Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Алексеева Елена Баировна

Рекомендации по английскому языку по теме Животные, птицы, насекомые – Animals, birds and insects

Животные, птицы и насекомые постоянно сопровождают жизнь любого ребенка. Эту лексику можно использовать практически в любой игре. Так что выбирайте любимую тему Вашего ребенка или игру, и просто вставьте в нее лексику и шаблоны фраз про разных живых существ. Ничего не переводите. Каждую фразу повторяйте несколько раз. За одно занятие необязательно использовать все фразы и слова.

Алексеева Елена Баировна

Рекомендации по английскому языку для родителей по теме My house - мой дом

Дом, в котором живет ребенок, это самое родное место для него. Отсюда ребенок начинает познавать мир. К одним из первых слов, которые учится произносить ребенок на родном языке, относятся названия предметов в доме. Он видит эти предметы каждый день, он играет с ними, создает из них волшебный мир. Любой дом — это отличное место для игр и отличное учебное пособия для изучения новых слов и фраз на любом языке. Давайте научимся говорить об этом и по-английски.

Алексеева Елена Баировна

Рекомендации для родителей по английскому языку по теме: Еда — Food

Рекомендации для родителей по английскому языку по теме: Еда — Food

Еда — это без чего наша жизнь невозможно. Еда занимает важное место в жизни ребенка. Еда не только обеспечивает ему вещества, необходимые для жизни. Еда — это еще источник всевозможных ощущений и впечатлений. Запахи, цвета, вкусы… Твердая, мягкая, жидкая… Дети познают мир во время еды. Давайте научимся говорить об этом и по-английски. 

 

Алексеева Елена Баировна

Практические рекомендации родителям дошкольников, изучающих английский язык.

Важно помнить, что дети в этом возрасте еще не умеют строить длинные высказывания (описания) даже на родном языке. Поэтому вряд ли стоит ожидать от них связной монологической речи, состоящей более чем из двух фраз. Детей нельзя ругать, корить или смеяться над ними за то, что они не запомнили и не могут повторить то, что узнали на уроке. Любая критика учебной деятельности или неуспехов в этом возрасте воспринимается болезненно. «Я плохой» - думает ребенок, когда его ругают за то, что он не сумел запомнить слово или не сказал нужную фразу по-английски, а это ведет к дальнейшим неудачам.

Алексеева Елена Баировна

Пальчиковые игры на занятиях по английскому языку

Как известно из психологии, каждый возрастной период характеризуется своим типом ведущей деятельности.

Алексеева Елена Баировна

Рекомендации по английскому языку для родителей по теме Еда - FOOD

Еда — это без чего наша жизнь невозможно. Еда занимает важное место в жизни ребенка. Еда не только обеспечивает ему вещества, необходимые для жизни. Еда — это еще источник всевозможных ощущений и впечатлений. Запахи, цвета, вкусы… Твердая, мягкая, жидкая… Дети познают мир во время еды. Давайте научимся говорить об этом и по-английски

Алексеева Елена Баировна

Рекомендации для родителей по английскому языку по теме: «Части тела - Body Parts»

Части тела - это первое, что ребенок ощущает своей кожей, первое, что хочет потрогать и чем хочет научиться управлять. Когда малыша берет на руки мама, он чувствует ее руки, прижимается к ней. Он смотрит на ее лицо, изучает его черты. Когда он учится управлять своими руками, то начинает изучать сначала свои пальчики, потом свои ноги, живот, лицо и  т.д. Также он на ощупь и визуально изучает части тела и черты лица мамы, папы и других близких людей. Поэтому начнем учить имена существительные на английском с частей тела.

Алексеева Елена Баировна

Learning Christmas songs Разучиваем Новогодние песни.

Learning Christmas songs

Разучиваем Новогодние песни.

Песня для младшей и средней группы.

Little Snowflake

Алексеева Елена Баировна

Стихи-договорки на тему My Family

Русско-английские договорки по тем "My family"

Алексеева Елена Баировна

Скороговорки для детей по английскому языку

Скороговорка – полезное упражнение для развития речи и слухового аппарата. Кроме того, медики заметили, что скороговорки напрямую связаны с подвижностью ребенка. У детей, умеющих и учащих скороговорки, замечена более правильная и совершенная речь, четкая и понятная. Ребенок с «поставленной» речью легче добивается успеха, будучи взрослым: обретает престижное рабочее место, расположение в обществе, большое количество друзей.

Алексеева Елена Баировна

Рекомендации по английскому языку для родителей по теме Движения Movements

Движения тела - это первые навыки детей, которые они начинают осваивать активнее всего. Первый год их жизни в основном посвящен тому, чтобы освоить основные способы движения. Параллельно ребенок начинает постепенно осваивать речь. Сначала он начинает понимать и учиться произносить отдельные звуки, затем он начинает запоминать отдельные слова и произносить их, а уже потом начинает говорить отдельными предложениями.

Алексеева Елена Баировна

Рекомендации по английскому языку для родителей по теме Семья My family

Уважаемые родители!

• интересуйтесь тем, что нового узнал ребёнок на уроке английского языка – это необходимо для поддержания интереса к изучению языка;