Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Роль подвижных игр в жизни детей дошкольного возраста.

         В дошкольном возрасте закладываются основы всестороннего гармонического развития личности ребенка. Важную роль при этом играет своевременное и правильно организованное физическое воспитание, одной из основных задач которого является развитие и совершенствование движений.
        Весьма существенное место в системе физического воспитания дошкольников занимают подвижные игры, которые широко применяются во всех возрастных группах. 

        

Как не опаздывать в школу и детский сад

Один из признаков  воспитанности -  умение приходить вовремя. Воспитывать это качество нужно с детства. Важную роль в этом играет личный пример родителей.

НЕСКОЛЬКО ЦЕННЫХ СОВЕТОВ О ТОМ, КАК ПРАВИЛЬНО НАЧИНАТЬ ЧИТАТЬ

Не целессобразно готовить детей к школе путём усвоение ими "школьных" технологий, пусть даже "развивающих", с помощью систематических тренировочных занятий. Даже овладение детьми началами чтения необходимо проводить в рамках игровой и других видов дошкольной деятельности, направленной на развитие творческих возможностей детей.

Значение фантазии и воображения в жизни ребёнка

Вы могли даже не догадываться, насколько важно воображение в жизни ребёнка. Предлагаемый вашему вниманию материал познакомит Вас с какими проблемами помогает справиться воображение и фантазия, если помочь детям развить эти качества.

НЕСКОЛЬКО ЦЕННЫХ СОВЕТОВ О ТОМ, КАК ПРАВИЛЬНО НАЧИНАТЬ ЧИТАТЬ

Книга -источник знаний! Любовь к чтению нужно прививать детям с самого раннего возраста. В статье представлены несколько советов,  как развить у детей любовь и интерес к чтению.

Растим любознательных. Практический материал к родительскому собранию.

Будет ли школьная жизнь радостной для ребенка или, наоборот, омрачится неудачами, во многом зависит от нас, взрослых, ибо вы, думаю, согласитесь с тем, что познавательный интерес у ребенка должен быть сформирован в дошкольные годы. Этому вопросу и посвещается родительское собрание "Растим любознательных". На моём мини сайте размещён альбом: "Растём любознательными".  На собрании вниманию родителей была представлена призентация сделанная на основе этих фотографий.

Путешествие в страну Загадок

Работа с загадкой один из эффективных методов развития познрвательных способностей детей. Вашему вниманию предлагается материал с Элементами ТРИЗ,  используемый мной для обучения детей придумыванию загадок.