    Скляренко Г.Н., Сычко Г.Б. 

    «Югорский трамплин»

    Фестиваль

    «Педагогическ ий

    калейдоскоп»

     

     

    Проект одного дня  в группе по теме недели «Мой край родной»

    Мишина Г.Ю. Шалаева М.В.

    Консультация

     

     

    «Современные родители. Какие трудности они испытывают в воспитании детей?»

    Мишина Г.Ю. Шалаева М.В.

    февраль  

    Художественноэстетическое

     

     

     

    Инновационные формы работы

    Сорокина Л.В.

     

    Красовская Т.Ф.

     

    Познавательное  

    Составление сборника игр

     

     

    Игры по экологии

    Сопова Е.А.

    Речевое

     

    Мастер-класс

    НРМ ДОБУ  

    «Центр развития ребенка – «Детский сад «Теремок»

    «Инновационный подход к структуре работы  по речевому развитию детей» (опыт работников участников СМВ)  

     

    Рамазанова А.И. Гариева Н.В.

    Школа молодого педагога

    Конкурс  

    «Югра – мой

    край родной»

     

     

    «Лучшая методическая разработка дидактических  игр и пособий  на тему:

    «Югра - мой край родной» 

    Скляренко Г.Н., Сычко Г.Б. 

    «Югорский трамплин»

    Конкурс методических разработок различных

    форм работы с родителями  

     

     

    «Мы вместе»

     

    Мишина Г.Ю. Шалаева М.В.

    Физкультурнооздоровительное

     

    Педагогическ ая мастерская 

    НРМДОБУ

    «Детский сад

    «Солнышко» гп. Пойковский

    «Реализация двигательной активности детей в режиме дня»

    Пенченкова Е.В. Нагорная С.В.

    март  

    Художественноэстетическое

     

     

     

     

    Инновационные формы и методы работы по изобразительному искусству

    Сорокина Л.В.

     

    Красовская Т.Ф.

     

    Познавательное

     

    Конкурс

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    «Проектный метод в реализации регионального компонента»

    Сопова Е.А.

    Речевое

    Презентация видеоролика

     

     

    Реализация проекта «Рука об руку» - взаимодействие с родителями как условие успешной работы по речевому развитию (опыт работников участников СМВ)  

    Рамазанова А.И. Гариева Н.В.

    Школа молодого педагога

     

    Семинар

    НРМ ДОБУ

    «Детский сад комбинированного вида «Капелька»  п. Пойковский

    «Способы реализации регионального компонента по образовательным областям ФГОС ДО»

    Скляренко Г.Н., Сычко Г.Б. 

    «Югорский трамплин»

     

    День открытых дверей

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка – детский сад

    «Улыбка»

    "Вместе дружная семья - детский сад,  родители и я"

    Шалаева М.В.

    апрель  

    Художественноэстетическое

     

     

     

     

     

     

    Нетрадиционные материалы и техники на занятиях по изобразительному искусству

    Сорокина Л.В.

     

    Красовская Т.Ф.

     

    Речевое

    Конкурс

     

     

    «Лучший центр речевого развития»

    Рамазанова А.И. Гариева Н.В.

    Школа молодого педагога

    Портфолио достижений молодого педагога (отчет)

     

     

    «Мои достижения!»  

     

    Скляренко Г.Н., Сычко Г.Б. 

    Физкультурнооздоровительное

     

    Спортивные соревнования между ДОУ 

    гп. Пойковский

    «Губернаторские состязания» 

    Пенченкова Е.В. Нагорная С.В. 

    май  

    Художественноэстетическое

     

    Совещание  

    ДОиМП

    26.05.2015 

    Анализ деятельности по

    направлениям, планирование на 20162017 уч.год

    Латыпова А.М.

    Зубарева Т.М. Рукодители

    направлений

    СМВ 

    Познавательное  

    Речевое

    Школа молодого педагога

    «Югорский трамплин»

    Физкультурнооздоровительное

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

             Приложение №  2

             к приказу  Департамента          образования и молодёжной          политики Нефтеюганского района          от 21.10.2015 № 623-0

             

    Список участников СМВ на 2015-2016 уч.год

    Направление

    Руководители  

    Участники

    Сот.тел

    Дошкольная организация

    1

    «Физкультурнооздоровительное»

    Пенченкова  Евгения

    Викторовна, Нагорная Светлана Владимировна.

    Ханнанова Ирина Игоревна

    89124180986

    НРМДОУ

    «Детский сад «В гостях у сказки»

    Кротова Резеда Мухарамовна- инструктор Физо

    89825116689

    НРМДОБУ Детский сад комбинированного вида «Капелька»

    Силявко Светлана Николаевна

    291-758

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Ёлочка»

    Сухих Наталья Васильевна,  инструктор по физической культуре

    8 912 0865627

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Шарапов Артур Акмалетдинович инструктор по физической культуре

    8 919 5364922

    Потехина Светлана Владимировна

    89125177479

    НРМОБУ «Лемпинская СОШ»

    Борисова Ольга Владимировна инструктор по физической культуре

    89825634969

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Медвежонок»

    Седирова Любовь Владимировна воспитатель  

    89505122556

    Собина Альбина  Николаевна

    89227712191

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Морошка»

    Наздрачева Светлана Владимировна

    89222573924

    Мурзагулова Рита Магафуровна

    89825938032

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Ручеек»

    Герасименко Ольга Анатольевна, инструктор по ФИЗО

    89825062177

     

    НРМ ДОБУ Детский сад «Солнышко» гп.

    Пойковский

    Шамсутдинова Ольга

    Александровна, воспитатель

    89120803770

     

    Куликова Евгения Геннадьевна, воспитатель

    89824166465

    Кагальникова О.В. – инструктор по физической культуре

    89224046365

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Буратино»

    Чайникова О.В., инструктор ФИЗО  

    87229196396

    НРМДОБУ         «ЦРР-д/с «Улыбка»

    Кузнецова Т.В.- инструктор по  

    ФИЗО

    290-614

    Низамова Диана Даяновна

     

    89174311508

     

    НРМДОБУ «ЦРР – детский сад

    «Родничок»

    Голубчикова Наталья Юрьевна

    89120882317

    Солнцева Наталья  Евгеньевна

    89825018945

    НРМДОБУ «ЦРР –

    детский сад «Теремок»

    Байер Анжелика Владимировна

     

    89129373625

     

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Лесовичок»

    Муначева Флорида Хамзовна

    89821930542

    Верхоланцева Валентина Владимировна

    89224252792

    НРМОБУ «Усть-

    Юганская СОШ»

    2

    «Познавательное»

    Сопова Елена Анатольевна.

    Кашаева Наталья Сергеевна

     

    89124124708

    НРМДОУ

    «Детский сад «В гостях у сказки»

    Кононова Надежда Васильевна

     

    89129068902

    Вахитова Ляйсана Асгатовна

     

    89129086226

    Шепелина Ирина Петровна

     

    89224354888

    Фаррахова Гульназ Рифовна

     

    89825087891

    Акрам Оксана Ивановна

     

    89227817975

    Кырлан Татьяна Павловна - воспитатель

    89519614707

    НРМДОБУ Детский сад комбинированного вида «Капелька»

    Перемот Надежда Сергеевна

    291-758

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Ёлочка»

    Суфиянова Рузиля Радиновна, воспитатель

    8 912 8121214

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Каримова Лилия Сахиулловна, воспитатель

    8 912 9306946

    Лашкова Юлия Жавдатовна, воспитатель

    8 912 9066110

    Симакова Людмила

    Александровна, воспитатель

    8 982 5061774

    Кирсанова Галина Михайловна, воспитатель

    8 912 4139648

    Вакула Ирина Андреевна

    89824168126

    НРМОБУ «Лемпинская СОШ»

    Огорелкова Ольга Станиславовна воспитатель

    89505053864

    НРМДОБУ «Детский сад «Медвежонок»

    Ванюшкина Виктория Александровна

    89505185248

    Царева Галина Дмитриевна воспитатель

    89821889855

    Варанкина Марина Владимировна

    89222584867

     

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Морошка»

    Игнатьева Наталья  Георгиевна

    89226573038

    Борозенец Т.В.

    89222629130

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Ромашка»

    Старикова Нина  Александровна  

    89028597862

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Ручеек»

    Владимирова Зоя  Васильевна

    89526841278

    Скорлупкина Алла Александровна

    89821483624

    Глушкова О.В.,  воспитатель  

    8  982 589 37 37

    НРМОБУ

    «Сингапайская СОШ»

    Сатиаджиева Н.И.,  

    8 922 251 13 32

    воспитатель  

    Сутёсова Наталья Юрьевна, воспитатель

    89224494987

     

     

    НРМ ДОБУ Детский сад «Солнышко» гп.

    Пойковский

    Соколова Наталья Николаев воспитатель

    на,

    89821457503

     

     

    Пигина Ирина Влад имировн

    а

    89124198996

     

     

    Сулейманова Альфия

    Миннисагитовна, воспитате

    ль  

    89129057385

     

     

    Ваганова Светлана Алексеев воспитатель

    на,

    89825681989

     

    Голубенко Н.Ю.

     

    89028179312

     

     

    НРМ ДОБУ Детский сад «Солнышко» п.

    Сентябрьский

    Хлыстова Е.Н.

     

    8932419617 8

     

     

    Щербина Н.Б.

     

    89044812383

     

    Земляк Е.А.- воспитатель  

    89224097828

     

     

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Буратино»

    Ошхарели О.Н., воспитатель  

     

    89124170154

     

     

    НРМДОБУ         «ЦРР-д/с «Улыбка»  

    Рязанцева Т.П., воспитатель 

     

     

    89226733049

     

     

    Усольцева О.П., воспи татель  

     

    88222124142

     

    Нурмухаметова  Алсу Валерьевна

    89825829474

     

     

    НРМДОБУ «ЦРР – детский сад «Родничок»

    Панферова Наталья  Николаевна

    89129018009

     

     

    Григорян Наталья  Борисовна

    89120878757

     

    Гайфуллина Лилия Хасаметдиновна  

    89129022226

     

    НРМДОБУ «ЦРР –

    детский сад «Теремок»

    Халиуллина Гузель  Закариевна

    89124180414

     

    Решульская Юлия Шамсудиновна

    89124112208

     

    Калашян Оксана  

    89125186825

     

    Валерьевна

    Арбузова Любовь  Викторовна

    89124134464

    Игнатьева Людмила  Николаевна

    89825038746

    Иванова Марина Анатольевна

     

    89824107056

     

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Лесовичок»

    Полешко Наталия Васильевна

    89519610589

     

    Дроздова Татьяна Александровна

     

    89129088713

    Богомолова Танзиля Тимербулатовна

    89224435896

     

    НРМОБУ «Усть-

    Юганская СОШ»

    Ряполова Любовь  Алексеевна

    89227779597

    Кузнецова О. А

    89519666560

    НРМОБУ «Начальная школа – детский сад» КС-5

    3

    «Речевое»

    Рамазанова Аида

    Исламутдиновна,

    Гариева Наталья Владимировна

    Владимирова Ольга Александровна

    89825085626

    НРМДОУ

    «Детский сад «В гостях у сказки»

    Ручкина Олеся  Андреевна

    89125124616

    Терентьева Ольга  Александровна

    89125165939

    Якимова Анна  Генадьевна

    89825606229

    Михралиева Сабина Магомедовна

    89128112682

    - Видрашку Надежда Васильевна- воспитатель

    89224265618

    НРМДОБУ Детский сад комбинированного

    вида «Капелька»

     

    Канзафарова Ильмира Кимовна- воспитатель

    89825682168

     

    Мастерова Алина Рифовна-  учитель-логопед

    89124189463

    Сенотова Елена Сергеевнна

    291-758

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Ёлочка»

    Олийнык Ирина Алексеевна, воспитатель

    8 912 5148234

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Ткачук Оксана Вячеславовна,  учитель логопед

    8 912 5101704

    Плесовских Татьяна Анатольевна

    89526913130

    НРМОБУ «Лемпинская СОШ»

    Андреева Алена Владимировна учитель-логопед

    89505096905

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Медвежонок»

    Огорелкова Инна Юрьевна воспитатель

    89125166020

    Чеканова Марина Владимировна учитель-логопед

    8982138352

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Ручеек»

    Вольман Оксана Александровна воспитатель

    89821962058

    Киреевнина Наталья Харисановна

    89224440932

     

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Морошка»

    Локтионова Надежда Анатольевна

    89226519510

    Асадуллина Р.А.

