Главные вкладки

    Экспертная Деятельность

    Мингазов Финат Ягфарович

    Экспертная деятельность

    Скачать:


    Предварительный просмотр:

    Герб%20Нефтеюганск%20small1

    Администрация города Нефтеюганска

    ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЁЖНОЙ

    ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НЕФТЕЮГАНСКА

    ПРИКАЗ

    16.09.2016

    486-п

    г. Нефтеюганск

    Об утверждении состава организационного комитета, предметно-методической комиссии, председателей жюри, предметного жюри и графиков их работы в период проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Нефтеюганске

    в 2016-2017 учебном году

    В соответствии с пунктами 39, 40, 41 Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 №1252 (с изменениями от 17.03.2015 №249, от 17.12.2015 №1488), на основании приказа Департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска от 09.09.2016 №466 «О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Нефтеюганске в 2016-2017 учебном году», приказываю:

    1.Утвердить:

    1.1.Состав организационного комитета по организации и проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году (далее – Олимпиада) согласно приложению 1.

    1.2.Состав председателей жюри и предметно-методических комиссий Олимпиады согласно приложению 2.

    1.3.График работы председателей жюри Олимпиады согласно приложению 3.

    1.4.Состав жюри Олимпиады согласно приложению 4.

    1.5.График работы членов жюри Олимпиады согласно приложению 5.

    1.6.Состав предметно-методической комиссии по каждому общеобразовательному предмету согласно приложению 6.

    2.Руководителям общеобразовательных организаций:

    2.1.Обеспечить ознакомление председателей жюри и предметно-методических комиссий, членов предметно-методических комиссий  и жюри с настоящим приказом в однодневный срок с момента получения.

    2.2.Создать условия для проведения Олимпиады.

    2.3.Назначить ответственных за обеспечение безопасности учащихся во время проведения Олимпиады.

    2.4.Назначить организаторов в аудитории и дежурных на Олимпиаде.

    2.5.Обеспечить присутствие учащихся в пункте проведения Олимпиады за 30 минут до начала предметной Олимпиады.

    2.6.Обеспечить присутствие председателей жюри, предметного жюри в сроки, указанные в приложениях 4, 5, 6.

    3.Председателям жюри и предметно-методической комиссии Олимпиады:

    3.1.Ознакомиться с методическими рекомендациями по разработке требований к организации и проведению школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету (материалы находятся на методическом сайте всероссийской олимпиады школьников АПКиППРО http://olymp.apkpro.ru на странице «Методические материалы», в разделе «Материалы по предметам»).

    3.3.Организовать работу предметно-методической комиссии:

    3.3.1.По разработке требований к организации и проведению школьного (4-11 классы) этапа олимпиады по соответствующему общеобразовательному предмету с учётом методических рекомендаций, подготовленных центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады, а также проверки и оценивания выполненных олимпиадных заданий, разбора олимпиадных заданий с участниками и рассмотрения апелляций участников.

    3.3.2.По составлению олимпиадных заданий на основе содержания образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля), формируют из них комплекты заданий для школьного этапа олимпиады (4-11 классы) с учётом методических рекомендаций, подготовленных центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады, критерии и методики оценки выполненных олимпиадных заданий.

    3.4.Направить в отдел общего образования разработанные требования к организации и проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Нефтеюганске в 2016-2017 учебном году в срок до 19 сентября 2016 года на электронный адрес М.Н. Исламовой maris18@mail.ru.

    3.5.Направить в отдел общего образования комплекты олимпиадных заданий для школьного этапа олимпиады для каждой возрастной группы (4-11 класс) с учетом методических рекомендаций, подготовленных предметно-методическими комиссиями, критерии и методики оценки выполненных заданий в срок до 21 сентября 2016 года на электронный адрес М.Н. Исламовой maris18@mail.ru.

    4.Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.

