Лента новостей 4 "А"(1 полугодие)

Орлова Галина Александровна

Начало учебного года: сентябрь и октябрь, уже богат важными событиями:

smiley Состялся школьный этап Всероссийского конкурса сочинений "П.Ершов. "Конек-горбунок", участниками которого стали наши учащиеся:

Анненко Анастасия, Комиссарова Софья, Сутормина Александра, Манниева Ирина. Сочинение Суторминой А., написанное в жанре сказки, признано лучшим в возрастной категории 4-5 классов и отправлено на городской этап Всероссийского конкурас. Молодцы, девочки, спасибо за творчество!

  

smileyЯрким событием осени стал праздник творчества "Осенняя премьера". В этом году, вместе со старшеклассниками, участниками его стали и наши ребята. Они, всем классом, выступили на сцене с песней "Школа"и были отмечены бурными авациями. Особая похвала и благодарность нашим солистам! А все ребята - МОЛОДЦЫ!

 

  

smiley К дню учителя в школе организована выставка творческих работ "Шкатулка для моей учительницы", в соторой приняли участие ребята нашего класса: Гаянов Адмаз, Ильин Никита, Феклистова Дарья, Сутормина Алесандра, Сбитнева Виктория. Благодарю ребят за творчество и исполнительность!

smileyВ школе и городе прошли городские соревнования по шахматам. Первое и третье места в младшей возрастной категории у нашей ученицы Киликаевой Алины. А Дробунина Ксения и Комиссарова Софья в сборной команде нашей школы завоевали 1 место в городских соревнованиях "Веселые старты". Поздравляем девочек с победой! Так держать! Дальнейших успехов!

   

smiley Участниками городских соревнований по сдаче норм ГТО стали лучшие спорсмены начальной школы, среди них: Валенда Влад и Дробунина Ксения. В условиях жесткой конкуренции команда школы заняла 2 место. Молодцы! Дальнейших успехов!

smiley 16 октября в школе состоялся Фестиваль народного творчества. Наши ребята побывали на мастер-классах, где научились делать интересные поделки в народном стиле.

 

smiley ВСЕХ ребят и родителей поздравляю с успешным окончанием 1 четверти! На хорошо и отлично закончили: Комиссарова С., Сутормина А.,Сбитнева В., Рыбко К., Анненко А., Дробунина К., Гаянов А.,Валенда В., Задорожная А., Киликаева А., Малыхин С., Новикова А., Феклистова Д., Хованский В. Молодцы! Так держать!

smiley13 ноября среди учащихся 2-4 классов  состоялся школьный конкурс чтецов. Наш класс представляли: Комиссарова Софья, Валенда Влад, Малыхин Сергей. Тематика стихов "Русь тысячелетняя". Ребята выступили успешно. Влад Валенда занял 1 место среди ребят 4-х классов. МОЛОДЕЦ! Сейчас победителей ждет городской тур конкурса

.

smiley 28 ноября состоялся городской конкурс чтецов 2-4 классов "Русь тысячелетняя". Участник Валенда Влад, в условиях жесткой конкуренции - высокого уровня выступающих, занял 3 место! МОЛОДЕЦ! ПОЗРАВЛЯЕМ с победой!

smileyВ рамках юбилея службы МЧС России в школе продолжается конкурс рисунков по противопожарной тематике. Лучшие работы представили: Сутормина Саша, Манниева Ира, Комиссарова Софья,  Гаянов Алмаз, Малыхин Сергей. Спасибо за участие!

smileyВ ноябре в классе прошла выставка "ПОРТФОЛИО" ребят,  в которых представлены награды за школьные годы не только в учебе, но и в спорте и разных конкурсах дополнительного образования и творчества. Одноклассники с интересом знакомились с достижениями друг друга! МОЛОДЦЫ! Желаю пополнять свою "копилку достижений"!

smileyВ ЧЕСТЬ юбилея округа в школе проходят разные конкурсные мероприятия. Ребята параллели 4-х классов соревнуются в литературном творчестве, представляют сочинения на тему "Я живу в Югре". Свои лучшие работы, красочно оформленные: стихи и прозу на суд жюри преставили: Анненко А., Дробунина К., Сбитнева В., Хованский В., Рыбко К., Комиссарова С.,Сутормина А. СПАСИБО за участие! 

smileyПодведены итоги конкурса сочиненний: 1место-Сутормина А., 2место-Рыбко К. МОЛОДЦЫ!

smileyА в воскресенье(6декабря) мы отправились на каток! Спасибо за организацию Елене Владимировне и Елене Викторовне! Ребята весело провели время ушли очень довольные, несмотря на то, что для некоторых, такое катание было впервые. А родителям, вставшим на коньки, особый комплимент...

 

smiley В понедельник (7 декабря) состоялся рейд по проверке светоотражающих и световозвращающих элементов на школьных портфелях учащихся с целью предотвращения детского дорожного травматизма. Большинство портфелей имеют такие элементы. Рекомендовано усилить эффект смайликами и брелоками на торцевой части портфеля и на одежде, чтобы быть заметным на дороге в темное время суток.

smiley7декабря мы посетили ДК "СИБИРЬ", где демонстрировался мультфильм "Серафима". Ребята ушли под впечатлением, всех тронула история девочки с верой в бога в душе, а, особенно, длагополучный финал...

smileyК уроку ОРКиСЭ ребята разбились на группы и выпустили свой детский журнал. Кто-то рисовал от руки, а кто-то все делал на компьютере. Больше, чем дети... потрудились родители. Представление журналов прошло успешно, победили все, проигравших и равнодушных не было. А самооценка и взаимооценка-самые лучшие критерии любой работы, особенно творческой!

smileyВ декабре состоялся школьный тур олимпиады младших школьников "Юниор".Призерами стали: Сутормина А., Комиссарова С., по предметам: русский язык, литературное чтение, окружающий мир. Малыхин С.-по математике. Сейчас ребят ждет серьезная подготовка к городскому этапу. Удачи!

smileyК Новогоднему празднику в фойе школы организована замечательная выставка рождественских домиков. Достойное место в ней заняли творческие работы Гаянова Алмаза, Анненко Анастасии, Дробуниной Ксении, Иьина Никиты, Богачевых Матвея и Тимофея, которые отмечены грамотами.