Клевчук Екатерина Петровна

Сайт учителя начальных классов

«Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть»

Профессия: Учитель начальных классов

Профессиональные интересы: Развитие здорового образа жизни посредством применения физических минуток и подвижных игр в начальной школе

Увлечения: Спорт, правильное питание, ведение здорового образа жизни

Страна: Россия

Регион: Челябинская область

Населенный пункт: г. Челябинск

Место работы: Вакансия

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/klevchuk-ekaterina-petrovna
«Урок — это совместный труд детей и педагога, и успех этого труда определяется в первую очередь теми взаимоотношениями, которые складываются между преподавателем и учащимися».
Василий Александрович Сухомлниский

                                                                                                                      

 

Рада приветствовать вас, уважаемые коллеги и гости моего сайта!

На данной странице вы можете познакомиться со мной, с моей деятельностью и разработками.

Надеюсь, что представленные материалы будут вам полезны!

Приятного просмотра!

О себе

Я, Клевчук Екатерина Петровна, в 2022 году поступила в ГБПОУ "Челябинский педагогический колледж №1". Успешно окончила обучение в 2026 году по специальности 44.02.02 "Преподавание в начальных классах" с присвоением квалиикации "Учитель начальных классов" с дополнительной подготовкой в области труда (технологии).

Моя любовь к професии учителя началась еще в начальной школе. Я смотрела на своих учителей и восхищалась тем, как они проводят уроки, организовывают мероприятия и с любовью и пониманием относятся к ученикам. Я видела как учителя любят своё дело и прививают любовь нам, через свои предметы. Со временем моё восхищение превратилось в чёткую цель. Я поняла, что хочу быть таким же примером для будущего поколения.

За время обучения в колледже я получила бесценный практический опыт благодаря проведению большого количества уроков. Меня научили использовать различные методы и приёмы, которые делали уроки более интересней. Благодаря чему я получила огромное количество незабываемых впечатлений и знаний, которые я с удовольствием буду применять на детях.

Мои учебно-исследовательские работы:
  • Реферат: "Развитие личностных универсальных учебных действий у младших школьников посредством влияния личности классного руководителя на уроках" (май 2024 г.)
  • Курсовая работа: "Методика формирования общей культуры у младших школьников в деятельности классного руководителя" ( декабрь 2024 г.)
  • Дипломная работа: "Формирование основ здорового образа жизни у обучающихся второго класса посредством физических минуток и подвижных игр" ( июнь 2026 г.)
Мой педагогический опыт
Наименование образовательного учрежденияВид практикиТрудовая функция Образовательная программаОтметка
МАОУ "СОШ №104 г. Челябинска"

Классное руководство (февраль-май 2024 г.)

Классный руководительРабочая программа "Разговоры о важном"5
МАОУ "ОЦ НЬЮТОН г. Челябинск"

Практика "Наблюдение за образовательным процессом" (апрель 2024 г.)

Учитель начальных классовУМК "Школа России"4
ГБПОУ "Челябинский педагогический колледж №1"Полевая практика (май 2024 г.)Студент-5
МАОУ "СОШ №104 г. Челябинска"Психолого-педагогическая практика (сентябрь-декабрь 2024 г.)Классный руководительРабочая программа "Разговоры о важном"3
МАОУ "СОШ №104 г. Челябинска"Практика "Организация внеурочной деятельности и общения младших школьников" (сентябрь-декабрь 2024 г.)Руководитель кружкаКурс внеурочной деятельности "Орлята России"5

МАОУ "СОШ №152 г. Челябинска"

МАОУ "Академический лицей №95 г. Челябинска"

МАОУ "СОШ №104 г.Челябинска"

Практика "Пробные уроки" (январь-декабрь 2025 г.)Учитель начальных классов

УМК "Школа России"

УМК "Учусь учиться" Л.Г. Петерсон

3
ДГЛ "Славный городок" МОУ "Славинская НОШ" Летняя оздоровительная практика (июнь 2025 г.)ВожатыйТематика смен: "Большая перемена" "Содружество Орлят России 5
МАОУ "СОШ №104 г. Челябинска"Практика "Первые дни ребенка в школе" (сентябрь 2025 г.)Учитель начальных классов 

УМК "Школа России"

УМК "Учусь учиться" Л.Г. Петерсон

4

МАОУ "Гимназия №100 г. Челябинска"

Практика "Методическое обеспечение образовательного процесса" (март 2026 г.)Учитель начальных классовУМК "Школа России"3
МАОУ "Гимназия №100 г. Челябинска"Преддипломная практика (апрель-май 2026 г.)Учитель начальных классовУМК "Школа России" 
 

 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

 

Анатолий Викторович Мудрик "Учитель: Мастерство и вдохновение"                    

    

Книга расскажет старшеклассникам о сложной и многотрудной профессии учителя, воспитателя, о том, какие она предъявляет требования к человеку, решившему стать учителем, как можно испробовать себя в этой профессии, учась в школе, как целенаправленно готовить себя к работе воспитателя, как познать свои способности, возможности для этой профессиональной деятельности.


Книга содержит многочисленные игровые методики, направленные на самопознание и самовоспитание, которые могут быть полезны и студентам педагогических институтов, молодым педагогам.

Моё портфолио

Уважаемые коллеги и гости моего сайта! 

Представляю вашему вниманию материалы, разработанные мной.

Надеюсь, они будут вам полезны!

Приятного просмотра!

 

 

Мои публикации:
Воспитательная работа
Изобразительное искусство
Математика
Материалы для родителей
Материалы МО
Окружающий мир
ОРКСЭ
Разное
Русский язык
Технология
Чтение
Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: