Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Елецкова Яна Сергеевна

«Пазлы - польза для развития дошкольников».

Чем полезны занятия с пазлами?  Во время занятий по сбору картинки из частей малыш учится понимать связь между отдельными частичками и целым. Также эта универсальная игра способствует тренировке внимания и памяти.

 

Елецкова Яна Сергеевна

Лето – замечательное время года!

Лето не только время путешествий, но и наиболее благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей. Поэтому очень важно, чтобы родители с наибольшей пользой распорядились этим драгоценным временем.

 

Елецкова Яна Сергеевна

Консультация для родителей «Игры для развития логического мышления в детском саду и дома»

Цель консультации: Привлечь родителей к сотрудничеству с воспитателями, выработать у каждого родителя умения организовывать с ребенком игры по развитию математических способностей.

Елецкова Яна Сергеевна

Проект «Родителям о развитии логического мышления старших дошкольников»

Дошкольное детство – это период интенсивного развития всех психических процессов. Одним из наиболее важных процессов является мышление. Мышление тесно связано с речью, с помощью мышления мы получаем знания.

Елецкова Яна Сергеевна

Мастер – класс для родителей «Блоки Дьенеша для развития логического мышления».

Дошкольный возраст – период активного развития познавательной деятельности. В это время происходит становление первых форм абстракции, обобщения и простых умозаключений, переход от практического мышления к логическому, развитие произвольности восприятия, внимания, памяти, воображения. Сформированность у детей элементарных приемов логического мышления является условием успешного обучения в начальной школе.

Елецкова Яна Сергеевна

Как создать интерактивную книгу Лэпбук?

Уважаемые родители! Хотите заняться со своим ребенком совместной познавательной деятельностью?Тогда вам будет интересно узнать, как создать интерактивную книгу Лэпбук!

 

Елецкова Яна Сергеевна

Как изготовить настольно-печатную игру вместе с ребенком?

Задолго до появления компьютерных игрушек, люди играли в настольные игры. Пусть они не были такими красочными и реалистичными, но зато дарили живое общение и могли скрасить любое застолье.

Сегодня важно вернуть эту старую добрую традицию и сделать настольную игру своими руками, чтобы провести не один приятный вечер в увлекательных приключениях всей семьей!

Елецкова Яна Сергеевна

Консультация для родителей «Использование напольных игр в ДОУ»

Психологи и социологи называют проблему отчуждения людей одной из главных проблем 21 века, предпосылкой, которой выступает смена коммуникационной парадигмы. Прямое общение все чаще становится атрибутом человека из прошлого, современные люди формируют коммуникацию с помощью гаджетов. При этом дети растут в цифровой среде, начиная уже с самого раннего детства.

Елецкова Яна Сергеевна

Консультация для родителей «Поощрение или наказание? Выбор за вами»

Всем приходится хвалить и наказывать детей. Сколько существует педагогика, в том числе и народная, столько и бытует мнений, разногласий, споров, дискуссий вокруг данной проблемы. И не только о наказаниях, но и о поощрениях.

Елецкова Яна Сергеевна

Круглый стол для родителей «Здоровье ребёнка в ваших руках!»

 Цель: обсудить с родителями  и дать практические советы   по  сохранению и  укрепление здорорвья детей.

Елецкова Яна Сергеевна

Консультация «Народные игрушки в жизни дошкольников»

Народная игрушка сопровождала  ребенка с рождения... и несла в себе  воспитательный смысл.