    89226506237

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Ромашка»

    Пенькова Е.В.  

    89224012527

    Брюхова Е.В.,  учитель - логопед.

    8 919535 64 46

    НРМОБУ

    «Сингапайская СОШ»

    Моренкова Н.А.,  воспитатель  

    8 912 510 83 53

    Султаншина А.А.,  воспитатель  

    8 982 595 24 27

    Мазур Наталия Васильевна, воспитатель

    89505087895

    НРМ ДОБУ Детский сад «Солнышко» гп.

    Пойковский

    Ойцева Лариса Геннадьевна, воспитатель

    89028592329

    Токаревских Виктория Викторовна, воспитатель

    89227823177

     

    Шаталова Елена Петровна, воспитатель

    89825133918

     

    Ляшенко Юлия Сергеевна, воспитатель 

    89825951190 

    Голудина А.А.- воспитатель

    89125191847

     

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Буратино»

    Крылова И.Ю.- воспитатель

    89226584588

     

    Подорова О.Н. – воспитатель  

    89224789712

     

    Табатадзе Т.А.- учитель-логопед;

     

    89222529435

     

    НРМДОБУ         «ЦРР-д/с «Улыбка»

    Дегтева Ю.В.- учитель-логопед;

     

    89324051207

    Стегленко Нина  Александровна

    89821930525

     

    НРМДОБУ «ЦРР – детский сад «Родничок»

    Кетова Елена  Адгамовна

    89824180825

    Рамазанова Аида Исламутдиновна

    89120861478

    НРМДОБУ «ЦРР –

    детский сад «Теремок»

    Байдюкова Наталья  Анатольевна

    89125110040

    Гариева Наталья  Владимировна

    89825289781

    Гарипова Рима  Латиповна

    89120866907

    Никитина Людмила Владимировна

    89821860001

     

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Лесовичок»

    Данилова Елена  Викторовна

    89821860003

    Попова Вера  Алексеевна

    89227745453

    НРМОБУ «Усть-

    Юганская СОШ»

    Сагина Анна  Сергеевна

    89224252790

    Писанная Ю.А

    89048718454

    НРМОБУ «Начальная школа – детский сад» КС-5

    4

    «Школа молодого педагога»

    Скляренко  

    Галина Николаевна,  Сычко Галия Булатовна.

     

    Косарева Юлия  Сергеевна

    89822156041

    НРМДОУ

    «Детский сад «В гостях у сказки»

    Гатаулина Юрия  Юрьевна

    89825585901

    Максимюк Мария  Дмитриевна

    99825075398

    Давыденко Мария Александровна

    89825065587

    Новикова Елена Николаевнавоспитатель

    89825916270

    НРМДОБУ Детский сад комбинированного

    вида «Капелька»

     

    Крюченкова Вероника

    Александровна - воспитатель

     

    Приймич Елена Александровна- воспитатель

    89821817808

    Малец Екатерина Александровна, воспитатель

    8 982 5751874

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Лысенко Елена Михайловна, воспитатель

    8 982 1944042

    Гнездилова Валерия Сергеевна, воспитатель

    8 982 2023285

    Баклаева Ольга Владимировна воспитатель

    899829327470

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Медвежонок»

    Ахмадуллина Эльвина Тимерьяновна

    89825063172

    НРМДОБУ «Детский сад «Ручеек»

    Бариева А.С.,  воспитатель  

    89825990323

    НРМОБУ

    «Сингапайская СОШ»

    Куликова Евгения Геннадьевна, воспитатель

    89824166465

    НРМ ДОБУ Детский сад «Солнышко» гп.

    Пойковский

    Федорова Е.Л.

    89825080667

    НРМ ДОБУ Детский сад «Солнышко» п.

    Сентябрьский

    Матасова Л.М.- воспитатель;

     

    89227655123

     

    НРМДОБУ «ЦРР-д/с

    «Улыбка»

     

    Кайнова Г.Н. – воспитатель;  

    89825562653

     

    Постовалова  М.В, соц. педагог

    89324160614

    Шарабарина Диана Геннадьевна

    89824101068

     

    НРМДОБУ «ЦРР – детский сад «Родничок»

    Штефан Ольга  Николаевна

    89825134548

    Варлакова Светлана  Геннадьевна

    89821536853

    НРМДОБУ «ЦРР –

    детский сад «Теремок»

    Варнакова Елена   Витальевна

    89825527726

    Козырева Анастасия  Сергеевна

    89125383425

     

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Лесовичок»

    Бакшаева Татьяна  Юрьевна

    89825940547

    Абдрахманова Гульназ Мансуровна

    89825960549

    5

    «Художественноэстетическое»

     

     

     

    Сорокина Лидия

    Владимировна,  

    Красовская Тамара

    Фаритовна

    Ефремова Ирина  Сергеевна

    89124155572

    НРМДОУ

    «Детский сад «В гостях у сказки»

    Маркелова Наталья  Николаевна

    89120865436

    Коробейникова Елизавета Сергеевна

    98825957606

    Малышева Анастасия  Олеговна

    89224165830

    Казеева Таисия Александровна-  педагог дополнительного образования

    89825069524

     

     

    НРМДОБУ Детский сад комбинированного

    вида «Капелька»

     

    Хайретдинова Светлана Владимировна - муз. руководитель

    89825646829

    Тренина Любовь  Николаевна

    291-758

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Ёлочка»

    Ермоленко Алена Юрьевна, музыкальный руководитель  

    8 912 9004590

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Бруева Анна Николаевна педагог дополнительного образования  

    8 912 8122861

    Данилова Ольга  Геннадьевна

    89825679895

    НРМОБУ «Лемпинская СОШ»

    Азанова Людмила Витальевна музыкальный руководитель

    89124197754

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Медвежонок»

    Огнёва Екатерина Александровна воспитатель

    89824109818

    Бадигова Октябрина  Викторовна

    89224305048

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Морошка»

    Курбанова Рагина Рагимовна воспитатель  

    89824106142

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Ручеек»

    Хоменко Вероника Викторовна музыкальный руководитель

    89120809278

    Иванова Н.В.,  воспитатель  

    89825354425

    НРМОБУ

    «Сингапайская СОШ»

    Перова Марина Анатольевна, педагог дополнительного образования

    89124152583

     

     

    НРМ ДОБУ Детский сад «Солнышко» гп.

    Пойковский

    Сулейманова Ирина

    Владимировна, музыкальный руководитель

    89821457549

    Борисова Е.В.

     

    89224073837

     

    НРМ ДОБУ Детский сад «Солнышко» п.

    Сентябрьский

    Дусбабаева А.Л.

     

    89225736039

    Кириллова Л.Л.

    89505080926

    Корытко Н.М.- воспитатель

    89222489497

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Буратино»

    Богданова Т.В.-педагог доп. образования  

    89224008380

     

    НРМДОБУ         «ЦРР-д/с «Улыбка»

    Новикова Я.Е. –муз. руководитель

    89120801973

     

    Рязанцева М.И. –муз. руководитель

    89227823003

    Янчурина Венера  Барыевна

    89227817447

     

    НРМДОБУ «ЦРР – детский сад «Родничок»

    Наумова Марина  Вячеславовна

    89292468446

    Ананьева Наталья  Владимировна

    89825958086

    НРМДОБУ «ЦРР –

    детский сад «Теремок»

    Сементеева Светлана Станиславовна

    89044881715

    Султанова Алла   Сергеевна

    89825762262

    Рахматуллина Гульназ  Раисовна

    89128134900

    Слонова Галина  Владимировна

    89224170845

     

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Лесовичок»

    Меркурьева Елена Александровна

    89195724855

     

    Позднякова Лилия  Игоревна

    89224210263

    НРМОБУ «Усть-

    Юганская СОШ»

    6

    «Югорский трамплин»

    Мишина  

    Галина Юрьевна,

    Шалаева  

    Майя

    Владимировна.

    Ахмедьянова Зиля Вакиловна воспитатель

    89120871296

    НРМДОУ

    «Детский сад «В гостях у сказки»

    Фролова Жанна Викторовна воспитатель

    89825087891

    Диденко Светлана Васильевна воспитатель

    89048810157

    Абдуллина Ануза Анваровна старший воспитатель

    89224170035

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Медвежонок»

    Шамукова Гульнара Хучатулловна

    89224705567

    НРМДОБУ «Десткий

    сад «Морошка»

    Ахтямова Физия Асхатовна воспитатель

    293-425

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Ручеек»

    Товстюк

    Ирина Александровна  

    293-425

    Алёшина Елена Павловна, воспитатель

    89224155304

     

    НРМДОБУ «ЦРР-д/с

    «Улыбка»

     

    Бояркина Людмила

    Константиновна, воспитатель  

    89125184683

     

    Парахина Галина Анатольевна, воспитатель

    89324223286

     

    Петрова Ирина Леонидовна, воспитатель

    89224253593

     

    Сидорова Екатерина Николаевна, воспитатель

    89222697936

     

    Федяева Галина Васильевна, воспитатель

    89222665432

     

    Сычева Ю.В., старший воспитатель;

    89292421090

    Федотова Татьяна  Александровна

    89505041367

           

    НРМДОБУ «ЦРР –

    детский сад

    Тергалинская Анна  Витальевна

    89824160623

    «Родничок»

    Первушина Евгения Владимировна

    89825952993

    НРМДОБУ «ЦРР –

    детский сад «Теремок»

    Решульская Юлия Шамсудиновна

    89124112208

    Якупова Эльвера  Равильевна

    89124108758

    Исламова Светлана  Николаевна

    89125103600

    Имамова Назира  Набиуллаевна

    89129045207

    Эйбулатова Эмма  Аркадьевна

    89821944029

    НРМДОБУ «Детский сад «Лесовичок»

    Гирфанова Оксана  Рауфановна

    89129050124

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Предварительный просмотр:

     

     

    Администрация Нефтеюганского района

     

    ДЕПАРТАМЕНТ  ОБРАЗОВАНИЯ  

    И  МОЛОДЕЖНОЙ  ПОЛИТИКИ   

     

    ПРИКАЗ

     

    12.10.2016         №          649-0

            

                      

    г.Нефтеюганск

     

     

    Об утверждении годового плана сетевого методического взаимодействия  педагогических работников дошкольного образования  

     

    На основании приказа Департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района от 02.09.2016 г. № 547-0 «Об организации методической работы в 2016 – 2017 учебном году», в целях повышения качества образования и организации методической работы в дошкольных образовательных учреждениях Нефтеюганского района, п р и к а з ы в а ю:

     

    1. Утвердить план работы сетевого методического взаимодействия педагогических работников дошкольного образования на 2016 – 2017 учебный год (приложение 1).
    2. Утвердить список участников сетевого методического взаимодействия (приложение 2).
    3. Ответственность за качественную реализацию мероприятий в рамках сетевого методического взаимодействия возложить на руководителей направлений.
    4. Руководителям дошкольных образовательных учреждений ознакомить педагогический коллектив с планом работы в срок до 21.10.2016 г.
    5. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя директора образования и молодежной политики А.Н. Кривуля.

     

     

     

    Директора департамента                              Н.В. Котова

     

     

     

     

     

     

     

    С приказом ознакомлен:

     

     

    РАССЫЛКА:

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Главный специалист отдела общего,  специального и дошкольного образования

     Зубарева Т.М. 250-176

     

     

     

    Приложение №  1 к приказу  Департамента образования и молодёжной политики Нефтеюганского района

    от 12.10.2016         № 649-0

     

    План работы сетевого методического взаимодействия  педагогов дошкольного образования Нефтеюганского района  на 2016-2017 учебный год

     

    Сроки

    Направления  

    Форма проведения

    Место проведения

    Тема

    Руководители направлений  

    Дистанционные

    Открытые

    сентябрь

    Все  направления

     

    Совещание  руководителей

    СВМ

    Департамент образования  и молодежной политики Нефтеюганского района

    Согласование плана работы сетевого методического взаимодействия  на 2016-2017 учебный год

    Латыпова А.М. Зубарева Т.М. 

    октябрь

    Все  направления

    Анкетирование педагогов  

     

     

    «Выявление трудностей и

    ожидания от участия в

    СМВ»

    Сопова Е.А.,

    Сычко Г.Б.,

    Пенченкова

    Е.В., Нагорная

    С.В., Шалаева М.В.,

    Зайдуллина

    Л.Р.,  

    Рамазанова А.И.,

    Гариева Н.В.,

    Сорокина Л.В.,

    Павлючик

    М.В.,

    Полянских А.А.

