Здравствуй, музыка!

Вдовкина Мария Федоровна

Вот и новый учебный год. Много нового ждет моих малышей в этом году, с помощью музыки мы будем продолжать выражать свои эмоции, слышать всю красоту звуков, думать, наслаждаться и радоваться встрече с МУЗЫКОЙ

Путешествие в страну Домисолька со старшими дошкольниками
В музыкальном королевстве живёт волшебная мелодия и она всегда разная. Вот и дети старшего дошкольного возраста познакомились с этой мелодией. Они узнали, что она может меняться и превращаться в различные музыкальные жанры. А начали они своё знакомство с марша. Ребята узнали, что марш может быть разным, что у него может быть своё настроение. Также ребята познакомились с одним из композиторов, который придумал один из таких маршей - это Сергей Сергеевич Прокофьев. В завершении нашего путешествия дети побывали в роли искателей. С помощью фонарика ребята искали инструменты, которые могут звучать при исполнении марша. Наше путешествие в волшебное королевство первое, но далеко не последнее и мы обязательно продолжим своё путешествие по этому волшебном музыкальному королевству.

В гости к сказке "Курочка Ряба"
Все мы давно знаем знакомую их детства сказку о Курочке Рябе. А ведь её можно рассказать не просто словами, а с помощью музыкальных инструментов. Тогда каждый герой начинает раскрываться по новому и сказка становится более яркой.
А как же бывает здорово, когда и самому можно попробовать поиграть на этих инструментах, да ещё и попробовать себя в роли героя сказки, ведь занятия музыкой очень интересны, вызывают бурю эмоций и большое вдохновение погружаться в них снова и снова.
 
см. видеоролик в разделе ВИДЕО