Дистанционные сертификаты.

54 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Дистанционные сертификаты.

Здравствуйте!Много споров о том, учитываются ли в экспертном листе сертификаты, приобретенные по интернету.(Как правило, за деньги). Как это оценивается в вашем регионе? Влияет на аттестацию, стимулирующие выплаты?

Дистанционные сертификаты

Ольга, к аттестации я только готовлюсь,и тоже как Вы участвую в дистанционных конкурсах, олимпиадах сама и с детьми. У нас оценивают - 0,25балла за участие педагога и 0,5 балла за участие ребенка, когда за городские мероприятия начисляют - 2 балла. Не смотря на то, что за дистанционные мы свои денежки платим, а в городских бесплатно. Мы живем в сельской местности и нам проблематично выходить на городской уровень.

Здравствуйте.Учитывается,

Здравствуйте.Учитывается, только нужно участвовать на определенных сайтах.

Здравствйте,не могли бы

Здравствйте,не могли бы подсказать сертификаты каких сайтов учитываются?Нам присылают конкурсы от "Тук как тут",не знаю стоит ли в них участвовать.

Конкурсы

При написании заявления на аттестацию, у нас учитывается вся работа учителя на образовательных сайтах, но предпочтение отдаётся очным конкурсами и олимпиадам При выставлении баллов участие в интернет-мероприятиях не учитывается.

Сертификаты

Здравствуйте, уточните , пожалуйста, на каких сайтах ?

Сайт "Твори! Участвуй!

Сайт "Твори! Участвуй! Побеждай!"... Заходите на мою страничку, найдете многое. что учитывается в Аттестации... Буду признательна, если оставите отзыв в "Гостевую"!

Этот сайт платный?

Этот сайт платный?

Здравствуйте!! Тоже готовлюсь

Здравствуйте!! Тоже готовлюсь к аттестации. У нас учитывают дистанционные сертификаты,но предпочтение отдается тем,которые рекомендовало руководство.

Учитываются. А почему бы и

Учитываются. А почему бы и нет? Это же активность педагога, его стремление повысить свою квалификацию.

Дистанционные сертификаты

Здравствуйте, сертификаты за публикацию методического опыта учитываются у нас в республике, поскольку печататься в федеральных журналах , да и в республиканских дорогое удовольствие, да еще и не всегда печатают (очередь), а распространять педагогический опыт необходимо, поэтому и создаем мини-сайты и печатаемся в интернете.

Нам на работе сказали, что

Нам на работе сказали, что будут учитывать только сертификаты федерального значения.

Кордяшова Н.В.

А у нас желательно и больше ценяться - регионального уровня и всероссийского и желательно с призовыми местами, больше балов дают, а вот за муниципальный и школьный уровень меньше балов

на стимулирующие выплаты

на стимулирующие выплаты никак не влияет. Участие в вебинарах, например, это всего лишь самообразование педагога. А если говорить о конкурсах, то учитываются какие-то определенные.. самой интересно знать список дозволенных..

В нашем регионе говорят, что

В нашем регионе говорят, что это не учитывается,БЕСПОЛЕЗНАЯ ТРАТА ДЕНЕГ!

Аттестация

При аттестации учитывается участие на интернет- сайтах, имеющих регистрацию СМИ. Смотрите регистрацию портала, регистрацию СМИ можно даже скачать.

Дистационные конкурсы

Здравствуйте, к сожалению, у нас не так часто проходят очные конкурсы, а баллы надо зарабатывать, поэтому приходиться участвовать в дистанционных. Хотя их дипломы и сертификаты не очень- то и жалуют, а что делать?

Дистанционные сертификаты.

Считают, что дистанционные олимпиада-пустота, мы тратим свое время и деньги, а если говорить о саморазвитии, то его нет. Поставили в рамки аттестации.

на аттестацию влияет,а

на аттестацию влияет,а стимулирование 2 балла

Учитываются только те,

Учитываются только те, которые есть в перечне олимпиад и иных конкурсов утвержденных минобрнауки России. Можно посмотреть на моей странице в публикациях.

Дистанционные сертификаты.

Смоленская область. Прошла аттестацию в начале октября 2018 г. Все сертификаты учли. Удачи!

Дистанционные конкурсы

Дистанционные конкурсы учитываются если есть правоустанавливающие документы у организации, которая их проводит

Дистанционные сертификаты

При аттестации учитывается

Сертификаты

Это точная информация или предположение?

Не знаю как в других регионах

Не знаю как в других регионах, а в нашем сертификаты обязательно учитываются и при распределении критериев и при атестации.

Дистанционные сертификаты!

Добрый вечер!
Позволю себе ответить на Ваш вопрос. Я работаю старшим воспитателем в государственном детском саду и вхожу в состав комиссии по распределению надбавки педагогам и специалистам за результативность. Дистанционное обучение - это новый способ реализации процесса обучения, основанный на использовании современных информационных и телекоммуникационных технологий. Другими словами, я не вижу основания в отказе воспитателю в сертификате, полученном дистанционным способом. К примеру, есть привычное для нас очное обучение, но есть и заочное. Так почему к последнему не предъявляют требования к полученному в итоге документу??? Законодатель не прописывает формы обучения, соответственно и дистанционное имеет право на существование. Кстати, для меня дистанционное повышение квалификации очень удобно: не отвлекает от семьи и работы, не затрачиваются средства (из своего кармана) на проезд и т.д.
Таким образом, приветствую сертификаты, полученные дистанционным способом!