    Здоровье сберегающие технологии

     

    Круглый стол

    НРМБДОУ

    «Детский сад «В гостях у сказки»

    «Диагностика физического развития дошкольников»

    Пенченкова Е.В., Нагорная

    С.В.

    Технологии

    Консультация  

     

     

    «Народная культура, как

    Полянских

    художественноэстетического воспитания (МУЗО)

    часть интегрированного процесса художественноэстетического развития детей»

    А.А.

    Технологии развивающего обучения

    Консультация

     

     

    «Концепция развития математического образования»

    Шалаева М.В., Зайдуллина Л.Р.

    Технологии экологического воспитания

    Творческая деятельность педагогов

     

    На         базе         своих дошкольных учреждениях

    Организация разработки плана мероприятий в рамках природоохранных социальнообразовательных проектов

    «Эколята-дошколята», «Молодые защитники природы» и реализация проектов.

    Сопова Е.А.

    Постоянно действующий совет методистов

     

    Семинар  

    ДОиМП

    Нефтеюганского района

    «Технология управленческой деятельности старшего воспитателя ДОО в условиях реализации ФГОС дошкольного

    образования»         

    Сычко Г.Б.

    ноябрь

    Технологии художественноэстетического воспитания

    (ИЗО)

     

    Семинар практикум

    НРМДОБУ

    «Центр развития ребенка –

    детский сад

    «Родничок»

    Обмен опытом:

    Организация кружковой работы; Организация детско-родительского клуба; работа с бросовым материалом; Обучение детей рисованию животных по алгоритмическим схемам; Презентация кружковой работы

    Сорокина Л.В., Павлючик М.В.

    Технологии развития речи

     

    Открытый показ образовательной деятельности

    НРМДОБУ

    «Центр развития ребенка – детский сад

    «Интеграция видов деятельности как средство формирования развития речи дошкольников»

    Рамазанова

    А.И.,

    Гариева Н.В.

     

    «Теремок» 

    Технологии художественноэстетического воспитания (МУЗО)

    Конкурс конспектов занятий

     

     

    «Музыкальное развитие на основе народной традиции в современном контексте»

    Полянских А.А.

    Технологии развивающего обучения

    Создание на сайте ДОУ страницы 

     

     

     «С конструктором LEGO в увлекательный мир математики»

    Шалаева М.В., Зайдуллина Л.Р. 

    Создание картотеки мультимедийных презентаций 

     

     

    «Организации развивающей предметнопространственной среды, направленной на раннее развитие математической и технологической грамотности дошкольников»

     

    Семинарпрактикум 

     

     «LEGO-технология и робототехника в ДО – первый шаг в приобщении дошкольников к

    техническому творчеству»

    Технологии экологического воспитания

    Природоохранная акция (12 ноября)

     

     

    «Синичкин день»

    Сопова Е.А. 

    декабрь  

    Технологии художественноэстетического воспитания

    (ИЗО)

    Конкурс

    конспектов

    занятий         по  изобразительной деятельности

     

     

    «Легенды Югры»

    Павлючик М.В.

    Технологии развития речи

    Консультация

     

     

    «Эффективные формы взаимодействия с родителями как средство успешной работы по речевому развитию дошкольника»

    Рамазанова

    А.И.,

    Гариева Н.В.

     

    Технологии художественноэстетического

     

    Семинар  

    НРМДОБУ

    «Детский сад «Морошка»

    «Методы и формы знакомства с традиционной народной культурой на

    Полянских А.А.

    воспитания (МУЗО)

    музыкальных занятиях», применение ИКТ

    Постоянно действующий совет методистов

     

    Семинар  

    ДОиМП

    Нефтеюганского района

    «Методическое

    сопровождение педагогов  в  рамках модели деятельности ДОО»  

    Сычко Г.Б.

    январь  

    Технологии художественноэстетического воспитания

    (ИЗО)

    Конкурс детского художественного творчества, посвященный году экологии РФ

     

     

    «Красота родной земли»

    Сорокина Л.В., Павлючик М.В.

    Здоровье сберегающие технологии

     

    Конкурс  

    НРМДОБУ

    «Детский сад «В гостях у сказки»

    «Лучший инструктор по физической культуре»

    Пенченкова Е.В., Нагорная

    С.В.

    Технологии развития речи

    Вебинар

     

     

    «Эффективные технологии речевого развития детей дошкольного возраста»

    Рамазанова

    А.И.,

    Гариева Н.В.

     

    Технологии художественноэстетического воспитания (МУЗО)

    Консультация

     

     

    «Народные игры на

    музыкальных занятиях»

    Полянских А.А.

    Технологии развивающего обучения

    Вебинар  

     

     

    «Методика организации проектной деятельности. Основные требования к проектам»

    Шалаева М.В., Зайдуллина Л.Р. 

    февраль  

    Технологии художественноэстетического воспитания

    (ИЗО)

     

    Круглый стол

    НРМОБУ

    «Пойковская СОШ №2»

    «Проведение недели искусства в школе»

    Сорокина Л.В.

    Здоровьесберегающие технологии

     

    Семинар  

    НРМДОБУ

    «Детский сад «Солнышко» гп.

    Пойковский

    «Здоровьесберегающие технологии в системе оздоровительной работы

    ДОУ согласно

    требованиям ФГОС ДО»

    Пенченкова Е.В., Нагорная

    С.В.

    Технологии развития речи

    Конкурс методических

     

     

    «День заботливых родителей»

    Рамазанова А.И.,

    разработок

    (онлайн-конкурс)

    Гариева Н.В.

     

    Технологии развивающего обучения

    Фестиваль проектов математической недели

     

     

    «С конструктором ЛЕГО в увлекательный мир математики»

    Шалаева М.В., Зайдуллина Л.Р.

    Постоянно действующий совет методистов

     

    Семинар  

    ДОиМП

    Нефтеюганского района

    «Система мониторинга качества дошкольного образования»

    Сычко Г.Б.

    март  

    Технологии художественноэстетического воспитания

    (ИЗО)

     

    Педагогическая мастерская

    НРМОБУ

    «Пойковская СОШ №1»

    «Нетрадиционные техники рисования»

    Сорокина Л.В., Павлючик М.В.

    Здоровьесберегающие технологии

    Консультация

     

     

    «Социальное партнерство ДОО и семьи: формируем у детей основы физической культуры и

    здоровья»

    Пенченкова Е.В., Нагорная

    С.В.

    Технологии художественноэстетического воспитания (МУЗО)

    Вебинар  

     

     

    «Шумовые инструменты

    развитии творчес

    способностей»

    в ких

    Полянских А.А.

    Технологии развивающего обучения

    Творческая лаборатория

     

     

    «Математика интересно»

    это

    Шалаева М.В., Зайдуллина Л.Р.

    Технологии экологического воспитания

    Конкурс проектов

     

     

    «Эколята-дошколята»,

    «Молодые защитники

    природы»

    Сопова Е.А.

    апрель  

    Технологии художественноэстетического воспитания

    (ИЗО)

     

    Семинар  

     

    «Особенности         системы художественно-

    эстетического образования дошкольников с введение

    ФГОС»

    Павлючик М.В.

    Технологии художественноэстетического воспитания (МУЗО)

     

    Круглый стол

    НРМДОБУ

    «Детский

    «Морошка»

    сад

    «Кейс наглядных пособий» (формирование основ традиционного фольклора у дошкольников)

    Полянских А.А.

    Технологии экологического воспитания

     

    Участие         в международном форуме  

     

    «Чудо природы вокруг

    нас»

    Сопова Е.А.

    Постоянно действующий совет методистов

     

    Семинар  

    ДОиМП

    Нефтеюганского района

    «Управление инновационной деятельностью

    педагогического

    коллектива         на

    современном этапе»

    Сычко Г.Б.

    май  

    Технологии художественноэстетического воспитания

    (ИЗО)

     

    Совещание руководителей

    СМВ

    ДоиМП

    Нефтеюганского района

    Отчет руководителей СМВ за 2016/2017 учебный год

    Латыпова А.М., Зубарева Т.М. Руководители

    направлений

     

    Здоровьесберегающие технологии

    Технологии художественноэстетического воспитания (МУЗО)

    Технологии развивающего обучения

    Технологии экологического воспитания

    Постоянно действующий совет методистов

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

             Приложение №  2

             к приказу  Департамента          образования и молодёжной          политики Нефтеюганского района          от 12.10.2016 № 649-0

             

    Список участников СМВ на 2016-2017 учебный год

    Направление

    Руководители  

    Участники  

    Должность  

    Дошкольная организация

    1

    Здоровьесберегающие технологии

    Пенченкова  Евгения Викторовна,

     

    Нагорная Светлана Владимировна.

    Сухих Наталья Васильевна  

     

    инструктор по ФК

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Фаррахова Гульназ Рифовна  

    инструктор по ФК

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Чайникова Ольга Владимировна

     

    инструктор ФИЗО;

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Кондратенко Анастасия Владимировна  

    педагог- психолог

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Кротова Резеда Мухарамовна  

     

    инструктор ФИЗО

    НРМДОБУ «Детский сад комбинированного вида «Капелька»

    Байер Анжелика Владимировна  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский сад комбинированного вида «Капелька»

    Заживихин         Михаил

    Александрович

    инструктор ФИЗО

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Лесовичок»

    Гирфанова Оксана Рауфановна

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Лесовичок»

    Абдрахманова Гульназ

    Мансуровна

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Лесовичок»

    Собина Альбина Николаевна  

     

    инструктор ФИЗО

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Морошка»

    Борозенец Татьяна Васильевна  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Морошка»

    Вольман Оксана Александровна  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Ручеек»

    Дерябина Анастасия Владимировна  

    воспитатель 

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Ручеек»

    Мурзагулова Рита Магафуровна  

    инструктор ФИЗО

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Ручеек»

    Верхоланцева Валентина Владимировна  

    инструктор ФИЗО

    НРМОБУ «Усть-

    Юганская СОШ»

    Кагальникова Ольга Вячеславовна  

    инструктор ФИЗО

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Буратино»

    Голубчикова Наталья Юрьевна  

    воспитатель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Родничок»

    Низамова Диана Даяновна  

    инструктор ФИЗО

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Родничок»

    Живчиков Александр Вадимович  

    инструктор ФИЗО

    НРМОБУ «Лемпинская СОШ»

    Елескина Нина Александровна

    воспитатель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Солнцева Наталья Евгеньевна  

    инструктор ФИЗО

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Ханнанова Ирина Игоревна

     

    инструктор ФИЗО

    НРМБДОУ «Детский

    сад «В гостях у сказки»

    Терентьева Ольга Александровна  

    воспитатель

    НРМБДОУ «Детский

    сад «В гостях у сказки»

    Дмитрук Ирина Юрьевна  (совместитель)

    инструктор ФИЗО

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Медвежонок»

    Куликова Евгения Геннадьевна,  

    инструктор ФИЗО

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп.

    Пойковский

    Шамсутдинова Ольга Александровна,  

    педагог

    дополнительного образования

    (хореограф)

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп.

    Пойковский

    Долгова Инна Андреевна  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Солнышко» п. Сентябрьский

    Дусбабаева Анастасия Леонидовна  

    инструктор ФИЗО

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» п.

    Сентябрьский

    2

    Технологи и экологичес воспитания

    кого

     

    Сопова Елена Анатольевна.

