Алгебра

Наливкина Евгения Викторовна

Линейная функция, ее свойства и график

Линейная функция, ее свойства и график. Не буду расписывать важность этой темы. Всем известно, что по данной теме есть задания как в ОГЭ, так и в ЕГЭ

Естремская Лидия Ивановна

Уравнения с несколькими переменными

**Задачи урока:** 1. Ввести понятие уравнения с несколькими переменными. 2. Рассмотреть примеры уравнений с двумя переменными и способы их решения. 3. Познакомить с методами решения систем уравнений с двумя переменными. 4. Развить навыки решения уравнений и систем уравнений. Этот план урока поможет учителю провести занятие по теме «Уравнения с несколькими переменными» в соответствии с учебником Мерзляка.
Коротова Ирина Владимировна

Решение простейших тригонометрических уравнений

Понимание тригонометрических уравнений

Тригонометрические уравнения содержат неизвестные под знаком тригонометрической функции. Изучим типичные формы и более простые варианты таких уравнений

Крендясова Лариса Анатольевна

Контрольно измерительные материалы для 5,6, 8 классов по математике

Контрольно измерительные материалы для 5,6, 8 классов по математике содеожат в себе входные, полугодовые и итоговые контрольные работы.

Презентация к уроку "Математический аукцион"

Данная презентация содержит наглядный материал для проведения урока - игры в 10-11 классах "Математический аукцион"

Лепенкина Татьяна Борисовна

Тренажер по тригонометрии

Тре­на­жер пре­дста­вля­ет со­бой сборник тре­ни­ро­во­чных за­да­ний для форми­ро­ва­ния устой­чи­вых на­вы­ков по те­ме три­го­но­мет­ри­я. Осно­вные ра­зде­лы: вы­чис­ле­ние зна­че­ний три­го­но­мет­ри­чес­ких фун­кци­я, форму­лы при­ве­де­ни­я, три­го­но­мет­ри­чес­кие форму­лы, ре­ше­ние прос­тей­ших три­го­но­мет­ри­чес­ких ура­вне­ний и не­ра­вен­ств.
 

 

Технологическая карта урока «Степень с рациональным показателем и ее свойства» (9 класс)

Данный урок предназначен для обучающихся с ЗПР , инвалидов. Если ученики имеют различные проблемы со зрением, можно предоставить дополнительные материалы напечатанные крупным шрифтом. На уроке есть возможность варьировать обьем содеожания обучения в соответствии с возможностями и способностями обучающихся, исключая информационную перегрузку и "недогрузку", В урок включены элементы охдоровительной направленности, как в организацию, так и в содержание.  

Страницы