Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Середа Олеся Юрьевна

Проект «Скоро, скоро Новый год!»

Изучив тему проекта, мы пришли к выводу, что у детей недостаточно представлений о предметах и явлениях природы в зимнее время года, дети не знают историю возникновения праздника, его традициях, о разновидностях елочных украшений. А ведь Новый год - самый любимый праздник детей. Новый год для детей это всегда сказка, это очень значимое событие в сердце каждого ребенка. Новогодняя суета, письма Деду Морозу, подарки под елкой, украшение дома, ничто это не сравнится ни с одним праздником.

Середа Олеся Юрьевна

«Актуальность ранней профориентации детей дошкольного возраста»

Профориентация детей дошкольного возраста - это новое малоизученное направление в психологии и педагогике.

Середа Олеся Юрьевна

Конспект занятия во второй младшей группе по теме: «Знакомство с профессией повар».

В настоящее время ориентация детей дошкольного возраста в мире профессий и в труде взрослых рассматривается как неотъемлемое условие их всестороннего, полноценного развития.

Середа Олеся Юрьевна

ФОРМИРОВАНИЕ У МЛАДШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ НАВЫКОВ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

В статье раскрывается актуальность проблемы формирования у младших дошкольников навыков самообслуживания. Авторы приводят пример фрагмента образовательной деятельности с младшими дошкольниками по формированию  навыков самообслуживания, а именно формированию умения убирать игрушки вместе со взрослым.

Середа Олеся Юрьевна

РАЗВИТИЕ НАВЫКОВ РЕЧЕВОГО ОБЩЕНИЯ У ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

В статье обосновывается актуальность проблемы развития навыков речевого общения у детей старшего дошкольного возраста. Автором раскрыто содержание основных понятий – «общение», «речевое общение», а также выделены компоненты речевого общения. Кроме этого дается описание направлений работы воспитателя по развитию навыков речевого общения у старших дошкольников.

Середа Олеся Юрьевна

РАЗВИТИЕ ЭМПАТИИ У СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ

В содержании Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования отмечается актуальность проблемы эмоционально-нравственного воспитания детей.