Мои публикации на Всероссийском образовательном портале "ЗНАНИО" 2016-2022у.г.

Нехорошева Наталья Владимировна

 

Всероссийский Образовательный портал «Знанио»

1.Методическая разработка "Глаголы, не имеющие форм Continuous"(5-6 класс, английский язык)

В методической разработке "Глаголы, не имеющие форм Continuous" (5,6 классов, английский язык) даны глаголы чувственного восприятия, умственной деятельности, чувств, желания, принадлежности с переводом на русский язык, примеры их применения, исключения и интерактивные приложения (игры) на сервере LearningApps для закрепления лексических единиц, созданные учителем.

https://znanio.ru/media/metodicheskaya_razrabotka_glagoly_ne_imeyuschie_form_continuous5_6_klass_anglijskij_yazyk-52215

2. Методическая разработка "Глагол "to be" в прошедшем времени (утвердительные предложения)" с интерактивными упражнениями на сервере LearninApps.

В методической разработке даны формы глагола «to be» в прошедшем времени, слова –подсказки прошедшего времени, порядок слов в утвердительном предложении, примеры, задания и интерактивные упражнения (игры) на сервере LearningApps для закрепления знаний. Методическая разработка «Глагол «to be» в прошедшем времени (утвердительные предложения» может быть использована учителем на любом этапе урока английского языка и к любому УМК с 4-9 класс. Ученикам и родителям методическая разработка может быть полезна для ознакомления или закрепления данной темы.

https://znanio.ru/media/metodicheskaya_razrabotka_glagol_to_be_v_proshedshem_vremeni_utverditelnye_predlozheniya_s_interaktivnymi_uprazhneniyami_na_servere_learninapps-99656

3.Методическая разработка "Глагол "to be" в прошедшем времени (вопросы к подлежащему)" с интерактивными упражнениями на сервере LearninApps.

В методической разработке даны формы глагола «to be» в прошедшем времени, слова –подсказки прошедшего времени, порядок слов в вопросах к подлежащему, примеры, задания и интерактивные упражнения (игры) на сервере LearningApps для закрепления знаний. Методическая разработка «Глагол «to be» в прошедшем времени (вопросы к подлежащему)» может быть использована учителем на любом этапе урока английского языка и к любому УМК с 4-9 класс. Ученикам и родителям методическая разработка может быть полезна для ознакомления или закрепления данной темы.

https://znanio.ru/media/metodicheskaya_razrabotka_glagol_to_be_v_proshedshem_vremeni_voprosy_k_podlezhaschemu_s_interaktivnymi_uprazhneniyami_na_servere_learninapps-99662

4.Методическая разработка "Глагол "to be" в прошедшем времени (специальные вопросы)" с интерактивными упражнениями на сервере LearninApps.

В методической разработке даны формы глагола «to be» в прошедшем времени, слова –подсказки прошедшего времени, порядок слов в специальных вопросах, примеры, задания и интерактивные упражнения (игры) на сервере LearningApps для закрепления знаний. Методическая разработка «Глагол «to be» в прошедшем времени (специальные вопросы)» может быть использована учителем на любом этапе урока английского языка и к любому УМК с 4-9 класс. Ученикам и родителям методическая разработка может быть полезна для ознакомления или закрепления данной темы.

https://znanio.ru/media/metodicheskaya_razrabotka_glagol_to_be_v_proshedshem_vremeni_spetsialnye_voprosy_s_interaktivnymi_uprazhneniyami_na_servere_learninapps-99660

5.Методическая разработка "Глагол "to be" в прошедшем времени (вопросительные предложения (общие вопросы)" с интерактивными упражнениями на сервере LearninApps.

В методической разработке даны формы глагола «to be» в прошедшем времени, слова –подсказки прошедшего времени, порядок слов в вопросительном предложении (общий вопрос), примеры, задания и интерактивные упражнения (игры) на сервере LearningApps для закрепления знаний. Методическая разработка «Глагол «to be» в прошедшем времени (вопросительные предложения (общие вопросы)» может быть использована учителем на любом этапе урока английского языка и к любому УМК с 4-9 класс. Ученикам и родителям методическая разработка может быть полезна для ознакомления или закрепления данной темы.

https://znanio.ru/media/metodicheskaya_razrabotka_glagol_to_be_v_proshedshem_vremeni_voprositelnye_predlozheniya_obschie_voprosy_s_interaktivnymi_uprazhneniyami_na_servere_learninapps-99659

6.Методическая разработка "Глагол "to be" в прошедшем времени (отрицательные предложения)" с интерактивными упражнениями на сервере LearninApps.