    Директор Департамента                                        Т.М. Мостовщикова


    Приложение 1

    к приказу департамента образования и молодёжной политики администрации

     г. Нефтеюганска

    от «16» сентября 2016 №486-п

    Состав организационного комитета Олимпиады

    1. Мостовщикова Татьяна Михайловна, директор департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска, председатель организационного комитета.
    2. Фомина Наталья Владимировна, начальник отдела общего образования, инспектирования и оценки качества образования департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска.
    3. Исламова Марина Николаевна, специалист-эксперт отдела общего образования, инспектирования и оценки качества образования департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска.
    4. Горт Лариса Эдуардовна, главный специалист отдела общего образования, инспектирования и оценки качества образования департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска.
    5. Телегина Светлана Николаевна, главный специалист отдела общего образования, инспектирования и оценки качества образования департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска.
    6. Славинская Ираида Викторовна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1».
    7. Линник Инна Алексеевна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 им.А.И. Исаевой».
    8. Скокова Анастасия Алексеевна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3».
    9. Степкина Людмила Ивановна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная кадетская школа №4».
    10. Кошкарева Валентина Александровна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5 «Многопрофильная».
    11. Барматина Татьяна Николаевна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6».
    12. Суровцова Елена Ивановна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7».
    13. Рубцова Елена Николаевна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №8».
    14. Сергеева Ирина Евгеньевна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9».
    15. Краснов Федор Юрьевич, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №10».
    16. Канаев Игорь Викторович, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №13».
    17. Фахрутдинова Альбина Гапдулгалимовна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №14».
    18. Лукьянчикова Татьяна Ивановна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №1».
    19. Андреева Виктория Юрьевна, исполняющий обязанности директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Прогимназия «Сообщество».
    20. Лактина Татьяна Валентиновна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Начальная школа №15».
    21. Курбанова Вариса Габдулловна, исполняющий обязанности директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа развития №24».
    22. Загородний Анатолий Николаевич, исполняющий обязанности директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования».
    23. Батюкова Ольга Станиславовна, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества».
    24. Шейфер-Грушко Ирина Анатольевна, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Поиск».
    25. Ахмерова Фаруза Салимовна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1».
    26. Гудим Наталья Владимировна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1».
    27. Лыкова Елена Михайловна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 им. А.И. Исаевой».
    28. Миронова Ирина Юрьевна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 им. А.И.Исаевой».
    29. Щеглова Ольга Анатольевна, заместитель директора муниципального

    Приложение 2

    к приказу департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска

    от «16» сентября 2016 №486-п

    График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

    Общеобразовательные предметы

    Классы

    Дата проведения

    Начало

    Литература

    5-11

    23 сентября 2016 года (пятница)

    10:00

    География

    5-11

    24 сентября 2016 года (суббота)

    10:00

    Физика

    7-11

    26 сентября 2016 года (понедельник)

    10:00

    Биология

    5-11

    27 сентября 2016 года (вторник)

    10:00

    История

    5-11

    28 сентября 2016 года (среда)

    10:00

    Русский язык

    4-11

    29 сентября 2016 года (четверг)

    10:00

    Обществознание

    5-11

    30 сентября 2016 года (пятница)

    10:00

    Астрономия

    5-11

    1 октября 2016 года (суббота)

    10:00

    Искусство (МХК)

    5-11

    1 октября 2016 года (суббота)

    10:00

    Математика

    4-11

    3 октября 2016 года (понедельник)

    10:00

    Английский язык, немецкий язык, французский язык

    5-11

    4 октября 2016 года (вторник)

    10:00

    Информатика

    7-11

    6 октября 2016 года (четверг)

    10:00

    Экология

    7-11

    7 октября 2016 года (пятница)

    10:00

    Основы безопасности жизнедеятельности

    5-11

    8 октября 2016 года (суббота)

    10:00

    Экономика

    9-11

    10 октября 2016 года (понедельник)

    10:00

    Право

    9-11

    11 октября 2016 года (вторник)

    10:00

    Химия

    8-11

    12 октября 2016 года (среда)

    10:00

    Технология

    5-11

    13 октября 2016 года (четверг)

