Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Использование предметов-заместителей младшими дошкольниками

В младшем дошкольном возрасте большую значимость приобретает игра не с готовыми игрушками, а с предметами-заместителями. Они играют огромную роль в развитии ребенка. Как же научить ребенка находить и использовать предметы заместители?

Почему ребенок не говорит к 3 годам

Причины речевых нарушений и рекомендации родителям

консультация "Сказка в жизни малышей"

Сказки — прекрасный материал для стимулирования детского воображения, развития внимания,  мышления. Они помогают расширить словарный запас ребенка, а также развить связную логическую речь. Благодаря сказкам речь малыша становиться более эмоциональной, образной, красивой. 

ответственное родительство

Это занятие в форме круглого стола для родителей, на котором раскрывается роль семьи в воспитании ребенка, ответственности родителей за его развитие. раскрываются стили воспитания и основные направления в работе с детьми.

Роль дошкольного образования как института позитивной социализации личности

Социализация личности – процесс, длящийся почти всю жизнь и заключающийся во влиянии общества на личность и формирования отклика личности на эти воздействия с целью адаптироваться к социальным, психологическим и эмоциональным условиям жизни в социуме и по возможности успешно функционировать в нем. Начинается же этот путь с дошкольного возраста, когда закладывается фундамент успешного вхождения подрастающего поколения в дальнейшую жизнь.

Проект с родителями детей раннего возраста "Подари улыбку"

Целью проекта является формирование у родителей осознанного отношения к собственным взглядам и установкам в воспитании ребенка и умения принять на себя ответственность за воспитание и развитие своих детей. Проект включает в себя занятия с родителями с применением активных форм и совместные занятия с детьми и их родителями.