Зачем учить стихи с ребенком к Новому году?
консультация

Захарова Галина Александровна

       В первую очередь, новогоднее четверостишие – это подарок малыша Деду Морозу и Снегурочке, его участие в этом большом празднике. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zachem_uchit_stihi.docx13.72 КБ

Предварительный просмотр:

Зачем учить стихи?

         Новый год – это не только подарки, мандарины и новогодняя елка, это еще и веселые мероприятия, и детские утренники, проводимые в садиках и школах. А к ним, как известно, нужно готовиться заранее. Подготовка ребенка к новогоднему празднику, кроме всего прочего, обязательно включает в себя заучивание стихов про Деда Мороза и Новый Год. Зачем учить стихи?                      

       В первую очередь, новогоднее четверостишие – это подарок малыша Деду Морозу и Снегурочке, его участие в этом большом празднике. Даже если малыш стесняется, в глубине души ему очень хочется пообщаться                      с Дедом Морозом – а если малыш хорошо выучил стишок, это придаст ему уверенности и поможет справиться с волнением. Заучивание стихов развивает память, расширяет кругозор, учит восприятию такого жанра, как поэзия и, наконец, формирует общий уровень культуры человека.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Памятка .Как учить стихи с ребенком

Памятка "Как учить стихи с ребенком".В ней даны несколько ариантов заучивания стихотворения...

Зачем учить ребенка рассказыванию

Консультация для родителей - Зачем учить ребенка рассказыванию...

Как учить стихи с ребенком

Консультация для родителей...

Как учить стихи с ребенком

Как учить стихи с ребенком...

Учим стихи: как и зачем.

Заучивание стихов наизусть является важным обучающим фактором, в том числе и для развития речи, а также преодоления речевых нарушений у детей....

"Как и зачем учить стихи с ребёнком..."

Вряд ли кто-то из родителей не понимает, что учить стихи с детьми надо. Это развивает память, расширяет кругозор, учит восприятию такого жанра, как поэзия и, наконец, формирует общий уровень культуры ...