    10:00

    Физическая культура

    5-11

    14 октября 2016 года (пятница)

    10:00


    Приложение 4

    к приказу департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска

    от «16» сентября 2016 №486-п

    График работы председателей жюри Олимпиады

    Общеобразовательные предметы

    Дата

    Начало работы (получение работ участников олимпиады в ДОиМП)

    Проверка работ участников олимпиады

    Литература

    26.09.2016

    8.30

    9.00-19.00

    География

    26.09.2016

    8.30

    9.00-19.00

    Физика

    27.09.2016

    8.30

    9.00-19.00

    Биология

    28.09.2016

    8.30

    9.00-19.00

    История

    29.09.2016

    8.30

    9.00-19.00

    Русский язык

    30.09.2016

    8.30

    9.00-19.00

    Обществознание

    03.10.2016

    8.30

    9.00-19.00

    Астрономия

    03.10.2016

    8.30

    9.00-19.00

    Искусство (МХК)

    03.10.2016

    8.30

    9.00-19.00

    Математика

    04.10.2016

    8.30

    9.00-19.00

    Английский язык, немецкий язык, французский язык

    06.10.2016

    8.30

    9.00-19.00

    Экология

    10.10.2016

    8.30

    9.00-19.00

    Основы безопасности жизнедеятельности

    10.10.2016

    8.30

    9.00-19.00

    Экономика

    11.10.2016

    8.30

    9.00-19.00

    Право

    12.10.2016

    8.30

    9.00-19.00

    Химия

    13.10.2016

    8.30

    9.00-19.00

    Технология

    14.10.2016

    8.30

    9.00-19.00

    Физическая культура

    17.10.2016

    8.30

    9.00-19.00


    Приложение 5

    к приказу департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска

    от «16» сентября 2016 №486-п

    Состав предметного жюри Олимпиады:

    Предмет: физическая культура

    ОО

    фамилия

    имя

    отчество

         1.

    СОШ 1

    Могилев

    Сергей

    Васильевич

    2.

    СОШ 2

    Кибанов

    Алексей

    Юрьевич

    3.

    СОШ 3

    Черепанова

    Галина

    Александровна

    4.

    СОКШ 4

    Гончаров

    Александра

    Владимирович

    5.

    СОШ 5

    Макарова

    Елена

    Васильевна

    6.

    СОШ 5

    Александров

    Игорь

    Владимирович

    7.

    СОШ 6

    Клюшин

    Сергей

    Анатольевич

    8.

    СОШ 7

    Волкова

    Наталья

    Евгеньевна

    9.

    СОШ 8

    Баталов

    Виктор

    Николаевич

    10.

    СОШ 9

    Алёхина

    Надежда

    Григорьевна

    11.

    СОШ 9

    Кучерявый

    Андрей

    Кузьмич

    12.

    СОШ 10

    Куанышев

    Евгений

    Олегович

    13.

    СОШ 10

    Калясников

    Дмитрий

    Викторович

    14.

    СОШ 13

    Бастина

    Светлана

    Алексеевна

    15.

    СОШ 13

    Мингазов

    Финат

    Ягфарович

    16.

    СОШ 14

    Мустафин

    Альфред

    Альбертович

    17.

    Лицей 1

    Мажитов

    Роберт

    Адисунович


    Лист согласования

    к проекту приказа Департамента образования и молодёжной политики

    «Об утверждении состава организационного комитета, предметно-методической комиссии, председателей жюри, предметного жюри и графиков их работы в период проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Нефтеюганске в 2016-2017 учебном году»

    1.Визы:

    Начальник отдела общего образования, инспектирования и оценки качества образования

    Н.В. Фомина

    2.Проект разработан специалистом-экспертом отдела общего образования, инспектирования и оценки качества образования М.Н. Исламовой

    Тел: 23 46 48

     Подпись

    3.Примечание (замечания):

    4.Рассылка:

    ОО -17 экз.


    Предварительный просмотр:

    Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

    Предварительный просмотр:

    Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com