    Суфиянова Рузиля Радиновна,  

     

    воспитатель

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Кирсанова Галина Михайловна,  

     

    воспитатель

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Архипюк Галина Владимировна,  

    воспитатель

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Ошхарели Ольга Николаевна

    воспитатель

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка – д/с «Улыбка»

    Рязанцева Татьяна Петровна 

    воспитатель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Усольцева Ольга Петровна  

    воспитатель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Слюкова Елена Александровна

     

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский сад комбинированного вида «Капелька»

    Назарова Лариса Сергеевна

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский сад комбинированного вида «Капелька»

    Назетова Ангелина Викторовна,  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Лесовичок»

    Полешко Наталия Васильевна,  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Лесовичок»

    Гурмеза Ольга Васильевна,  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Лесовичок»

    Наздрачева Светлана Владимировна,  

    воспитатель, педагог

    дополнительного образования

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Морошка»

    Моисеенко Ирина Петровна,  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Ручеек»

    Владимирова Зоя Васильевна,  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Ручеек»

    Ряполова Любовь Алексеевна,  

    воспитатель

    НРМОБУ «Усть-

    Юганская СОШ»

    Московкина Галина Владимировна  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Буратино»

    Штефан Ольга Николаевна,  

    воспитатель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Родничок»

    Тергалинская Анна Витальевна,  

    воспитатель 

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Родничок»

    Корнейчук Гульнара Надировна,  

    воспитатель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Родничок»

    Соловьёва Ирина Андреевна  

    воспитатель

    НРМОБУ «Лемпинская СОШ»

    Халиуллина Гюзель Закариевна

    воспитатель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Имамова Назира Набиуллаевна  

    воспитатель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Гайфуллина Лилия Хусаметдиновна  

    воспитатель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Куц Светлана Валерьевна  

    воспитатель 

    НРМБДОУ «Детский

    сад «В гостях у сказки»

    Карсиева Наделя Валентиновна  

     

    воспитатель 

    НРМБДОУ «Детский

    сад «В гостях у сказки»

    Габдуллина Зилара Рифкатовна  

     

    воспитатель

    НРМБДОУ «Детский

    сад «В гостях у сказки»

    Нурлубаева Сайлахон

    Бадурдиновна  

    воспитатель

    НРМБДОУ «Детский

    сад «В гостях у сказки»

    Игнаткова Инна Викторовна  

    воспитатель

    НРМБДОУ «Детский

    сад «В гостях у сказки»

    Царева Галина Дмитриевна  

     

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Медвежонок»

    Огорелкова Ольга Станиславовна  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Медвежонок»

    Сулейманова Альфия Миннисагитовна,  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп.

    Пойковский

    Костоусова-Щербина Надежда Брониславовна  

     воспитатель

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» п.

    Сентябрьский

    Перемот Надежда Сергеевна

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Ёлочка»

    3

    Технологии развития речи

    Рамазанова Аида

    Исламутдиновна,  

    Гариева Наталья Владимировна

    Олийнык Ирина Алексеевна,  

    воспитатель

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Матасова Любовь Владимировна  

    воспитатель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Завезен  Ирина Анатольевна

     

    воспитатель  

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Банщикова Елена Васильевна  

    воспитатель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Мастерова Алина Рифовна  

     

    учитель-логопед

    НРМДОБУ «Детский сад комбинированного вида «Капелька»

    Сонина Елена Павловна

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский сад комбинированного вида «Капелька»

    Писанная Юлия Анатольевна  

    воспитатель

    НРМОБУ «Начальная школа – детский сад»

    Тавлиярова Светлана Аликовна  

     воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Лесовичок»

    Муначева Флорида Хамзовна,  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Лесовичок»

    Емельянова Ирина Алексеевна,  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Лесовичок»

    Кочетова Любовь Петровна,  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Лесовичок»

    Киреевнина Наталья Харисановна,  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Морошка»

    Пенькова Елена Владимировна,  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Морошка»

    Старикова Нина Александровна,  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Ручеек»

    Попова Вера Алексеевна,  

    воспитатель,

    НРМОБУ «Усть-

    Юганская СОШ»

    Сагина Анна Сергеевна,  

    воспитатель

    НРМОБУ «Усть-

    Юганская СОШ»

    Подорова Оксана Николаевна

    воспитатель

     

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Буратино»

    Крылова Инна Юрьевна

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Буратино»

    Глушкова Ольга Валерьевна,  

    воспитатель

    НРМОБУ

    «Сингапайская СОШ»

    Моренкова Наталья

    Александровна,  

    воспитатель

    НРМОБУ

    «Сингапайская СОШ»

    Сатиаджиева Наида

    Ирбайхановна,  

    воспитатель 

    НРМОБУ

    «Сингапайская СОШ»

    Султаншина Айгуль Амуровна,  

    воспитатель 

    НРМОБУ

    «Сингапайская СОШ»

    Бондарь Людмила Ивановна,  

     

    воспитатель 

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Родничок»

    Богатырева Анастасия Владимировна,  

    учитель – логопед

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Родничок»

    Капитанова Галина Вячеславовна,  

    воспитатель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Родничок»

    Плесовских Татьяна Анатольевна  

    воспитатель 

    НРМОБУ «Лемпинская СОШ»

    Гарипова Рима Латыповна  

     

    воспитатель 

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Первушина Евгения Владимировна  

    воспитатель 

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Магомедова Маина

    Магамеднасировна  

    воспитатель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Варнакова Елена Витальевна  

    воспитатель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Ахмедьянова Зиля Вакиловна

     

    воспитатель

    НРМБДОУ «Детский

    сад «В гостях у сказки»

    Сефиева Марта Райзутдиновна  

     

    воспитатель

    НРМБДОУ «Детский

    сад «В гостях у сказки»

    Максимюк Мария Дмитриевна

     

    воспитатель

    НРМБДОУ «Детский

    сад «В гостях у сказки»

    Шепелина Ирина Петровна

     

    воспитатель

    НРМБДОУ «Детский

    сад «В гостях у сказки»

    Якимова Анна Геннадьевна  

    воспитатель

    НРМБДОУ «Детский

    сад «В гостях у сказки»

    Косарева Юлия Сергеевна  

    воспитатель

    НРМБДОУ «Детский

    сад «В гостях у сказки»

    Андреева Алена Владимировна

    учитель-логопед

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Медвежонок»

    Огорелкова Инна Юрьевна  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Медвежонок»

    Бархатова Анастасия Витальевна  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Медвежонок»

    Соколова Наталья Николаевна,  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп.

    Пойковский

    Варисова Вилена Ванировна  

    учитель-логопед

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» п.

    Сентябрьский

    Каримова Анна Викторовна

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Ёлочка»

    4

    Постоянно действующий совет методистов

    Сычко Галия Булатовна.

     

    Шиленко Юлия Мидехатовна,  

    старший воспитатель

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Сычева Юлия Сергеевна  

    старший воспитатель

    НРМДОБУ «Центр

    развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Шамукова Гульнара

    старший воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    Хучатулловна,  

    сад «Морошка»

    Скорлупкина Алевтина Александровна,  

    старший воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Ручеек»

    Абрамова Инна Анатольевна,  

    заместитель директора по ДО

    НРМОБУ «Усть-

    Юганская СОШ»

    Земляк Екатерина Анатольевна  

    старший воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Буратино»

    Хамадиева Ольга Ивановна  

    заместитель заведующего

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Родничок»

    Зайдуллина Ляйсан Римовна  

    старший воспитатель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Родничок»

    Гареева Альбина Мунировна,  

    заместитель

    директора

    НРМОБУ «Лемпинская СОШ»

    Головко Наталья Владимировна  

     

    заместитель заведующей

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Рамазанова Аида Исламутдиновна  

    старший воспитатель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Кудрявцева Наталья Юрьевна,  учитель начальных классов

    старший воспитатель

    дошкольных групп

    (по внутреннему совместительству).

    НРМОБУ

    «Сингапайская СОШ»

    Денисова Анжелика Александровна  

    заместитель заведующего 

    НРМБДОУ «Детский

    сад «В гостях у сказки»

    Абдуллина Ануза Анваровна

    старший воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Медвежонок»

    Пенченкова Евгения Викторовна,  

    заместитель заведующего

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп.

    Пойковский

    Ляшенко Юлия Сергеевна,  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп.

    Пойковский

    Дусбабаева Анастасия Леонидовна  

    старший воспитатель

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» п.

    Сентябрьский

    Маханькова Ирина Геннадьевна

    старший воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Ёлочка»

    5

    Технологии художественноэстетического

    воспитания»

     

     

     

     

    ИЗО

    Сорокина Лидия

    Владимировна,  Павлючик Марина Владимировна

    Бруева Анна Николаевна,  

     

    педагог дополнительного образования  

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Турова Анастасия Владимировна,  

    воспитатель

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Богданова Татьяна Владимировна  

    педагог дополнительного образования

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Казеева Таисия Александровна,  

     

    педагог дополнительного образования

    НРМДОБУ «Детский сад комбинированного вида «Капелька»

    Ширгаков Рамзил Ришатович,  

     

    педагог

    дополнительного образования

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Лесовичок»

    Сахаутдинова Юлия Наиловна  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Лесовичок»

    Борисова Екатерина Владимировна,  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Морошка»

    Позднякова Лилия Игоревна,  

    педагог

    дополнительного образования,  

    НРМОБУ «Усть-

    Юганская СОШ»

    Бариева Айгуль Салимчановна,  

    воспитатель

    НРМОБУ

    «Сингапайская СОШ»

    Иванова Наталья Витальевна,  

    воспитатель

    НРМОБУ

    «Сингапайская СОШ»

    Хафизова Фарида

    Файзрахмановна  

     

    педагог

    дополнительного образования

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Родничок»

    Данилова Ольга Геннадьевна,  

    воспитатель

    НРМОБУ «Лемпинская СОШ»

    Ананьева Наталья Владимировна  

    педагог

    дополнительного образования

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Сементеева Светлана Станиславовна  

    педагог дополнительного

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с

     

    образования

    «Теремок»

    Ефремова Ирина Сергеевна

     

    педагог

    дополнительного образования

    НРМБДОУ «Детский

    сад «В гостях у сказки»

    Меркурьева Елена Александровна  

    педагог

    дополнительного образования

    НРМБДОУ «Детский

    сад «В гостях у сказки»

    Огнёва Екатерина Александровна  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Медвежонок»

    Ванюшкина Виктория Александровна  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Медвежонок»

    Перова Марина Анатольевна,  

     

    педагог

    дополнительного образования  

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп.

    Пойковский

    Бакшаева Татьяна Юрьевна,  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп.

    Пойковский

    Кириллова Любовь Леонидовна  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» п.

    Сентябрьский

    Фёдорова Елена Леонидовна  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» п.

    Сентябрьский

    Силявко Светана Николаевна

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Ёлочка»

    МУЗО

    Полянских Анна Александровна

    Федосеенко Кристина

    Александровна,  

     

    музыкальный руководитель

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Ермоленко Алена Юрьевна  

    музыкальный руководитель

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Новикова Яна Евгеньевна

     

     

    музыкальный руководитель

    НРМДОБУ «Центр

    развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Рязанцева Маргарита Ивановна   

    музыкальный руководитель 

    НРМДОБУ «Центр

    развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Хайретдинова Светлана Владимировна  

    музыкальный руководитель 

    НРМДОБУ «Детский сад комбинированного вида «Капелька»

    Красовская Тамара Фаритовна  

    музыкальный руководитель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Лесовичок»

    Хоменко Вероника Викторовна,  

    музыкальный руководитель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Ручеек»

    Ашимова Ирина Анатольевна  

    музыкальный руководитель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Буратино»

    Янчурина Венера Барыевна  

    музыкальный руководитель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Родничок»

    Наумова Марина Вячеславовна  

    музыкальный руководитель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Родничок»

    Ершова Людмила Владимировна,  

    музыкальный руководитель

    НРМОБУ «Лемпинская СОШ»

    Рахматуллина Гульназ Раисовна  

    музыкальный руководитель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Рахматуллина Гульназ Раисовна  

    музыкальный руководитель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Белошапкина Татьяна Степановна  

    воспитатель

    НРМБДОУ «Детский

    сад «В гостях у сказки»

    Азанова Людмила Витальевна  

    музыкальный руководитель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Медвежонок»

    Сулейманова Ирина Владимировна  

    музыкальный руководитель

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп.

