Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Захарова Галина Александровна

Фантазируйте смелее, и прогулка будет вдвойне полезной!

Прогулка — разнообразие и отдых от домашней обстановки. Выход из дома интересен сам по себе, поэтому не составит труда совместить полезное для здоровья и не менее полезное для умственного развития малыша. 

Захарова Галина Александровна

Игры - шнуровки

Игра-шнуровка поможет развить мелкую моторику, глазомер, усидчивость. Игра способствует улучшению координации движений, гибкости кисти и раскованности движений вообще, что является залогом отсутствия проблем с письмом в школе. 

Захарова Галина Александровна

Играем и память развиваем

  Главная задача, стоящая перед системой дошкольного воспитания – всестороннее развитие личности ребенка и подготовка детей к школе. Для того, чтобы ребенок успешно осваивал учебную деятельность у него должны быть развиты к моменту поступления в школу все виды памяти

Захарова Галина Александровна

Готовимся к ПМПК

Уважаемые родители! Весенняя пора для нас знаменуется не только звонкой капелью, солнечными днями. Это пора, когда дети готовятся шагнуть на новую ступеньку для них. Весной дети проходят обследование ПМПК – психолого-медико-педагогической комиссии.  

Захарова Галина Александровна

Чем занять ребенка?

       Если ваш ребёнок чем-то занят, увлечён, это очень хорошо, но ещё лучше, если это занятие не только завладевает его вниманием, но и учит чему-то новому.

Захарова Галина Александровна

Зачем учить стихи с ребенком к Новому году?

       В первую очередь, новогоднее четверостишие – это подарок малыша Деду Морозу и Снегурочке, его участие в этом большом празднике. 

Захарова Галина Александровна

Как помочь ребенку с ЗПР

Диагноз "задержка психического развития" зачастую ставит родителей ребенка перед неожиданными, а подчас и серьезными проблемами. Первое время они растеряны, подавлены, без конца задают себе одни и те же мучительные вопросы: "Почему это случилось именно с моим ребенком? Что же делать дальше?".

Захарова Галина Александровна

Рекомендации родителям детей с РДА

Этот список является примерным руководством, что необходимо знать родителям детей с РДА

Захарова Галина Александровна

Что нужно знать родителям будущих первоклассников?

              Уважаемые родители! Ваш ребёнок скоро пойдёт в первый класс? И вы обеспокоены тем, как лучше подготовить его к школе? Как привить ему интерес к учёбе и сделать так, чтобы он легко справлялся со школьной программой?

Захарова Галина Александровна

Роль развивающих игр для детей

Что нужно, чтобы ребёнок рос любознательным,  сообразительным? Постарайтесь прислушаться к малышу, понять особенности его возраста, оценить его собственные, индивидуальные возможности.   Ребёнок начинает отделять себя от мира окружающих взрослых, он вступает в более самостоятельную жизнь. Малыш уже многое понимает, знает и умеет и стремится узнать ещё больше. Ваша задача - помочь ему в этом. 

Захарова Галина Александровна

Потенциальные возможности ребенка с ОВЗ

Главная задача взрослого - максимально социализировать ребенка с ОВЗ в  обществе. Чем раньше начнется работа, тем успешнее ребенок адаптируется в социуме.

Захарова Галина Александровна

Адаптация ребенка к школе

Период адаптации ребенка к школе очень важен для первоклассника и его родителей.