Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Татьяна Ивановна Беляева

Исследовательский проект и его особенности

Исследовательский проект предполагает получение ответа на вопрос о том, почему существует то или иное явление и как оно обьясняется с точки зрения современного знания. 

Татьяна Ивановна Беляева

Особенности развития любознательности у детей младшего дошкольного возраста

Одной из задач всестороннего развития является воспитание любознательности, познавательных интересов детей, готовности их к познавательной деятельности.

По утверждению педагогов, развитие любознательности и познавательных интересов начинается с раннего детства. Мало ли чего любопытного может обнаружить малыш в один – два года! Для родителей – это самый беспокойный, но в то же время важный возрастной период.

Татьяна Ивановна Беляева

"Художница-ладошка" Советы родителям

 Нетрадиционные техники рисования очень разнообразны. Но, иной раз, использовать предметы-заместители нет возможности. И тогда таким предметом может выступить ладошка ребенка. С помощью карандаша ребенок может превратить силуэт ладошки в изображение предметов, животных, растений и т.д.

 

Татьяна Ивановна Беляева

Консультация для родителей "Значение ФГОС в дошкольном образовании".

Цель: знакомство родителей с особенностями построения образовательного процесса на первой ступени дошкольного образования в соответствии с требованиями ФГОС ДОУ.

Татьяна Ивановна Беляева

Микроэлементы в жизни детей.

Важны ли микроэлементы и витамины в питании наших детей? Без сомнения!