    Пойковский

    Тренина Любовь Николаевна

    музыкальный руководитель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Ёлочка»

    6

    Технологии развивающего обучения:

    -математическое развитие; -лего-конструирование, робототехника

    Шалаева  

    Майя

    Владимировна,

     

    Зайдуллина Ляйсан

    Римовна

    Лашкова Юлия Жавдатовна  

    воспитатель

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Симакова Людмила

    Александровна

    воспитатель

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Лысенко Елена Михайловна  

    воспитатель

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Алёшина Елена Павловна  

     

    воспитатель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Бояркина Людмила

    Константиновна  

     

    воспитатель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Парахина Галина Анатольевна  

     

    воспитатель

    НРМДОБУ «Центр

    развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Петрова Ирина Леонидовна  

    воспитатель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Федяева Галина Васильевна  

    воспитатель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Сафина Юлия Гумаровна  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский сад комбинированного вида «Капелька»

    Кравцова Светлана Павловна

     

     

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский сад комбинированного вида «Капелька»

    Толочик Олеся Валерьевна,

     

    воспитатель

    НРМОБУ «Начальная

    школа – детский сад»

    Иванова Марина Анатольевна,  

     

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Лесовичок»

    Эйбулатова Эмма Аркадьевна,  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Лесовичок»

    Варанкина Марина Владимировна,  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Морошка»

    Кадралинова Надежда Дамировна,  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Морошка»

    Локтионова Надежда Анатольевна,  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Морошка»

    Баженова Людмила Витальевна,  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Ручеек»

    Ахтямова Физия Асхатовна,

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Ручеек»

    Курбанова Рагина Рагимовна,  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Ручеек»

    Солдатова Наталья Александровна

     воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Ручеек»

    Богомолова Танзиля Тимербулатовна,  

    воспитатель;

    НРМОБУ «Усть-

    Юганская СОШ»

    Мялицина Татьяна Сергеевна  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Буратино»

    Голудина Алла Александровна  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Буратино»

    Федотова Татьяна Александровна  

    воспитатель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Родничок»

    Григорян Наталья Борисовна  

    воспитатель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Родничок»

    Муравьева Айнур Идрисовна,  

    воспитатель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Родничок»

    Стегленко Нина Александровна,  

    воспитатель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Родничок»

    Потехина Светлана Владимировна,  

    воспитатель

    НРМОБУ «Лемпинская СОШ»

    Калашян Оксана Валерьевна  

    воспитатель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Якупова Эльвера Равильевна  

    воспитатель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Игнатьева Анастасия Николаевна

    воспитатель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Варлакова Светлана Геннадьевна  

    воспитатель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Антипова Айжан Ирбулатовна  

    воспитатель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Гареева Ирина Сергеевна  

    воспитатель

    НРМДОБУ         «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Христолюбова Екатерина

    Викторовна

    воспитатель

    НРМБДОУ «Детский

    сад «В гостях у сказки»

    Диденко Светлана Васильевна

     

    воспитатель

    НРМБДОУ «Детский

    сад «В гостях у сказки»

    Вахитова Лейсан Асгатовна  

     

    воспитатель

    НРМБДОУ «Детский

    сад «В гостях у сказки»

    Акрам Оксана Ивановна  

    воспитатель

    НРМБДОУ «Детский

    сад «В гостях у сказки»

    Борисова Ольга Владимировна  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Медвежонок»

    Седирова Любовь Владимировна  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Медвежонок»

    Пигина Ирина Владимировна,  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп.

    Пойковский

    Ваганова Светлана Алексеевна,  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп.

    Пойковский

    Хлыстова Елена Николаевна  

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» п.

    Сентябрьский

    Сенотова Елена Сергеевна

    воспитатель

    НРМДОБУ «Детский

    сад «Ёлочка»

     

     

     

     

     

     

     



    Предварительный просмотр:

    Администрация Нефтеюганского района

     

    ДЕПАРТАМЕНТ  ОБРАЗОВАНИЯ

    И  МОЛОДЕЖНОЙ  ПОЛИТИКИ  

    ПРИКАЗ

    06.10.2017

    №    

    739-0

    г.Нефтеюганск

    Об утверждении годового плана сетевого методического взаимодействия

    педагогических работников дошкольного образования

    На основании приказа Департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района от 01.09.2017 г. № 631-0 «Об организации методической работы в 2017 – 2018 учебном году», в целях повышения качества образования и организации методической работы в дошкольных образовательных учреждениях Нефтеюганского района, п р и к а з ы в а ю:

    1. Утвердить план работы сетевого методического взаимодействия педагогических работников дошкольного образования на 2017 – 2018 учебный год (приложение 1).
    2. Утвердить список участников сетевого методического взаимодействия (приложение 2).
    3. Ответственность за качественную реализацию мероприятий в рамках сетевого методического взаимодействия возложить на руководителей направлений.
    4. Руководителям дошкольных образовательных учреждений ознакомить педагогический коллектив с планом работы в срок до 13.10.2017 г.

    5. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя директора образования и молодежной политики А.Н. Кривуля.

    Директора департамента                                           Н.В. Котова

    С приказом ознакомлен:

    Фамилия И.О.

    Подпись

    Дата

    Кривуля А.Н.

    Скрипова В.П.

    Латыпова А.М.

    Зубарева Т.М.

    РАССЫЛКА:

    Подразделение,

    должностное лицо

    Количество копий на бумажном носителе

    Электронная

    рассылка

    В дело

    1

    Заместитель директора департамента  Кривуля А.Н.

    1

    Начальник отдела общего, специального и дошкольного образования Скрипова В.П.

    1

    Главный специалист отдела общего, специального и дошкольного образования Латыпова А.М.

    1

    Главный специалист отдела общего, специального и дошкольного образования Зубарева Т.М.

    1

    Все ДОУ

    14

    НРМОБУ «Лемпинская СОШ»

    НРМОБУ «Усть-Юганская СОШ»

    НРМОБУ «Начальная школа-детский сад» КС-5

    НРМОБУ «Сингапайская СОШ»

    4

    Всего

    1

    21

    Главный специалист отдела общего,

    специального и дошкольного образования

    Зубарева Т.М. 250-176

    Приложение №  1

    к приказу  Департамента

    образования и молодёжной

    политики Нефтеюганского района

    от

    06.10.2017

    739-0

    План работы сетевого методического взаимодействия

    педагогов дошкольного образования Нефтеюганского района

    на 2017-2018 учебный год

    Сроки

    Направления

    Форма проведения

    Место проведения

    Тема

    Руководители направлений

    Дистанционные

    Открытые

    сентябрь

    Все

    направления

    Совещание

    руководителей СВМ

    Департамент образования  и молодежной политики Нефтеюганского района

    Согласование плана работы сетевого методического взаимодействия

    на 2016-2017 учебный год

    Латыпова А.М.

    Зубарева Т.М.

    октябрь

    Все

    направления

    Анкетирование

    Знакомство с участниками  методических объединений

    Шиленко Ю.М.,

    Сычко Г.Б.,

     Кротова Р.М., Нагорная С.В.,

    Шалаева М.В., Зайдуллина Л.Р.,

    Рамазанова А.И., Гариева Н.В.,

    Павлючик М.В., Хамадиева О.И.,

    Постоянно действующий совет методистов

    ---

    Семинар

    ДОиМП Нефтеюганского района

    «Методическое сопровождение педагогов по внедрению программы «Социокультурные истоки» в образовательный процесс в ДОУ

    Сычко Г.Б.

    Технологии развития речи

    Онлайн-конкурс

    ---

    ---

    «Добро пожаловать в театр»

    Рамазанова А.И.,

    Гариева Н.В.,

    Технологии художественно-эстетического воспитания (МУЗО)

    Консультация

    ---

    ---

    «Реализация интегрированного подхода, обеспечивающего развитие личности ребенка в рамках образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» направление «Музыка»

    Хамадиева О.И.

    ноябрь

    Технологии экологического воспитания

    Творческая деятельность педагогов

    ---

    ---

    «Эко-календарь».

    Создание совместно с детьми календаря экологических событий.

    Шиленко Ю.М.

    Реализация программы «Социокультурные истоки» в ДОУ

    ---

    Семинар

    ---

    «Знакомство с образовательной программой «Социокультурные истоки»

    Герасимова Л.М.

    Технологии художественно-эстетического воспитания

    (ИЗО)

    ---

    Семинар-практикум

    НРМДОБУ «ЦРР-д/с «Родничок»

    «Традиции и новации в области художественно-эстетического развития дошкольников через изобразительную деятельность»

    Павлючик М.В.

    Физкультурно-оздоровительная работа

    ---

    Семинар-практикум

    НРМДОБУ «Детский сад «Медвежонок»

    «Организация физкультурных занятий в разновозрастной группе»

    Штоль С.В., Кротова Р.М.

    Технологии развития речи

    ---

    Коучинг-сессия

    НРМДОБУ «ЦРР-д/с «Теремок»

    «Речь бледнеет – вот вопрос-нам поможет…»

    Рамазанова А.И.,

    Гариева Н.В.

    Технологии развивающего обучения

    Обновление информации на сайте

    ---

    ---

    «С конструктором LEGO в увлекательный мир математики»

    Шалаева М.В.,

    Зайдуллина Л.Р.

    Консультация

    ---

    ---

    Теоретические основы развития математических представлений у дошкольников посредством развивающих технологий

    ---

    Семинар – практикум

    «Математическое развитие дошкольников посредством легоконструирования и робототехники»

    Технологии художественно-эстетического воспитания (МУЗО)

    ---

    Семинар – практикум

    «Взаимодействие специалистов ДОУ при организации интегрированных форм работы в рамках ФГОС»

    Хамадиева О.И.

    декабрь

    Технологии экологического воспитания

    ---

    Единый методический день

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    ЭКО-тур «Природные краски родного края»

    Шиленко Ю.М.

    Постоянно действующий совет методистов

    ---

    Семинар

    НРМДОБУ «Детский сад комбинированного вида «Капелька»

    «Организация деятельности ПМПк ДОУ. Формы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в пространстве дошкольной образовательной организации»

    Сычко Г.Б.

    Реализация программы «Социокультурные истоки» в ДОУ

    Консультация

    ---

    ---

    «Алгоритм работы воспитателя по реализации образовательной программы «Социокультурные истоки»

    Герасимова Л.М.

    Технологии художественно-эстетического воспитания

    (ИЗО)

    Консультация

    ---

    ---

    «Эстетическое воспитание детей дошкольного возраста средствами природы»

    Павлючик М.В.

    Технологии развития речи

    Фото -  флешмоб

    «Для Вас, родители»

    Рамазанова А.И.,

    Гариева Н.В.

    Технологии художественно-эстетического воспитания (МУЗО)

    Консультация

    ---

    ---

    «Проектная деятельность как метод развития творческих способностей  детей дошкольного возраста»

    Хамадиева О.И.

    январь

    Реализация программы «Социокультурные истоки» в ДОУ

    Подготовка к семинару-практикуму

    ---

    (Разработка конспектов занятий с родителями)

    «Организация взаимодействия педагогов с родителями по программе «Социокультурные истоки»

    Герасимова Л.М.

    Технологии художественно-эстетического воспитания

    (ИЗО)

    ---

    Творческая мастерская

    НРМОБУ «Детский сад «В гостях у сказки»

    «Нетрадиционные материалы и техники на занятиях по изобразительной деятельности в ДОУ»

    Павлючик М.В.

    Физкультурно-оздоровительная работа

    ---

    Спортивные соревнования для инструкторов по физической культуре

    НРБОУ ДОД ДЮСШ «Нептун»

    «ГТО внедряем, тесты изучаем»

    Штоль С.В., Кротова Р.М.

    Технологии развития речи

    Рамазанова А.И.,

    Гариева Н.В.

    Технологии художественно-эстетического воспитания (МУЗО)

    Конкурс проектов

    ---

    «Гармония музыки и природы»

    Хамадиева О.И.

    февраль

    Технологии экологического воспитания

    Конкурс экологических проектов и программ

    ---

    ---

    Калейдоскоп экологических открытий

    Шиленко Ю.М.

    Реализация программы «Социокультурные истоки» в ДОУ

    Семинар-практикум

    «Организация взаимодействия педагогов с родителями по программе «Социокультурные истоки»

    Герасимова Л.М.

    Технологии художественно-эстетического воспитания

    (ИЗО)

    ---

    Фестиваль творческих проектов

    НРМДОБУ «ЦРР-д/с «Родничок»

    «Калейдоскоп проектов»

    Павлючик М.В.

    Технологии развития речи

    Консультация

    «Развитие монологической речи дошкольников посредствам «кейс- метода»

    Рамазанова А.И.,

    Гариева Н.В.

    Технологии развивающего обучения

    Консультация

    ---

    ---

    «Технология «Образовательный квест»

    Шалаева М.В.,

    Зайдуллина Л.Р.

    март

    Постоянно действующий совет методистов

    ---

    Конкурс для старших воспитателей ДОУ района

    ДОиМП Нефтеюгаснкого района

    «Методист-новатор»

    Сычко Г.Б.

    Реализация программы «Социокультурные истоки» в ДОУ

    Консультация  

    ---

    «Перспективное планирование содержания образовательной деятельности  по программе «Социокультурные истоки»

    Герасимова Л.М.

    Технологии художественно-эстетического воспитания

    (ИЗО)

    ---

    Творческая олимпиада для детей дошкольного возраста

    НРМДОБУ «ЦРР-д/с «Родничок»

    «Моя Вообразилия», посвященная 100-ию Б.Заходера

    Павлючик М.В.

    Физкультурно-оздоровительная работа

    ---

    Мастер-класс

    НРМДОБУ «Д/с комбинированного вида «Капелька»

    «Нетрадиционные формы организации физкультурных занятий»

    Штоль С.В., Кротова Р.М.

