Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Гурина Наталия Владимировна

Рекомендации для родителей по физическому воспитанию детей «Спортивный уголок дома»

Интерес ребенка к физическим упражнениям формируется совместными усилиями воспитателей и родителей. Спортивный уголок дома помогает разумно организовать досуг детей, способствует закреплению двигательных навыков, полученных в дошкольном учреждении, развитию ловкости, самостоятельности. Оборудовать такой уголок несложно: одни пособия можно приобрести в спортивном магазине, другие сделать самим. По мере формирования движений и расширения интересов ребенка уголок следует пополнять более сложным инвентарем различного назначения.

Гурина Наталия Владимировна

Консультация для родителей «Речевая среда для малышей»

Хорошая речь – важнейшее условие всестороннего полноценного развития детей. Чем богаче и правильнее у ребёнка речь, тем легче ему высказывать свои мысли, тем шире его возможности в познании окружающей действительности, содержательнее и полноценнее отношения со сверстниками и взрослыми, тем активнее осуществляется его психическое развитие.

Гурина Наталия Владимировна

Консультация для родителей «Растим здорового ребенка»

На фоне экологического неблагополучия, небывалого роста болезней цивилизации, нужно научиться сохранять и укреплять своё здоровье. Кроме того, нужно помнить, что сегодня идеально здоровых детей практически нет.             В уставе Всемирной организации здравоохранения говорится, что здоровье -это не только отсутствие болезней или физических дефектов, но и полное физическое, психическое и социальное благополучие.

Гурина Наталия Владимировна

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ

Открытые водоемы, безусловно, источник опасности, и поэтому осторожность при купании и плавании вполне оправдана. Купание полезно только здоровым людям, поэтому проконсультируйтесь с врачом, можно ли вам купаться. Первый раз купаться следует в солнечную, безветренную погоду при температуре воздуха 20-23 градуса тепла, воды - 17-19 градусов. Лучшее время суток для купания - 8-10 часов утра и 17-19 часов вечера. Не следует купаться раньше, чем через час-полтора после приема пищи.

Гурина Наталия Владимировна

«Золотые правила воспитания»

Помните: от того, как родители разбудят ребенка, зависит его психологический настрой на весь день Время для ночного отдыха каждому ребенку требуется сугубо индивидуальное. 

Гурина Наталия Владимировна

Консультация для родителей «Гиперактивные дети»

  Каждый ребенок - индивидуальность. А что это такое? Как ее развивать? И как понять ребенка, как учесть ее, эту индивидуальность, если ребенок не сидит на месте, быстро раздражается, вертится, постоянно что-то роняет, проливает и одновременно с этим привязывает соседского кота к стулу?