Характеристика на ученика 9 класса
учебно-методический материал на тему

Характеристика на учащегося 9 класса из неполной семьи, может пригодиться

Скачать:


Предварительный просмотр:

Характеристика ученика 9 «К» класса

 МБОУ СОШ № ХХХ ХХХ ХХХ,

17.05.2002 г.р., проживающего по адресу ХХХ ХХХ ХХХХ ХХХ

ХХ ХХХ поступил в МБОУ СОШ №….в сентябре 2017 года в 9 «К» класс. На ВШУ мальчик не состоит. Семья неполная, состоит из трех человек. Мама, ХХХ ХХХ ХХХ, воспитывает его одна. Он всегда опрятно одет и аккуратно выглядит. Мама интересуется его успеваемостью, посещает школу и проявляет заинтересованность в его учебных успехах. С классным руководителем регулярно поддерживает связь.

ХХХ учится в основном на «4». Способности есть, проявляет интерес к математике, географии, литературе, обществознанию. Домашние задания выполняет регулярно, на уроках работает, во время учебных занятий отвлекается редко, дисциплинарные замечания от учителей не получает. Стиль отношений со сверстниками спокойно-доброжелательный. С учителями – внимателен и тактичен. К критике других относится с вниманием, без обид.

ХХХ к выполнению личных или общественных поручений относится ответственно и добросовестно. Активно участвует в жизни класса, принимает активное участие в школьных мероприятиях. Вне школы посещает секцию по Брейк-дансу.

ХХХ общительный, спокойный. Школу посещает регулярно, пропусков без уважительной причины нет.

Директор                                                                         ХХХ

Социальный педагог                                                       ХХХ

Классный руководитель                                                  ХХХ


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Образцы характеристик на учеников 1 класса для ПМК

Представлены  образцы харктеристик на учеников 1 класса для ПМК. В помощь учителям начальных классов....

Открытый урок с учеником третьего класса фортепианного отдела МОУДОД «ДШИ» г. Отрадное (методическая разработка). Преподаватель Кремнева Ирина Владимировна. Тема урока: «Зрительное восприятие – звуковое представление – двигательные импульсы».

Тема урока: «Зрительное восприятие – звуковое представление – двигательные импульсы» Цель урока: воспитательная, образовательная, развивающая. Воспитательная.а) расширять кругозор учащегосяб...

Психолого - педагогическая характеристика на ученика

Как правильно составить психолого - педагогическую характеристику на ученика? Вот один из правильных образцов....

Пример характеристики на ученика для военкомата

Пример характеристики на ученика для военкомата...

Мастер-класс на тему «Проблемы развития комплекса умений и навыков ученика класса специального фортепиано в свете предпрофессиональной подготовки».

Тема мастер-класса:«Проблемы развития комплекса умений и навыков ученика специального фортепиано в свете предпрофессиональной подготовки». Тип урока:Политематический....