Пятидневка в школе.

21 сообщение / 0 новое
Последнее сообщение
Пятидневка в школе.

В нашей школе в эторм учебном году ввели пятидневку. Хочу узнать плюсы и минусы пятидневки.

У нас тоже все школы перешли

У нас тоже все школы перешли на пятидневку, плюс лишь в том что два выходных. А минусы в том что вся учебная нагрузка распределяется на этих 5 дней, и детям тяжело и учителям! по 7 или 8 уроков каждый день!!!

В моей школе пятидневка лет

В моей школе пятидневка лет шесть. Есть с чем сравнить. В начальной школе только плюсы. Два выходных нужны всем: и детям, и родителям, и учителю соответственно)

Я очень хочу пятидневку

У нас в школе пятидневка-1-4 классы, шестидневка-5-9 классы. Много уроков у детей, которые учатся по ФГОС второго поколения и на шестидневке. Так, например, у 7-го класса 4 дня по 7 уроков, 1 день 6 уроков, 1 день 8 уроков.

Пятидневка для начальной

Пятидневка для начальной школы хорошо. У родителей появилась возможность побыть с детьми, разнообразить их досуг: экскурсии, поездки на природу ....

Пятидневка в школе

В нашей школе пятидневка уже второй год. Отзывы родителей положительные, потому что дети успевают отдохнуть и
за два выходных можно спокойно организовать любые семейные мероприятия.

Пятидневка в школе

Как мама двоих детей, скажу,что пятидневка - это замечательно, у детей есть возможность восстановить потраченные силы за неделю и подготовиться к новой учебной неделе, выполнить вперед разные недельные задания, проработать материал, который на уроках недостаточно хорошо был усвоен. Как учитель, скажу, что пятидневка нужна и детям и родителям, как лишняя возможность побыть вместе, друг с другом, провести время и узнать о них побольше, ведь родители видят детей только вечером, урывками. В нашей школе пятидневка была раньше только у детей с 1-4 класс. Но с каждым годом вводилась пятидневка и в других параллелях. Моя младшая дочь учится в 7-м классе, у нее пятидневка, она очень довольна.

Пятидневка в школе

Здравствуйте уважаемые коллеги. Я работаю в школе 25 лет. В нашей начальной школе всегда была пятидневка. Но никогда не было 6-8 уроков (как написано выше другими коллегами). Дети и родители очень довольны.

Пятидневка

Здравствуйте! А я считаю, что пятидневка нужна и детям, и родителям, но очень благотворно влияет и на учителя. Можно больше уделить время СВОЕЙ семье. Порой родные дети начинают завидовать нашим школьным, т.к. мы с ними проводим больше времени и думаем о них чаще.

Пятидневка

Здравствуйте! В нашем регионе (Мордовия) не во всех районах пятидневка. Хотелось бы, чтобы и у нас ввели такой режим. Очень хочется, чтобы как у всех было 2 выходных и, кроме школьных дел,успели и своими делами заниматься.

Пятидневка для начальной

Пятидневка для начальной школы лучше всего! Дети могут дома побыть с родителями, поиграть. А у родителей появилась возможность побыть с детьми.

Пятидневка в школе

В нашей школе тоже в этом году ввели пятидневку. И мы- учителя школы видим в этом только плюсы. Родители как и дети тоже рады. Есть больше времени на отдых.

А вот у нас шестидневка

А вот у нас шестидневка у ребёнка. Это очень тяжело для всех! У детей хроническая усталость, родители тоже не восставливаются. Я - за пятидневку!

Пятидневка в школе.

У нас в школе давно пятидневка. Все довольны.

Пятидневка - это здорово! 35

Пятидневка - это здорово! 35 лет ждала этого! Во всех отношениях отлично и для детей, и для родителей, и для учителей!

Завидую всем, у кого

Завидую всем, у кого пятидневка! Моя внучка ненавидит учебную субботу, все взрослые дома, а она "как наказанная" (это с её слов) с утра идет в школу. Мечтаем о пятидневке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В начальной школе пятидневка

В начальной школе пятидневка - это неплохо! Объём материала для освоения пока невелик, к тому же разумная дозировка во всём. В 7 - 11 классах для детей очень тяжело. Самые ответственные ребята эти два выходных опять же сидят за уроками - в понедельник приходят бледные и уставшие. Большинство - бездельничают в полном смысле этого слова - ни спортом не занимаются, ни походами в музей-кино-театр.И ничего не читают!Пятидневка в среднем и старшем звене была бы хороша, если бы объём учебного материала был бы поменьше. В 8-11 классах почти каждый день - 7 уроков+факультативы, спецкурсы и др.доп. занятия. Домой и учитель, и дети приходят практически вечером. Уставшие смертельно! Эти два выходных не перекрывают недельной перегрузки. Одним словом, ответственные дети не отдыхают вообще. А учителю -сложно, например, не в ущерб работе посетить врача, потому что метод. день у всех - в субботу, когда поликлиники не работают.Пятидневка нужна! Но что-то из ничего не бывает, а перегрузка - налицо!

Пятидневка в школе.

Пятидневка в школе - это замечательно. Ребята, которые хотят учиться, успевают усвоить материал и за 5 учебных дней. А для родителей и детей два выходных дня - возможность организовать совместный досуг.

пятидневка в школе

Здравствуйте! будет в школе пятидневка или нет, это решают в первую очередь родители, а администрация школы принимает решение с учетом мнения и требований родителей. у нас сельская школа-интернат и пятидневка только у первоклассников. хотелось, чтобы хотя бы в начальной школе была пятидневка. и минус для учителя - снижение зарплаты.

У нас в регионе пятидневка

У нас в регионе пятидневка уже очень давно, лет 15 ...Сначала было непривычно, казалось, что программу никак не выполнить качественно. Но оказалось не так: успеваем всё выполнить и еще хорошенько отдохнуть! Довольны все, и дети, и родители, и учителя.

5дневка

я считаю здесь больше плюсов!!!всё-таки работа работой, а тут как у людей 2 выходных. но бывает, что 6 день-для кружков, для консультаций-и понеслось по-новой.....работа. Как это у нас в городе в одной школе.