Скороговорки для детей по английскому языку
тренажёр (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа)

Алексеева Елена Баировна

Скороговорка – полезное упражнение для развития речи и слухового аппарата. Кроме того, медики заметили, что скороговорки напрямую связаны с подвижностью ребенка. У детей, умеющих и учащих скороговорки, замечена более правильная и совершенная речь, четкая и понятная. Ребенок с «поставленной» речью легче добивается успеха, будучи взрослым: обретает престижное рабочее место, расположение в обществе, большое количество друзей.

Скороговорки следует произносить или читать быстро, но понятно. В то время, когда ребенок учит скороговорки, он старается осмыслить то, что говорит и чувствовать связь каждого слова. Кроме того, скороговорки учат не только говорить, но и слушать. Разучивать их можно с самого малого возраста, как только малыш начинает осознанно произносить слова.

ВАЖНО: Конечно же, наибольшей популярностью пользуются исконно русские скороговорки. Однако для тех деток, что изучают иностранные языки, полезны и иностранные скороговорки. К примеру, английские скороговорки помогают быстрее и более качественно выучить английский язык.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Советы родителям, чьи дети изучают английский язык в детском саду.

Преподавание английского языка в детском саду...

Стихи для детей на английском языке.

Стихи для детей 4-5 лет, на английском языке....

Консультация для родителей. Дети и английский язык. Зачем изучать в детском саду?

Дошкольный возраст является самым благоприятным для начала изучения иностранных языков в силу своих психофизических особенностей. Все, что ребенок учит в дошкольном возрасте, надолго запоминается...

Картотека демонстрационного материала для детей на английском языке

Демонстрационный дидактический материал - картотека для воспитателей, работающих в группах с погружением в английскую языковую среду!...

Новогодний сценарий "Белоснежка и семь гномов" для детей изучающих английский язык

Новогодний сценарий "Белоснежка и семь гномов" для детей изучающих английский язык...

Скороговорки для детей на даргинском языке для дошкольников

Скороговорки для детей на даргинском языке для дошкольников (3-7лет)...