Второклашки 1полугодие

Орлова Галина Александровна

smileysmileyВот и пролетело лето! Здравствуй осень! Школа и учитель вновь встречает своих ребят. В добрый путь!

 

smileyУже в сентябре наши ученики приняли участие в городских конкурсах: конкурс рисунков "Двор моей мечты"- Тимохин С., Дроздова Л., Ильина А. и конкурс сочинений "Учитель-это призвание"-Хрыкина В., Мухаметшина Я., Петровский  Д., Тимохин С., Швецова А. С нетерпением ждем подведения итогов!

Поздравляем Арину с победой в конкурсе сочинений! Молодец!

smileyНа уроках окружающего мира ребята подготовили и защитили проекты "Мой город- Когалым" Представление работ было разнообразным: кто-то сделал презентацию, кто-то красочный журнал или плакат, а кто-то выполнил проет в рабочей тетради. Все потрудились! Благодарю за помощь родителей!

smileyЗолотая осень вновь радует нас яркими красками.Ребята с помощью родителей, а кто-то и сам, сделали интересные аппликации из осенних листьев, трав и цветов.

smiley30 сентября закончился осенний тур олимпиады "Учи.ру", ее победителями и призерами стали: Кондрашкин  И., Швецова А., Тимохин А. и Сидоренкова А. МОЛОДЦЫ, ребята! Благодарю за активность!

 

smiley10 октября в школе состоялся четвертый фестиваль "Осенняя премьера". Аня, Лера и Ума участвовали в выступлении на сцене. Тимохин А., Чернова В., Гаджалие З., Гильманова Е. и Осипов А. подготовили замечательные поделки на тему "Юбилей школы". Благодарю родителей за помощь в подготовке творческой выставки!

smiley12октября наш класс посетил детский театр "Мираж", мы посмотрели "театр теней". Ребята попробовали себя в роли актеров. Выражаю благодарность Зареме Артуровне за организацию.

smileyЗакончилась первая четверть с  хорошими результатами: в нашем классе 4 отличника- Дроздова Л., Киприянова Е., Тимохин А., Сизов А. и 16 ударников! Лучших учеников фотографировали на школьную доску почета. МОЛОДЦЫ! Так держать!

smileyВторая четверть началась с Недели начальной школы. Выставка лучших тетрадей, проектов, олимпиады, викторина и веселые старты! Никто не остался в стороне, все потрудились, постарались! Особенно отличилась наша команда в последний день в спортивной эстафете- 1 место! ЗДОРОВО!

smiley22 ноября в актовом зале школы выступали клоуны с своим представлением. Больше всего понравилось выступление пуделя и клоуна Тёпы. Всем, конечно, хотелось на сцену, поучаствовать в конкурсах, но повезло только Данилу и Эдику.

smiley25 ноября в школе №7 состоялся гоодской конкурс чтецов. Наш класс и нашу школу представляла Аня Ильина, победительница школьного этапа. Аня выстпала со стихотворением Маршака "Багаж" и заняла 2 место. МОЛОДЕЦ!

smileyК празднику - дню Матери ребята сделали красивые апликации из необычных материалов.

    smileyЗавершилась работа над проектом "Красная книга". Ребята подготовили сообщения о животных. Каждая работа стала страничкой книги. 

smiley5 декабря в актовом зале демонстрировалось "Световое шоу", где ребята наблюдали чудесные превращения света, в соответствии с законами физики

smiley7 декабря к нам в класс пришли аниматоры-Фиксики. Они поздравили именинников с июня по декабрь. Провели веселые конкурсы и игры, вручили подарки. Остальные именинники получат поздравления весной.

smileyНа уроке ИЗО мы рисовали волшебную птицу. Получились прекрасные работы!

 

smiley20 декабря началась предновогодняя неделя. Открыл ее день Веселых гномиков!

smileyВ новогодней выставке творческих работ участвовали: Вика Ч., Лиза Г.,Иванов А.,Ксения М.,Валерия Х.,Аня И.,Саша Т. Благодарность родителям за активное участие!

smileyПисьма деду Морозу стали праздничным украшением!

smileyНа ярмарке сладостей Матвей А., и Саша С. продавали свое печенье и заработали денежки!

 

smileyПраздничная неделя закончилась веселым новогодним КВЕСТОМ и праздником в классе. Актерами на празднике были ученики 6 класса. Они проводили конкурсы, загадывали загадки, водили хороводы.