    Технологии художественно-эстетического воспитания (МУЗО)

    Полянских А.А.

    Технологии развивающего обучения

    Обмен опытом

    «Развитие математических представлений дошкольников посредством технологии «Образовательный квест»

    Шалаева М.В.,

    Зайдуллина Л.Р.

    Конкурс

    «Лучшая инженерная книга»

    апрель

    Технологии экологического воспитания

    Форум экологических движений в рамках «Международный проект «Ассоциированные школы ЮНЕСКО»

    На базе МОБУ СОШ № 4 гп. Пойковский

    «Чудо природы вокруг нас»

    Шиленко Ю.М.

    Постоянно действующий совет методистов

    ---

    семинар

    ДОиМП Нефтеюганского района

    «Эффективные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»

    Сычко Г.Б.

    Технологии развития речи

    ---

    Деловая игра

    Место уточняется

    «Креативность – как один из компонентов профессиональной компетентности современного педагога ДОУ»

    Рамазанова А.И.,

    Гариева Н.В.

    Технологии развивающего обучения

    ---

    Участие во II техническом образовательном форуме

    НРМОБУ «Пойковская СОШ №2»

    «Политехническое образование для всех».

    Шалаева М.В.,

    Зайдуллина Л.Р.

    Технологии художественно-эстетического воспитания (МУЗО)

    Видео-фестиваль

    ---

    ---

    «Педагогический триумф»

    Хамадиева О.И.

    май

    Технологии художественно-эстетического воспитания

    (ИЗО)

    Итоговое совещание руководителей СМВ

    ДОиМП Нефтеюганского района

    «Подведение итогов СМВ за 2017/2018 уч.год»

    Латыпова А.М.,

    Зубарева Т.М.

    Руководители направлений

    Здоровьесберегающие технологии

    Технологии художественно-эстетического воспитания (МУЗО)

    Технологии развивающего обучения

    Технологии экологического воспитания

    Постоянно действующий совет методистов

    Реализация программы «Социокультурные истоки» в ДОУ

    Приложение №  2

    к приказу  Департамента

    образования и молодёжной

    политики Нефтеюганского района

    от

    06.10.2017

    739-0

    Список участников СМВ на 2017-2018 учебный год

    Направление / руководители направления

    Участники

    Должность

    Стаж

    Дошкольная организация

    1

    Физкультурно – оздоровительная работа в ДОУ

    Штоль Светлана Владимировна,

    Кротова Резеда Мухарамовна

    Сажина Ирина Игоревна

    инструктор по ФК

    4,7

    НРМБДОУ «Детский сад «В гостях у сказки»

    Куликова Евгения Геннадьевна,

    инструктор по ФК

    4,3

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп. Пойковский

    Герасименко Ольга Анатольевна

    инструктор по ФК

    13

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп. Пойковский

    Сухих Наталья Васильевна

    инструктор по ФК

    9

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Фаррахова Гульназ Рифовна

    инструктор по ФК

    20

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Мурзагулова Рита Магафуровна

    инструктор по ФК

    4

    НРМДОБУ «Детский сад «Ручеек»

    Низамова Диана Даяновна

    инструктор по ФК

    3

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Родничок»

    Ципышева Наталья Яковлевна

    Учитель по ФК

    3

    НРМОБУ «Сингапайская СОШ»

    Силявко Светана Николаевна

    инструктор по ФК

    31

    НРМДОБУ «Детский сад «Ёлочка»

    Семикоз Ксения Сергеевна

    инструктор по ФК

    6 мес

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка – д/с «Теремок»

    Тивлиярова Светлана Аликовна

    воспитатель

    1

    НРМДОБУ «Детский сад «Лесовичок»

    Гирфанова Оксана Рауфовна

    воспитатель

    2,8

    НРМДОБУ «Детский сад «Лесовичок»

    Чайникова Ольга Владимировна

    инструктор по ФК

    25

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Собина Альбина Николаевна

    инструктор по ФК

    11

    НРМДОБУ «Детский сад «Морошка»

    Кагальникова Ольга Вячеславовна

    инструктор по ФК

    16

    НРМДОБУ «Детский сад «Буратино»

    Дмитрук Ирина Юрьевна  (совместитель)

    инструктор по ФК

    1

    НРМДОБУ «Детский сад «Медвежонок»

    Абубакирова Зилия Рафинатовна

    воспитатель

    12

    НРМОБУ «Лемпинская СОШ»

    Суворова Алена Федоровна

    воспитатель

    0

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» п. Сентябрьский

    Верхоланцева Валентина Владимировна

    инструктор ФИЗО

    16

    НРМОБУ «Усть-Юганская СОШ»

    2

    Технологии экологического воспитания

    Шиленко Юлия Мидехатовна

    Игнаткова Инна Викторовна

    воспитатель

    1,2

    НРМБДОУ «Детский сад «В гостях у сказки»

    Карсиева Наделя Валентиновна

    воспитатель

    1,3

    НРМБДОУ «Детский сад «В гостях у сказки»

    Габдуллина Зилара Рифкатовна

    воспитатель

    4,2

    НРМБДОУ «Детский сад «В гостях у сказки»

    Ищенко Лариса Валерьевна

    воспитатель

    6,6

    НРМБДОУ «Детский сад «В гостях у сказки»

    Сулейманова Альфия Миннисагитовна,

    воспитатель

    24,2

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп. Пойковский

    Иванченко Юлия Николаевна

    воспитатель

    4,4

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп. Пойковский

    Шаталова Елена Петровна

    воспитатель

    26,11

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп. Пойковский

    Остапчук Надежда Николаевна

    воспитатель

    32,2

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп. Пойковский

    Зиляева Светлана Маратовна

    воспитатель

    9

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Архипюк Галина Владимировна,

    воспитатель

    19

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Кирсанова Галина Михайловна

    воспитатель

    7

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Нуруллина Оксана Нурмухаметовна

    воспитатель

    1

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Орлова Алина Альфиритовна

    Заместитель директора по УВР

    2

    НРМОБУ «Начальная школа – детский сад»

    Моисеенко Ирина Петровна

    воспитатель

    20

    НРМДОБУ «Детский сад «Ручеек»

    Старикова Нина Александровна,

    воспитатель

    34

    НРМДОБУ «Детский сад «Ручеек»

    Кетова Елена Адгамовна

    воспитатель

    3

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Родничок»

    Корнейчук Гульнара Надировна,

    воспитатель

    1

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Родничок»

    Мирземагомедова Мальвина Абдулназирован

    воспитатель

    0

    НРМДОБУ «Детский сад «Ёлочка»

    Халиуллина Гюзель Закариевна

    воспитатель

    30

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Гайфуллина Лилия Хусаметдиновна

    воспитатель

    24,5

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Полешко Наталия Васильевна,

    воспитатель

    30,3

    НРМДОБУ «Детский сад «Лесовичок»

    Нисольская Татьяна Валентиновна

    воспитатель

    2,8

    НРМДОБУ «Детский сад «Лесовичок»

    Назетова Ангелина Викторовна,

    воспитатель

    13,11

    НРМДОБУ «Детский сад «Лесовичок»

    Слюкова Елена Александровна

    воспитатель

    4

    НРМДОБУ «Детский сад комбинированного вида «Капелька»

    Ошхарели Ольга Николаевна

    воспитатель

    10

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Рязанцева Татьяна Петровна

    воспитатель

    9

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Наздрачева Светлана Владимировна,

    воспитатель, педагог дополнительного образования

    15

    НРМДОБУ «Детский сад «Морошка»

    Бадигова Октябрина Викторовна

    воспитатель

    5

    НРМДОБУ «Детский сад «Морошка»

    Седирова Любовь Владимировна

    воспитатель

    23

    НРМДОБУ «Детский сад «Медвежонок»

    Ванюшкина Виктория Александровна

    воспитатель

    8

    НРМДОБУ «Детский сад «Медвежонок»

    Царева Галина Дмитриевна

    воспитатель

    4

    НРМДОБУ «Детский сад «Медвежонок»

    Огорелкова Ольга Станиславовна

    воспитатель

    12

    НРМДОБУ «Детский сад «Медвежонок»

    Кааль Лилия Галиевна

    воспитатель

    4

    НРМОБУ «Лемпинская СОШ»

    Костоусова-Щербина Надежда Брониславовна

    воспитатель

    13

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» п. Сентябрьский

    Ряполова Любовь Алексеевна,

    воспитатель

    27

    НРМОБУ «Усть-Юганская СОШ»

    3

    Технологии развития речи

    Рамазанова Аида Исламутдиновна

    Гариева Наталья Владимировна

    Ахмедьянова Зиля Вакиловна

    воспитатель

    5,1

    НРМБДОУ «Детский сад «В гостях у сказки»

    Максимюк Мария Дмитриевна

    воспитатель

    2,7

    НРМБДОУ «Детский сад «В гостях у сказки»

    Солойденко Олеся Анатольевна

    Учитель-логопед

    9,9

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп. Пойковский

    Соколова Наталья Николаевна,

    воспитатель

    5,3

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп. Пойковский

    Краснова Оксана Владимировна

    воспитатель

    16,3

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп. Пойковский

    Гнездилова Валерия Сергеевна

    воспитатель

    4

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Слонова Галина Владимировна

    воспитатель

    10

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Сосновская Ангелина Михайловна

    воспитатель

    20

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Каримова Лилия Сахиуловна

    воспитатель

    8

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Владимирова Зоя Васильевна,

    воспитатель

    38

    НРМДОБУ «Детский сад «Ручеек»

    Дерябина Анастасия Владимировна

    воспитатель

    5

    НРМДОБУ «Детский сад «Ручеек»

    Богатырева Анастасия Владимировна,

    учитель – логопед

    2

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Родничок»

    Богатырева Ирина Владимировна,

    воспитатель

    9

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Родничок»

    Глушкова Ольга Валерьевна,

    воспитатель

    7

    НРМОБУ «Сингапайская СОШ»

    Сатиаджиева Наида Ирбайхановна,

    воспитатель

    22

    НРМОБУ «Сингапайская СОШ»

    Султаншина Айгуль Амуровна,

    воспитатель

    15

    НРМОБУ «Сингапайская СОШ»

    Каримова Анна Викторовна

    воспитатель

    14

    НРМДОБУ «Детский сад «Ёлочка»

    Магомедова Маина Магамеднасировна

    воспитатель

    1,9

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Игнатьева Анастасия Николаевна

    воспитатель

    4

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Кочетова Любовь Петровна,

    воспитатель

    1

    НРМДОБУ «Детский сад «Лесовичок»

    Муначева Флорида Хамзовна,

    воспитатель

    4

    НРМДОБУ «Детский сад «Лесовичок»

    Вилкова Марина Николаевна

    воспитатель

    1

    НРМДОБУ «Детский сад «Лесовичок»

    Мастерова Алина Рифовна

    учитель-логопед

    11

    НРМДОБУ «Детский сад комбинированного вида «Капелька»

    Новикова Елена Николаевна

    воспитатель

    4

    НРМДОБУ «Детский сад комбинированного вида «Капелька»

    Бердникова Екатерина Александровна

    воспитатель

    1

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Завезен  Ирина Анатольевна

    воспитатель

    13

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Банщикова Елена Васильевна

    воспитатель

    3

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Щеткина Александра Александровна

    воспитатель

    10

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Пенькова Елена Владимировна,

    воспитатель

    23

    НРМДОБУ «Детский сад «Морошка»

    Кадралинова Надежда Дамировна,

    воспитатель

    8

    НРМДОБУ «Детский сад «Морошка»

    Локтионова Надежда Анатольевна,

    Учитель-логопед

    0

    НРМДОБУ «Детский сад «Морошка»

    Московкина Галина Владимировна

    воспитатель

    30

    НРМДОБУ «Детский сад «Буратино»

    Подорова Оксана Николаевна

    воспитатель

    16

    НРМДОБУ «Детский сад «Буратино»

    Плесовских Татьяна Анатольевна

    воспитатель

    29

    НРМОБУ «Лемпинская СОШ»

    Варисова Вилена Ванировна

    учитель-логопед

    1

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» п. Сентябрьский

    Капитан Елена Юрьевна

    учитель-логопед

    18

    НРМОБУ «Усть-Юганская СОШ»

    4

    Постоянно действующий совет методистов

    Сычко Галия Булатовна

    Герасимова Любовь Михайловна

    Старший воспитатель

    7,2

    НРМБДОУ «Детский сад «В гостях у сказки»

    Денисова Анжелика Александровна

    заместитель заведующего

    24

    НРМБДОУ «Детский сад «В гостях у сказки»

    Кулькова Оксана Валерьевна

    заместитель заведующего

    11,7

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп. Пойковский

    Сопова Елена Анатольевна.