В методической разработке даны формы глагола «to be» в прошедшем времени, слова –подсказки прошедшего времени, порядок слов в отрицательном предложении, примеры, задания и интерактивные упражнения (игры) на сервере LearningApps для закрепления знаний. Методическая разработка «Глагол «to be» в прошедшем времени (отрицательные предложения» может быть использована учителем на любом этапе урока английского языка и к любому УМК с 4-9 класс. Ученикам и родителям методическая разработка может быть полезна для ознакомления или закрепления данной темы.

https://znanio.ru/media/metodicheskaya_razrabotka_glagol_to_be_v_proshedshem_vremeni_otritsatelnye_predlozheniya_s_interaktivnymi_uprazhneniyami_na_servere_learninapps-99657

7. Методическая разработка "Чтение буквы С" с интерактивными упражнениями на сервере LearninApps. Опубликовано 04.02.2018   

В методической разработке "Чтение буквы С" с интерактивными играми-упражнениями на сервере LearningApps объясняется чтение буквы Сс с использованием видеоурока. Для закрепление чтения буквы Сс предложена интерактивная игра-упражнение на сервере LearningApps "Классификация "Чтение в испанских словах буквы Сс.", созданная мной и опубликована в интернете для свободного доступа для всех желающих.В методической разработке "Чтение буквы С" с интерактивными играми-упражнениями на сервере LearningApps: (презентации) 1. Повторение испанского алфавита (видеоурок); 2. повторение гласных букв (3-ий слайд презентации); 3. объясняется чтение буквы Сс с использованием видеоурока; 4. для закрепление чтения буквы Сс интерактивная игра-упражнение на сервере LearningApps "Классификация "Чтение в испанских словах буквы Сс.", созданная мной и опубликована в интернете для свободного доступа для всех желающих.

https://znanio.ru/media/metodicheskaya_razrabotka_chtenie_bukvy_ss_interaktivnymi_igrami_uprazhneniyami_na_servere_learningapps-144200

8. Методическая разработка "Степени сравнения прилагательных в английском языке. Слова исключения"с интерактивным упражнениями-играми на сервере LearningApрs и тестом на сайте БанкТестов. Опубликовано 01.05.2018   

https://znanio.ru/media/metodicheskaya_razrabotka_stepeni_sravneniya_prilagatelnyh_v_anglijskom_yazyke_slova_isklyucheniyas_interaktivnym_uprazhneniyami_igrami_na_servere_learningaprs_i_testom_na_sajte_banktestov-245779

Методическую разработку "Степени сравнения прилагательных в английском языке. Слова исключения"с интерактивным упражнениями-играми на сервере LearningApрs и тестом на сайте БанкТестов учитель может использовать с 4 по 9 класс к любому УМК и на любом этапе урока, в зависимости от темы урока. Для закрепления лексических единиц учитель на уроке, а ученики при выполнении домашней работы могут использовать интерактивные игры упражнения на сервере LearningApps, созданные учителем английского языка Нехорошевой Н.В.

9.Методическая разработка «Фразовые глаголы с give" (7 класс) с тестом на сайте БанкТестов. Опубликовано 09.01.2020   

Методическая разработка «Фразовые глаголы с give"(7 класс) поможет ученикам и родителям подготовиться к контрольной работе,  ВПР. Для проверки знаний разработан тест на сайте БанкТестов. Методическую разработку учитель может применить на любом этапе урока и к любому УМК.

https://znanio.ru/media/metodicheskaya-razrabotka-frazovye-glagoly-s-give-7-klass-s-testom-na-sajte-banktestov-2495231

10. Сертификат  № 017705391 о создании электронного портфолио педагога в рамках образовательного портала "Знанио" и публикации авторских разработок в количестве 6 штук.