Учебное пособие по выполнению практических работ на базе типовой конфигурации «Бухгалтерия предприятия» программы «1С:Предприятие 8.2» для студентов СПО по специальности 38.02.01 « Экономика и бухгалтерский учет»
учебно-методическое пособие на тему

Поликарпова Татьяна Владимировна

Учебное пособие  по выполнению сквозного учетного примера на базе типовой конфигурации «Бухгалтерия предприятия» (программы «1С:Предприятие 8.2» предназначено для освоения работы с системой в процессе обучения  дисциплины «Практикум по бухгалтерскому учету». Методические материалы адаптированы к учебному плану и рабочей программе по специальности 38.02.01.

Учебное пособие  рассчитано на  студентов, в достаточной степени владеющих правилами бухгалтерского учета. Сквозной пример сформирован на базе некоторого периода работы предполагаемой условной организации  с начала отчетного периода  (внесение начальных остатков на начала года), до завершения отчетного периода  с формированием финансовых результатов. Учебный пример разработан таким образом, чтобы максимально  показать возможности работы программы  «1С:Предприятие 8.2 Бухгалтерия предприятия»

Практические задания предполагают также достаточно уверенные навыки работы с компьютером, хотя подробные комментарии к действиям в практических заданиях помогут в освоении программы «1С Предприятие 8.2»

Пособие  может быть полезно не только студентам, но и бухгалтерам, начинающим работать с программой «1С: Предприятие 8.2».

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon metod_posobie_1s_82.pdf1.51 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Рабочая тетрадь: руководство для выполнения практических работ по дисциплине "Документационное обеспечение управления" для студентов обучающихся по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Евсюкова, Т.А.Рабочая тетрадь: руководство для выполнения практических работ по дисциплине «Документационное обеспечение управления»: учеб. пособие / Т.А. Евсюкова; Департамент образования, науки и мо...

Рабочая тетрадь: руководство для выполнения практических работ по дисциплине "Страховое дело" для студентов обучающихся по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Евсюкова, Т.А.Рабочая тетрадь: руководство для выполнения практических работ по дисциплине «Страховое дело»: учеб. пособие / Т.А. Евсюкова; Департамент образования, науки и молодежной политики Воронеж...

Рабочая программа по дисциплине "Финансы, денежное обращение и кредит" для специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Является частью учебно-методического комплекса. Рабочая пргорамма дисциплины "Финансы, денежное обращение и кредит" разработана на основе федерального государственного образовательного стандарта по сп...

ЕН.02.Информационные технологии в профессиональной деятельности Методические рекомендации по выполнению контрольных работ для студентов заочного отделения специальности 38.02.01. «Экономика и бухгалтерский учет»

Методические рекомендации соответствуют рабочей программе учебной дисциплины ЕН.02. «Информационные технологии в профессиональной деятельности»,  разработанной на основе ФГОС  по специальнос...

ОУД.07.Информатика Методические рекомендации по выполнению контрольных работ по учебной дисциплине для студентов заочного отделения специальностей 38.02.01. «Экономика и бухгалтерский учет» и 35.02.07. «Механизация сельского хозяйства»

Материал учебно-методической разработки составлен в соответствии со стандартом по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет» и 35.02.07. «Механизация сельского хозяйства» на основании раб...

Контрольная работа для студентов III курса специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Обучение иностранному языку в среднепрофессиональном учебном заведении представляет собой курс, который закрепляет основы владения иностранным языком, заложенные в средней школе, и формирует основы пр...

Рабочая программа по дисциплине "Информационные технологии в профессиональной деятельности" для специальности 38.02.01 "Экономика и бухгалтерский учет"

Рабочая программа учебной дисциплины является частью основной профессиональной образовательной программы в соответствии с ФГОС по специальности (специальностям) СПО/профессии (профессиям) 38.02.01 Эко...