Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Карташова Елена

Материал для родителей. Стили семейного воспитания.

В заметке отражены психологические особенности различных стилей выстраивания взаимоотношения в системе "родитель-ребенок".

Карташова Елена

«Значение театрализованной деятельности для развития речи ребенка», консультация для родителей.

В статье представлена точка зрения на театралтзованную деятельность с дошкольниками - как действенное и доступное детям по их возрастным способностям средство развития речевой активности.

Карташова Елена

Консультация для родителей "Психолого-педагогические основы театрализованной деятельности"

В статье отражены аспекты психологии и педагогики, которые делают театрализованную деятельность актуальнейшим и эффективным средством развития детей дошкольного возраста.

Карташова Елена

Консультация для родителей "Что читать детям"

В статье рассмотрены воросы актуальности занятий чтения для гармоничного развития ребёнка и установления эмоционально-теплых отношений между взрослым/родителем и ребёнком.

Карташова Елена

Возможность использования занятий театрализованной деятельностью в детском дошкольном учреждении

В заметке даётся описание возможности использования театрализованных игр для развития у детей дошкольного возраста ворческих способностей, стимулирования речевой активности, развития коммуникативных способностей.

Карташова Елена

Консультация для родителей "Влияние мелкой моторики на развитие речи"

В статье представлен материал, дающий представление о современном состоянии изученности вопроса влияния мелкой моторики на развитие речи детей.

Карташова Елена

Психолого-педагогические основы сказкотерапии

В материале представлена информация о возможностях использования сказкотерапии как психолого-педагогического инструмента работы с дошкольниками.

Карташова Елена

Папка-передвижка: "Одежда ребенка: в группе и на прогулке"

В материале отображена информация о принципах выбора одежды для ребенка, посещающего ДОУ.

Карташова Елена

Консультация для родителей "Как подружить ребёнка с книгой"

В работе отражена актуальность чтения в процессе воспитания и развития дошкольников и представлены практические рекомендации для родителей, направленные на приобщения ребенка к чтению.

Карташова Елена

Адаптация детей к детскому дошкольному учреждению

Гармоничная адаптация ребёнка к детсткому саду - важная задача, стоящая перед педагогм и родителем. Успешное решение этой задачи послужит залогом оптимизации всего процесса педагогического взаимодействия с ребёнком. В статье изложены психологические аспекты оптимизации адаптационных процессов ребенка младшего дошкольного возраста.