    заместитель заведующего

    14

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Шиленко Юлия Мидехатовна,

    старший воспитатель

    4

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Скорлупкина Алевтина Александровна,

    старший воспитатель

    32

    НРМДОБУ «Детский сад «Ручеек»

    Хамадиева Ольга Ивановна

    заместитель заведующего

    22

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Родничок»

    Зайдуллина Ляйсан Римовна

    старший воспитатель

    13

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Родничок»

    Конищева Ирина Александровна

    заведующий

    15

    НРМДОБУ «Детский сад «Ёлочка»

    Головко Наталья Владимировна

    заместитель заведующей

    14,5

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Рамазанова Аида Исламутдиновна

    старший воспитатель

    15,4

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Шулбаева Наталья Александровна

    Старший воспитатель

    6

    НРМДОБУ «Детский сад «Лесовичок»

    Шумейко Анастасия Андреевна

    Старший воспитатель

    9

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Шамукова Гульнара Хучатулловна,

    старший воспитатель

    30

    НРМДОБУ «Детский сад «Морошка»

    Земляк Екатерина Анатольевна

    старший воспитатель

    26/1,5

    НРМДОБУ «Детский сад «Буратино»

    Борисова Ольга Владимировна

    старший воспитатель

    30

    НРМДОБУ «Детский сад «Медвежонок»

    Гареева Альбина Мунировна,

    заместитель директора

    15

    НРМОБУ «Лемпинская СОШ»

    Дусбабаева Анастасия Леонидовна

    старший воспитатель

    4

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» п. Сентябрьский

    Абрамова Инна Анатольевна,

    заместитель директора по ДО

    14

    НРМОБУ «Усть-Юганская СОШ»

    5

    Технологии художественно-эстетического воспитания» (ИЗО)

    Павлючик Марина Владимировна

    Меркурьева Елена Александровна

    педагог дополнительного образования

    4,1

    НРМБДОУ «Детский сад «В гостях у сказки»

    Ефремова Ирина Сергеевна

    педагог дополнительного образования

    3,6

    НРМБДОУ «Детский сад «В гостях у сказки»

    Коробейникова Елизавета Сергеевна

    воспитатель

    4,6

    НРМБДОУ «Детский сад «В гостях у сказки»

    Перова Марина Анатольевна,

    педагог дополнительного образования

    24,5

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп. Пойковский

    Бакшаева Татьяна Юрьевна,

    воспитатель

    3

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп. Пойковский

    Бруева Анна Николаевна,

    педагог дополнительного образования

    11

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Турова Анастасия Владимировна,

    воспитатель

    13

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Толочик Олеся Валерьевна,

    воспитатель

    1

    НРМОБУ «Начальная школа – детский сад»

    Хафизова Фарида Файзрахмановна

    педагог дополнительного образования

    35

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Родничок»

    Бариева Айгуль Салимчановна,

    воспитатель

    4

    НРМОБУ «Сингапайская СОШ»

    Иванова Наталья Витальевна,

    воспитатель

    31

    НРМОБУ «Сингапайская СОШ»

    Сементеева Светлана Станиславовна

    педагог дополнительного образования

    17,11

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Варлакова Светлана Геннадьевна

    воспитатель

    3

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Ширгаков Рамзил Ришатович,

    педагог дополнительного образования

    1

    НРМДОБУ «Детский сад «Лесовичок»

    Глоба Ксения Михайловна

    воспитатель

    1,6

    НРМДОБУ «Детский сад «Лесовичок»

    Казеева Таисия Александровна,

    педагог дополнительного образования

    12

    НРМДОБУ «Детский сад комбинированного вида «Капелька»

    Богданова Татьяна Владимировна

    педагог дополнительного образования

    18

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Сморкалова Любовь Анатольевна

    педагог дополнительного образования

    7 мес

    НРМДОБУ «Детский сад «Морошка»

    Крылова Инна Юрьевна

    воспитатель

    4

    НРМДОБУ «Детский сад «Буратино»

    Огнёва Екатерина Александровна

    воспитатель

    4

    НРМДОБУ «Детский сад «Медвежонок»

    Данилова Ольга Геннадьевна,

    воспитатель

    30

    НРМОБУ «Лемпинская СОШ»

    Кириллова Любовь Леонидовна

    воспитатель

    12

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» п. Сентябрьский

    Позднякова Лилия Игоревна,

    педагог дополнительного образования,

    26

    НРМОБУ «Усть-Юганская СОШ»

    Технологии художественно-эстетического воспитания» (МУЗО)

    Хамадиева Ольга Ивановна

    Харитонова Оксана Ивановна

    Музыкальный руководитель

    14,1

    НРМБДОУ «Детский сад «В гостях у сказки»

    Зиннурова Людмила Юрьевна

    Музыкальный руководитель

    9,2

    НРМБДОУ «Детский сад «В гостях у сказки»

    Белошапкина Татьяна Степановна

    Музыкальный руководитель

    1,2

    НРМБДОУ «Детский сад «В гостях у сказки»

    Сулейманова Ирина Владимировна

    музыкальный руководитель

    22,2

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп. Пойковский

    Дубовец Евгения Николаевна

    музыкальный руководитель

    11

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Ермоленко Алена Юрьевна

    музыкальный руководитель

    14

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Хоменко Вероника Викторовна,

    музыкальный руководитель

    35

    НРМДОБУ «Детский сад «Ручеек»

    Тренина Любовь Николаевна

    музыкальный руководитель

    36

    НРМДОБУ «Детский сад «Ёлочка»

    Хайретдинова Светлана Владимировна

    музыкальный руководитель

    29

    НРМДОБУ «Детский сад комбинированного вида «Капелька»

    Новикова Яна Евгеньевна

    музыкальный руководитель

    26

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Рязанцева Маргарита Ивановна

    музыкальный руководитель

    30

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Ашимова Ирина Анатольевна

    музыкальный руководитель

    6

    НРМДОБУ «Детский сад «Буратино»

    Плавинская Леся Александровна

    воспитатель

    3

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» п. Сентябрьский

    6

    Технологии развивающего обучения

    Шалаева Майя Владимировна

    Зайдуллина Ляйсан Римовна

    Терентьева Ольга Александровна

    воспитатель

    7,8

    НРМБДОУ «Детский сад «В гостях у сказки»

    Князева Анна Юрьевна

    воспитатель

    0,10

    НРМБДОУ «Детский сад «В гостях у сказки»

    Косарева Юлия Сергеевна

    воспитатель

    2,2

    НРМБДОУ «Детский сад «В гостях у сказки»

    Шепелина Ирина Петровна

    воспитатель

    4,5

    НРМБДОУ «Детский сад «В гостях у сказки»

    Диденко Светлана Васильевна

    воспитатель

    9,3

    НРМБДОУ «Детский сад «В гостях у сказки»

    Коробейникова Елизавета Сергеевна

    воспитатель

    4,6

    НРМБДОУ «Детский сад «В гостях у сказки»

    Пигина Ирина Владимировна,

    воспитатель

    25,6

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп. Пойковский

    Сутесова Наталья Юрьевна

    воспитатель

    20,1

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп. Пойковский

    Ваганова Светлана Алексеевна,

    воспитатель

    5,5

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп. Пойковский

    Токаревских Виктория Викторовна

    воспитатель

    8,3

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп. Пойковский

    Мазур Наталия Васильевна

    воспитатель

    8,3

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп. Пойковский

    Лысенко Елена Михайловна

    воспитатель

    3

    НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

    Ахтямова Физия Асхатовна,

    воспитатель

    32

    НРМДОБУ «Детский сад «Ручеек»

    Баженова Людмила Витальевна,

    воспитатель

    11

    НРМДОБУ «Детский сад «Ручеек»

    Солдатова Наталья Александровна

    воспитатель

    8

    НРМДОБУ «Детский сад «Ручеек»

    Григорян Наталья Борисовна

    воспитатель

    6

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Родничок»

    Фадина Валентина Николаевна

    воспитатель

    32

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Родничок»

    Муравьёва Айнур Идрисовна,

    воспитатель

    8

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Родничок»

    Бондаренко Ирина Тагировна

    воспитатель

    4

    НРМДОБУ «Детский сад «Ёлочка»

    Калашян Оксана Валерьевна

    воспитатель

    8,11

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Варлакова Светлана Геннадьевна

    воспитатель

    3

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Елескина Нина Александровна

    воспитатель

    17,1

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Эйбулатова Эмма Аркадьевна,

    воспитатель

    22,9

    НРМДОБУ «Детский сад «Лесовичок»

    Иванова Марина Анатольевна,

    воспитатель

    7,8

    НРМДОБУ «Детский сад «Лесовичок»

    Емельянова Ирина Алексеевна,

    воспитатель

    1

    НРМДОБУ «Детский сад «Лесовичок»

    Сафина Юлия Гумаровна

    воспитатель

    1

    НРМДОБУ «Детский сад комбинированного вида «Капелька»

    Сонина Елена Павловна

    воспитатель

    1

    НРМДОБУ «Детский сад комбинированного вида «Капелька»

    Алёшина Елена Павловна

    воспитатель

    12

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Бояркина Людмила Константиновна

    воспитатель

    35

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Парахина Галина Анатольевна

    воспитатель

    13

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Петрова Ирина Леонидовна

    воспитатель

    10

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Федяева Галина Васильевна

    воспитатель

    15

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Варанкина Марина Владимировна,

    воспитатель

    26

    НРМДОБУ «Детский сад «Морошка»

    Сморкалова Любовь Анатольевна

    педагог дополнительного образования

    7 мес

    НРМДОБУ «Детский сад «Морошка»

    Мялицина Татьяна Сергеевна

    воспитатель

    1,5

    НРМДОБУ «Детский сад «Буратино»

    Голудина Алла Александровна

    воспитатель

    4

    НРМДОБУ «Детский сад «Буратино»

    Потехина Светлана Владимировна,

    воспитатель

    23

    НРМОБУ «Лемпинская СОШ»

    Голубенко Надежда Юрьевна

    воспитатель

    10

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» п. Сентябрьский

    Хлыстова Елена Николаевна

    воспитатель

    8

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» п. Сентябрьский

    Богомолова Танзиля Тимербулатовна,

    воспитатель;

    22

    НРМОБУ «Усть-Юганская СОШ»

    7

    Реализация программы «Социокультурные истоки»

    Герасимова Любовь Михайловна

    Якимова Анна Геннадьевна

    воспитатель

    11,9

    НРМБДОУ «Детский сад «В гостях у сказки»

    Сефиева Марта Райзутдиновна

    воспитатель

    1,7

    НРМБДОУ «Детский сад «В гостях у сказки»

    Вахитова Лейсан Асгатовна

    воспитатель

    4,7

    НРМБДОУ «Детский сад «В гостях у сказки»

    Динер Ольга Вячеславовна

    воспитатель

    0,10

    НРМБДОУ «Детский сад «В гостях у сказки»

    Пояскова Лариса Валерьевна

    воспитатель

    26,2

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп. Пойковский

    Ляшенко Юлия Сергеевна,

    воспитатель

    6,1

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» гп. Пойковский

    Писанная Юлия Анатольевна

    воспитатель

    9

    НРМОБУ «Начальная школа – детский сад»

    Вольман Оксана Александровна

    воспитатель

    23

    НРМДОБУ «Детский сад «Ручеек»

    Вайнбергер Оксана Александровна

    воспитатель

    6

    НРМДОБУ «Детский сад «Ручеек»

    Кульмухаметова Эльвира Константиновна

    воспитатель

    2

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Родничок»

    Стегленко Нина Александровна,

    воспитатель

    7

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Родничок»

    Глушкова Ольга Валерьевна,

    воспитатель

    7

    НРМОБУ «Сингапайская СОШ»

    Данилина Елена Валентиновна

    воспитатель

    1

    НРМДОБУ «Детский сад «Ёлочка»

    Маханькова Ирина Геннадьевна

    старший воспитатель

    10

    НРМДОБУ «Детский сад «Ёлочка»

    Якупова Эльвера Равильевна

    воспитатель

    27,1

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Гарипова Рима Латыповна

    воспитатель

    27,9

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Шишлянникова Евгения Владимировна

    воспитатель

    23

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Теремок»

    Гурмеза Ольга Васильевна,

    воспитатель

    1

    НРМДОБУ «Детский сад «Лесовичок»

