Блог пользователя Идиятуллина Айслу Гилмутдиновна

Идиятуллина Айслу Гилмутдиновна

тест

<iframe frameborder="0" style="width:650px" id="TestServerPro1497945033060" src="https://testserver.pro/run/test/Psikhologiya-profe...''noy-deyatel''nosti-pedagoga/?mode=embed&id=TestServerPro1497945033060"></iframe><script type="text/javascript" src="https://testserver.pro/js/embed_top.js"></script>

Идиятуллина Айслу Гилмутдиновна

Конкурс сайтов

В рамках проводимого конкурса «Лучший

Идиятуллина Айслу Гилмутдиновна

Поздравление с 8 марта

 

В этот день 8 Марта
Я желаем Вам добра,
И цветов охапку,
И весеннего тепла.
Много радости, здоровья,
Быть красивою всегда,
Чтоб счастливая улыбка
Не сходила с лица!

Идиятуллина Айслу Гилмутдиновна

Кто позаботится о здоровье учителя?

Весна выдалась на редкость за- тяжной, самочувствие не самое лучшее, более того… Нам пришло печальное письмо от родителей учеников престижной гимназии: «За текущий учебный год у нас хоронят третью учительницу, со- рокавосьмилетнюю, энергичную, жизнелюбивую женщину. У нее слу- чился инсульт. Предыдущие два случая – тоже инсульт и острая сердечная недостаточность, и тоже у людей далеко не пенсионно- го возраста. Мы переживаем, пытаемся най- ти причину. Оказывается, учите- лям приходится переносить на но- гах даже тяжелые болезни, чтобы соответствовать новым прави- лам.

Идиятуллина Айслу Гилмутдиновна

Карьера учителя или кара учителя

Как ни обидно, время, когда «учитель» – это звучало гордо, прошло. Сегодня представители одной из вечных профессий скорее не выбирают, а соглашаются на свою работу – они, молодые специалисты, не нашедшие себя в других областях. А может, это – одно из заблуждений, витающих около воспетой в искусстве и столь неоднозначной профессии?

Учительница первая моя

Идиятуллина Айслу Гилмутдиновна

Мотивация учебной деятельности

Поскольку в любой деятельности одним из её основных компонентов является мотив, то остановлюсь на мотивации учебной деятельности младших школьников. Такие мотивы, как понимание необходимости учения для дальнейшей жизни, процесс учения как возможность обобщения, похвала от значимых лиц, являются вполне естественными и полезными в учебном процессе. Для того чтобы учащийся по настоящему включился в работу, нужно, чтобы задачи, которые ставятся перед ним в ходе учебной деятельности, были не только поняты, но и внутренне приняты им, то есть, чтобы они приобрели значимость для учащегося.

Идиятуллина Айслу Гилмутдиновна

Презентация "Мои первые словари"

Презентацию можно использовать на уроке русского языка и литературного чтения или во внеурочной работе.  Презентация красочно оформлена. Для учащихся начальных классов будет интересно. 

Идиятуллина Айслу Гилмутдиновна

Внедряем стандарты второго поколения

Мы были на эксперименте и вели кружки. Очень полезны эти занятия для развития детей.

Идиятуллина Айслу Гилмутдиновна

Формирование духовно-здоровой личности школьника путём исследовательской работы.

Я очень рассчитываю на то, что ребёнок вникая в особенности валеологической культуры, начнёт интересоваться ими, вовлечёт в круг своих интересов товарищей, родителей. Расскажет им то, что он сам знает, сагитирует их на здоровый образ жизни.