Блог пользователя Наумова Анастасия Андреевна

Наумова Анастасия Андреевна

"Терапевтические сказки"

В картотеку терапевтических сказок вошли такие сказки, которые помогут детям справиться с такими проблемами, как : "Боязнь темноты", "Плохой аппетит", "Стеснительность", "Не хочет ходить в детский сад", "Не хочет засыпать в своей кроватке".

Наумова Анастасия Андреевна

"Масленица"

Масленица – это один из самых ярких, веселых, шумных и незабываемых праздников в году. Обычно дети принимают участие в масленичных гуляниях, развлечениях, но мало кто из них может объяснить смысл происходящего. В интересах развития ребенка, расширения его кругозора педагоги рассказывают много любопытного и интересного о масленице.

Наумова Анастасия Андреевна

2 АПРЕЛЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ПРОБЛЕМЕ АУТИЗМА

Термин «аутизм» (от греческого «autos» - сам) был впервые введен известным швейцарским психиатром Е. Блейхером в 1920г. Он понимал под аутизмом отгороженность от мира, уход в себя.

Наумова Анастасия Андреевна

Познавательное развлечение в группе раннего возраста "Широкая Масленица"

Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования системы нравственно – эстетических и общечеловеческих ценностей. Одним из любимых праздников у малышей является праздник Масленицы – весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

Наумова Анастасия Андреевна

Развлечение на тему "Русские народные игрушки и игры"

      В группе раннего возраста "Ромашка" прошло познавательное развлечение на тему:"Русские народные игрушки". В ходе мероприятия ребята закрепили представления о народной игрушке, народных промыслах и народных играх через малые фольклорные жанры (использование песенок, потешек, чтение стихотворений о народных игрушках, проведение подвижных игр «Ручеёк»,«Петушок»).

Наумова Анастасия Андреевна

Игра - занятие "Зимушка - зима"

    Много всего нового узнали ребята второй группы раннего возраста о зимних забавах и зиме. Ребята погрузились в игровую ситуацию: в детский сад на санках приехала кукла Маша. Ребятам понравилось играть с куклой: сдувать снежинку с варежки, проводить опыты со снегом, играть со снежками. Ребята рассматривали и называли предметы одежды, которые кукла надела, чтобы не замерзнуть на улице.

Наумова Анастасия Андреевна

Театр в жизни малышей

На сегодняшний день одним из приоритетных направлений развития дошкольников разработчики ФГОС ДО признают социально – коммуникативное и отмечают, что развитие ребенка в детском саду осуществляется только в игре, а не в учебной деятельности. Поэтому ФГОС делает акцент на создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей.

Наумова Анастасия Андреевна

Прекрасный праздник - День Матери!

     Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки.

Страницы