    Усольцева Ольга Петровна

    воспитатель

    17

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Сычева Юлия Сергеевна

    воспитатель

    17

    НРМДОБУ «Центр развития ребенка - д/с «Улыбка»

    Борозенец Татьяна Васильевна

    воспитатель

    4

    НРМДОБУ «Детский сад «Морошка»

    Борисова Екатерина Владимировна,

    воспитатель

    5

    НРМДОБУ «Детский сад «Морошка»

    Московкина Галина Владимировна

    воспитатель

    30

    НРМДОБУ «Детский сад «Буратино»

    Корытко Наталья Михайловна

    воспитатель

    29

    НРМДОБУ «Детский сад «Буратино»

    Фёдорова Елена Леонидовна

    воспитатель

    4

    НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» п. Сентябрьский

    Попова Вера Алексеевна,

    воспитатель,

    29

    НРМОБУ «Усть-Юганская СОШ»

    Сагина Анна Сергеевна,

    воспитатель

    10

    НРМОБУ «Усть-Юганская СОШ»



    Предварительный просмотр:

    Департамент образования и молодежной политики Нефтеюганского района

    Нефтеюганское районное муниципальное дошкольное

    образовательное бюджетное учреждение

    «Центр развития ребенка – детский сад «Улыбка»

    (НРМДОБУ «ЦРР – д/с «Улыбка»)

    ПРИКАЗ

    04 сентября 2019 года

    222- 0

    с.п. Салым

    Об организации методической работы

    в 2019-2020 учебном году

    На основании приказа Департаменте образования и молодежной политики Нефтеюганского района от 02.09.2019 г  № 675-0 «Об  организации  методической работы в  2019-2020  учебном  году», в целях повышения качества образования и организации методической работы,  освоения новых продуктивных педагогических технологий, создания условий для совершенствования профессионального мастерства педагогов, организации   инновационной   деятельности  в 2019-2020  учебном году в НРМДОБУ «ЦРР-д/с «Улыбка»,          

    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Организовать методическую работу в 2019-2020 учебном году в НРМДОБУ «ЦРР-д/с «Улыбка» в соответствии с годовым планом работы.
    2. Утвердить:
    1. направления методической работы (Приложение 1).
    2. направления методических объединений педагогов, постоянно действующих семинаров для педагогических работников, ресурсных Центров, состав участников и руководителей (Приложение 2).
    3. состав участников районного сетевого методического взаимодействия работников дошкольного образования на 2019 – 2020 уч. год. (Приложение 3).
    1. Руководителям методических объединений и социальному педагогу до 20.09.2019 г.:

    3.1. Подготовить и предоставить на согласование   план работы на 2019-2020 учебный год и темы проектов в электронном виде и на бумажном носителе старшему воспитателю Шумейко А.А до 01 октября 2019 года.

    3.2. Определить темы проектов, которые будут реализованы МО в течении этого учебного года.

    3.3. Организовать работу согласно положению о работе методического объединения в НРМДОБУ «ЦРР-д\с «Улыбка»;

    3.4. Представлять отчет заместителю заведующего Шалаевой М.В. о проделанной работе в рамках реализации каждого направления 16.01.2020 г, 10.05.2020 г

    3.5. Принимать активное участие в различных семинарах, встречах различного уровня по направлениям работы.

    5.         Установить с 01.09.2019 коэффициент специфики работы педагогическим работникам за руководство методическими объединениями, организацию работы постоянно-действующих семинаров, ресурсных Центров.

    6. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя заведующего Шалаеву Майю Владимировну.

             И.о. заведующего НРМДОБУ

             «ЦРР-д/с  «Улыбка» _______________ М.В. Шалаева

    С приказом ознакомлены:

    Фамилия И.О.

    Подпись

    Дата

    Фамилия И.О.

    Подпись

    Дата

    Алешина Е.П.

    Постовалова М.В.

    Банщикова Е.В.

    Процун О.В.

    Бердникова Е.А.

    РусскихО.Г.

    Богданова Т.В.

    Рязанцева М.И.

    Бояркина Л.К.

    Рязанцева Т.П.

    Дасаева Р.К.

    Сидорова Е.Н.

    Дегтева Ю.В.

    Табатадзе Т.А.

    Завизен И.А.

    Тимербаева Ф.С.

    Игнатова В.Г.

    Усольцева О.П.

    Копейкина М.Н.

    Федяева Г.В.

    Коротаева В.Г.

    Чайникова О.В.

    Новикова Я.Е.

    Чиркова Е.Н.

    Осикова В.

    Шорникова Н.Е.

    Ошхарели О.Н.

    Шумейко А.А.

    Парахина Г.А.

    Яшина О.А.

    Петрова И.Л.

    Приложение № 1 к приказу

                                                                                                            НРМДОБУ  «ЦРР-д/с «Улыбка»

       от

    04.09.2019

    222-0

    Направления методической работы

    п/п

    Направление

    Уровень контроля

    Руководитель

    Состав участников

    Школа становления молодого педагога

    ДОУ

    Старший воспитатель

    Шумейко А.А.

    Начинающие педагоги стаж менее 5 лет

    Постоянно действующий семинар для педагогических работников по вопросам аттестации

    ДОУ

    Заместитель заведующего Шалаева М.В

    Педагоги ДОУ

    Психолого –педагогический консилиум ППК

    ДОУ

    Старший воспитатель

    Шумейко А.А.

    Педагоги ДОУ

    Образование лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов (детей-инвалидов)

    ДОУ

    Старший воспитатель

    Шумейко А.А.

    Педагоги ДОУ

    Внутренняя оценка система оценки качества образования

    ДОУ

    Заместитель заведующего Шалаева М.В

    Педагоги ДОУ

    Независимая система оценки качества образования

    ДОУ

    Заместитель заведующего Шалаева М.В

    Педагоги ДОУ

    Самообразование педагогов

    ДОУ

    Старший воспитатель

    Шумейко А.А.

    Педагоги ДОУ

    Взаимодействие с родителями

    ДОУ

    Старший воспитатель

    Шумейко А.А.

    Педагоги ДОУ

    Официальный сайт ДОУ в сети Интернет

    ДОУ

    Заместитель заведующего Шалаева М.В

    Педагоги ДОУ

    Регламентирование образовательной деятельности (учебный план ДОУ;

     расписание непосредственно-образовательной деятельности; режим дня)

    ДОУ

    Заместитель заведующего Шалаева М.В

    Педагоги ДОУ

    Графики и циклограммы работы педагогических работников

    ДОУ

    Заместитель заведующего Шалаева М.В

    Педагоги ДОУ

    Охрана труда инструктажи

    ДОУ

    Заместитель заведующего Шалаева М.В

    Педагоги ДОУ

    Профилактика ПДД, безопасность

    ДОУ

    Старший воспитатель

    Шумейко А.А.

    Дошкольники

    Взаимодействие с общественностью

    ДОУ

    Заместитель заведующего Шалаева М.В

    Педагоги ДОУ

    Методические объединения ДОУ

    ДОУ

    Заместитель заведующего Шалаева М.В

    Педагоги ДОУ

    Учет поступления и выдачи методической литературы и пособий

    ДОУ

    Старший воспитатель

    Шумейко А.А.

    Педагоги ДОУ

    Дополнительные услуги (кружки, секции)

    ДОУ

    Старший воспитатель

    Шумейко А.А.

    Педагоги ДОУ

    Методическая работа с педагогами

    ДОУ

    Старший воспитатель

    Шумейко А.А.

    Педагоги ДОУ

    Документы (диагностические работы, анализы, рекомендации и др.) мониторинга учебно-воспитательного процесса

    ДОУ

    Старший воспитатель

    Шумейко А.А.

    Педагоги ДОУ

    Производственный контроль

    ДОУ

    Заместитель заведующего Шалаева М.В

    Педагоги ДОУ

    Приложение № 2 к приказу

                                                                                                            НРМДОБУ  «ЦРР-д/с «Улыбка»

       от

    04.09.2019

    222-0

    Направления методических объединений

    на 2019– 2020 уч. год.

    Направление

    Цель МО

    Уровень

    Руководитель

    Участники

    МО Консультативный центр «Югорская семья – компетентные родители»

    Педагогического просвещения родителей и осуществления взаимодействия семьи и ДОУ

    ДОУ

    Социальный педагог Тимербаева Ф.С.

    Педагоги ДОУ (по согласованию)

    МО Центр здоровья. Модель комфортной адаптации детей к детскому саду

    Применение современных технологии в содействии укрепления здоровья воспитанников образовательного учреждения.

    ДОУ

    Инструктор по физическому развитию Чайникова О.В.

    Алёшина Е.П.

    Ефимова О.М.

    Завизён И.А.

    Коротаева В.Г.

    Игнатова В.Г.

    Осикова В.И.

    МО «Внедрение и реализация программы духовно-нравственного воспитания обучающихся «Социокультурные истоки»

    Обеспечение коррекции нарушений развития и социальной адаптации воспитанников через создание условий, способствующих освоению детьми, реализацию системы мероприятий по социальной адаптации детей

    ДОУ

    Воспитатель

     Усольцева О.П.

    Банщикова Е.В.

    Дасаева Р.К.

    Бердникова Е.А.

    Чиркова Е.Н.

    Копейкина М.Н.

    Позолотина О.А.

    Постовалова М.В.

    Петрова И.Л.

    Сидорова Е.Н.

    МО «Проектирование образовательной деятельности по формированию финансовой грамотности

    дошкольников»

    Формирование экономического мышления дошкольников, воспитание социально-личностных

    качеств и ценностных ориентиров, необходимых для рационального поведения в сфере экономики.

    ДОУ

    Воспитатель Парахина Г.А.

    Ошхарели О.Н.

    Русских О.Г.

    Шорникова Н.Е.

    Яшина О.А.

    Федяева Г.В.

    Бояркина Л.К. Рязанцева Т.П.

    Процун О.В.

    МО «Преемственность детского сада и начальной школы в условиях реализации ФГОС ДО»

    Внедрение современных технологий для эффективной социализации ребенка и успешной адаптации при переходе из детского сада в школу

    ДОУ

    Старший воспитатель Шумейко А.А.

    Рязанцева М.И.

    Новикова Я.Е.

    Дегтева Ю.В.

    Табатадзе Т.А

    Богданова Т.В.

    Тимербаева Ф.С. Кондратенко А.В. Чайникова О.В.

    МО «Технологии развивающего обучения»

    Проектирование образовательной деятельности по формированию финансовой грамотности дошкольников

    Районный

    Заместитель заведующего Шалаева М.В.

    Педагоги ДОУ района (по согласованию)

    Приложение № 3 к приказу

                                                                                                            НРМДОБУ  «ЦРР-д/с «Улыбка»

       от

    04.09.2019

    222-0

    Участники районного сетевого методического взаимодействия работников

    дошкольного образования на 2019 – 2020 уч. год.

    Направление

    Участники

    «Физкультурно – оздоровительная работа в ДОУ»:

    - физкультурно-оздоровительное;

    - физкультурно-оздоровительное (работа с детьми с ОВЗ)

    Чайникова О.В., инструктор ФИЗО;

    Дегтева Ю.В, учитель -логопед

    «Технология исследовательской деятельности»

    - экологическое воспитание;

    - познавательно-исследовательская деятельность

    Ошхарели О.Н., воспитатель

    Чиркова Е.Н., воспитатель

    Бояркина Л.К., воспитатель

    «Социально-педагогическое сопровождение детей раннего возраста»

    Тимербаева Ф.С., социальный педагог

    «Постоянно действующий совет методистов»

    Шумейко А.А. старший воспитатель

    «Технологии художественно-эстетического воспитания»:

    - ИЗО-деятельность;

    Богданова Т.В. воспитатель

    «Формирование предпосылок финансовой грамотности дошкольников»

    Парахина Г.А, воспитатель

    Рязанцева Т.П, воспитатель

    Петрова И.Л. воспитатель

    Лего-конструирование, робототехника

    Алёшина Е.П, воспитатель

    Реализация программы «Социокультурные истоки» в ДОУ

    Усольцева О.П, воспитатель

    Федяева Г.В., воспитатель

    Муниципальный центр по обучению детей правилам дорожного движения

    Шумейко А.А., ст. воспитатель

    МО логопедов образовательных учреждений

    Дегтева Ю.В, учитель -логопед

    Табатадзе Т.А., учитель -логопед

    МО социальных педагогов образовательных учреждений

    Тимербаева Ф.С., социальный педагог


    Предварительный просмотр:

    Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com