Наши традиции

Карякина Татьяна Николаевна

 

 

 

 

 

 

Информация

о проведении мероприятий в рамках Всероссийской эстафеты

«Деревья – памятники живой природы»

в МБДОУ ЦРР – детском саду № 7 г. Рассказово

 

 

1.     Информация о проведении НОД (непосредственно образовательной деятельности) воспитателем Денисовой Е.В.

№ п/п

Тема НОД

Форма

проведения НОД

Группа

Дата

проведения

1

Люблю березку

русскую

Экскурсия

Группа общеразвивающей направленности детей 5-6 лет № 4

23.09.2013 г.

 

2.      Информация о конкурсе детского рисунка «Мои друзья – деревья»:

- с 12.09.2013 г. по 20.09.2013 г. проведен конкурс детского рисунка «Мои друзья – деревья» среди детей старшего дошкольного возраста, воспитатели: Казакова Н.П., Михеева Т.А., Ульихина Г.М., Матыцина С.В., Арестова С.В., Григорьева Е.В., Клочкова Т.Л., Денисова Е.В., Калинкина С.Ю., Воротилина Ю.Н.;

- с 23.09.2013 г. по 30.09.2013 г. организована выставка лучших работ;

 

 

"Осенние фантазии"

 

с 15 сентября по 17 октября 2013 года в нашем городе Рассказово проходил городской конкурс "Осенние фантазии"( поделки детского и семейного творчества из природного материала), организованный Молодежным советом представительства ТГУ им. Державина. Его цель: пропаганда декоративно-прикладного творчества, сохранение культурных традиций и духовных ценностей, вовлечение детей и родителей в творческую деятельность. 

На конкурс принимались поделки, выполненные из природного (листья, сучки, шишки, камни, композиции из цветов, овощей, фруктов и т.д.), а также подручного (пластик, ткань, кожа и т.п.) материалов. Мы  приняли активное участие в городском конкурсе поделок «Осенние фантазии» и представили 39 поделок. Дети и их родители с большим удовольствием представляли свои работы: разнообразные поделки, которые поразили своей неповторимостью, техникой выполнения, оригинальностью задумки. 

6 ноября 2013 года прошло торжественное награждение. За активное участие в городском конкурсе «Осенние фантазии» все дети и воспитатели, получили грамоты и благодарственные письма. Награждение проходило в представительства ТГУ им. Державина, где присутствовали все дети – участники. Каждый ребенок, в 4 года,  получил лично в руки свою первую городскую грамоту из рук представителей Администрации города. Все мероприятие было запечатлено городским телевидением. Каждый родитель должен гордиться, увидев своего ребенка по телевизору.