Девчонки! Дерзайте!!! smiley

Прекрасный ответ,полностью с

Прекрасный ответ,полностью с вами согласна.Я также дистанционно прошла переподготовку,а теперь еще и заканчиваю ВУЗ,а сколько интересных вебинаров предлагают нам просторы интернета,так что дистанционные сертификаты и дипломы-эта одна из реалий нашей жизни.

Дистанционные сертификаты

Здравствуйте, коллеги! Действительно, споров по поводу оценивания Интернет- конкурсов и олимпиад много, но в приложении к регламенту работы комиссии ясно прописан диапазон баллов, где указано +1 балл. Каждый балл учитывается, но конкретно на стимулирующие не влияет.Если аттестуетесь, только тогда простимулируют.

У нас вебинары, модульные

У нас вебинары, модульные курсы и онлайн семинары в стимул не входят, надеюсь, при аттестации учтут.

И при аттестации не во всех

И при аттестации не во всех регионах учитывают, Олеся Геннадьевна.

Дистанционные сертификаты

Сертификаты в нашем регионе учитываются.В критериях и требованиях не прописан перечень засчитываемых порталов.Просто на одних отправляешь работу и...сразу получаешь по электронке. А на других-ждёшь, когда экспертная группа допустит до публикации.Каким путём идти-выбирать каждому.Да и при анализе портфолио играет роль всё тот же человеческий фактор.

Дистанционные сертификаты.

Здравствуйте!Сертификаты, приобретенные по интернету в нашем регионе учитываются при аттестации, на стимулирующие выплаты никак не влияют.

Дистанционные сертификаты

Дистанционные сертификаты у нас не учитываются.

В основном они наверное нигде

В основном они наверное нигде не учитываются.

Дистанционные сертификаты

В нашей школе новая форма аттестации ещё не введена, но мы уже наслышаны и в тревоге. А вот критерии стимулирующей надбавки разрабатывали сами, поэтому дистанционные сертификаты учитываются. Конечно, баллов за них можно получить меньше, чем за очное участие, но всё же.

Ольга, добрый вечер.

Ольга, добрый вечер. Сертификаты на публикации учитываются в Санкт- Петербурге

Дистанционные сертификаты

Здравствуйте. Конечно,при аттестации учитываются сертификаты за опубликование материала в интернете. Только ограничение по количеству.

Учитывают, но всего 1 балл

Учитывают, но всего 1 балл.Это вообщем ничего.

Дистанционные сертификаты

Я тоже работаю учителем в селе, от района далековато. На мой вопрос, учитывается ли участие детей в дистанционных конкурсах, мне ответили отрицательно. Только ОЧНОЕ участие. И в критериях тоже прописано ОЧНОЕ участие.
Все, что платно-бесполезно. Как мне ответили.

Всё правильно вам ответили,

Всё правильно вам ответили, любой материал печатай и сразу же плати и присылают грамоты.
Я вообще не плачу и не участвую в платных конкурсах.Сейчас много сайтов , где можно бесплатно участвовать.

Добрый вечер,Ольга.На

Добрый вечер,Ольга.На стимулирующие аттестация в нашем регионе влияет.У нас учитываются конкурсы на муниципальном и региональном уровне, выступления на ГМО и т.д.

Здраствуйте, участие в

Здраствуйте, участие в интернет конкурсах учитывается при наличии регистрации СМИ и призовых местах. Готовлюсь к аттестации, собираю портфолио. Прошу посетить гостевую.

Зависит от региона

Я правильно понимаю ситуацию, в том числе и по комментариям выше, что все зависит от конкретного региона и надо уточнять: где-то всё учитывают, где-то только определенного уровня,а где-то - конкретные рекомендованные мероприятия?

Всё правильно,Варвара

Всё правильно,Варвара Сергеевна,всё зависит от региона.Но по моему интернет-конкурсы мало где учитывают. Наличие сайта, есть за это балл.

Дистанционные сертификаты

Да.Учитываются в экспертном листе сертификаты, приобретенные по интернету

Интернет конкурсы

2018 года с мая месяца интернет конкурсы не учитываются. Это постановление вышло, и действительно засчитываются только очные районные и городские конкурсы, фестивали.

Совершенно верно, Ольга

Совершенно верно, Ольга Ахбелбаровна, только районные и городские конкурсы приносят хорошие баллы при аттестации.

Т.е. делаем вывод, исходя из

Т.е. делаем вывод, исходя из целого ряда комментариев, - создание собственного сайта и публикация материалов, пустая трата времени и сил? ))) Те, кто делает это для галочки (для аттестационной комиссии), наверное, и правда впустую расходуют свое время...

Создание сайта и публикации

Создание сайта и публикации всё-таки больше относятся не к интернет-конкурсам, а к информационно-просветительской деятельности. Печатные издания вообще постепенно уходят в прошлое. Думаю, постепенно интернет-публикации будут приравниваться к печатным по статусу, но важны будут ещё какие-то параметры: раскрученность сайта, посещаемость страницы и т.п.

Я считаю, что это не трата

Я считаю, что это не трата времени. Мы делимся своими наработками и используем в своей работе наработки других педагогов.

Сути проблемы это не меняет.

Сути проблемы это не меняет. Речь о качестве. Мы же, под напором с верху, этим качеством пренебрегли в угоду количеству. А от устроителей всех этих конкурсов и иже с ними спрашивать и вовсе бестолку, для них это всего лишь бизнес.

Страницы