Белугина Мария Алексеевна

Сайт учителя музыки и музыкального руководителя

Ты сделан из звезд, поэтому сияй!

Профессия: Учитель музыки/музыкальный руководитель

Профессиональные интересы: Саморазвитие в музыкальной деятельности

Увлечения: игра на фортепианно, театральная деятельность

Регион: Челябинская область

Населенный пункт: Челябинск

Место работы: -

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/belugina-mariya-alekseevna
"У каждой проблемы есть решение, просто нужно мыслить нестандартно!"
Лорен Фауст

   Приветствую всех, кто заглянул ко мне на сайт! Здесь вы можете найти много интересного для своей педагогической деятельности с детьми.

   Помните, что вы не только педагог, наставник, но и человек. Будьте добрее и милосерднее к людям и не забывайте про себя!

О себе

С самого раннего возраста я мечтала стать врачом, спасателем, археологом и даже машинистом. Однако однажды мама привела меня на пробное занятие по фортепиано. и именно тогда жизнь 11-летней девочки разделилась на до и после. В 12 лет я поступила в 4-ю школу искусств на класс фортепиано.

В процессе обучения я поняла, что больше всего мне нравится теория музыки и сольфеджио. Заканчивая общеобразовательную и художественную школы, я задумалась: "хочу ли я связать свою жизнь с музыкой?" Ответ пришел от моего наставника, любимого педагога по фортепиано, который посоветовал мне подать документы в Челябинский педагогический колледж No1 на специальность Учитель музыки, музыкальный руководитель. Я никогда не думала, что моя жизнь будет связана с педагогикой и музыкой, но, как кто-то верит в судьбу, Я поверила в свои силы и подала документы.

image

Благодаря этому колледжу я смогла обрести новых друзей. Для меня открылись дороги, которые я ранее не знала.

 

 В период обучения я прошла следующие виды практик:

Вид практикиНаименнование образовательного учережденияОценка 
Практика "Введение в специальносить"ГБПОУ "Челябинский педагогический коллед №1"Зач.
Практика  "Психолого-педагогическая"МАДОУ "ДС №39 г.Челябинска"4
Практика "Пробные занятия в ДОУ"МАДОУ "ДС №457 г.Челябинска"4
Практика "Хоровая практика"ГБПОУ "Челябинский педагогический коллед №1"4
Практика "Пробные уроки в начальной школе"МБОУ СОШ №154 г.Челябинска4
Практика "Культурологическая практика"ГБПОУ "Челябинский педагогический коллед №1"4
Практика "Пробные уроки в основной школе"МБОУ СОШ №104 г.Челябинска4
Практика "Летняя практика" ДООЛ "Голубая волна"4
Практика "Музыкально-исполнительская"ГБПОУ "Челябинский педагогический коллед №1"4
Практика " Метод-обеспечение"ГБПОУ "Челябинский педагогический коллед №1"4

 

В рамках обучения в колледже были написаны исследовательские работы:

 Данные материалы были разработы в период обучения в ГБПОУ "ЧПК№1" совместно с научными руководителями: Сердюк Л.В. и Литвяк А.В.  

 

Ниже представлены работы:

 

Руководитель: Сердюк Л.В. Реферат "Музыкальная грамотность на уроке музыки как средство развития мышления у младших школьников" 

Руководитель: Литвяк А.В.  Курсовая работа "Музыкальная грамотность как средство развития мышления у младших школьников на уроке музыки"

Руководитель: Литвяк А.В. Дипломный проект "Развитие мышления у младших школьников с помощью использования сборника "Музыкальный грамотей" на уроках музыки

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Роман

"Голова профессора Доуэля"

Александра Беляева

В этой книге раскрывается основная суть истинного лица человека. В погоне за знаниями многие совершенно забывают о нормах и принципах морали. Эта книга показала мне, что даже если идти к цели тяжело, всё равно нужно оставаться человеком. Сохранять свою человечность. 

Анотация: Профессор-хирург Керн втайне проводит работы по оживлению человеческой головы. Мари Лоран, поступившая ассистенткой в его частную клинику, узнаёт, что успеху в исследованиях Керн обязан оживлённой голове его бывшего руководителя и известного профессора Доуэля, умершего при подозрительных обстоятельствах.

 

Picture background

 

 

 

Сказка

"Девочка со спичками"

Ганс Христиан Андерсен

 

Каждый раз, читая эту книгу, я всё больше убеждаюсь, как порой бывает жесток наш мир. Благодаря этой маленькой сказке мне, когда я была еще совсем крохой, смогли объяснить, что милосердие и заботу заслуживает каждый человек, вне зависимо от возраста.

Анотация: В канун Нового года бедная девочка бродит по улицам, надеясь продать спички. Она потеряла туфли, сильно замёрзла и проголодалась. Все мысли девочки о приближающемся празднике, где будет жареный гусь. Чтобы согреться, девочка садится за выступом дома, но не смеет вернуться домой, так как не продала ни одной спички и боится гнева отца...

 

Picture background

 

Мой взгляд на мир

Понимание самого себя - самое ценное, чего может достичь человек. Не имея понятия, кто ты есть на самом деле, тяжело жить, существовать. Нужно уметь находить общий язык не только с собеседником, но и со своими внутренними чувствами и переживаниями. Нет ничего важнее души человека.

Мои достижения

За период обучения в колледже наша группа активно участвовала в различных конкурсах, акциях и мероприятиях. В разделе "Моё портфолио" вы можете увидеть грамоты, дипломы и благодарности полученые в период обучения в Челябинском педагогическом колледже №1.

 

 

Моё портфолио

Ниже вы можете увидеть различные грамоты и дипломы полученные за период обучения в колледже:

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: