Участие в региональных конкурсах

Орлова Галина Александровна
  • Конкурс "Письмо солдату", номинация "Прозаическое произведение"- Музей геологии, нефти и газа. Ханты-Мансийск. 2013год.

Комиссарова Софья

  • Конкурс детского рисунка "Сибирское богатство-2014"- Отделение Ханты-Мансийского банка.

Феклистова Дарья, Ильин Никита, Гуцул Артем, Хованский Вячеслав, Киликаева Алина, Манниева Ирина

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Письмо прадеду16.21 КБ

Предварительный просмотр:

Письмо прадеду.

Здравствуй, дорогой мой прадед Александр Степанович Трофимец!

Пишет тебе дочка твоего внука Дениса - Софья из 2013 года. Я совсем не помню тебя, но знаю о тебе многое от своего папы. Я очень рада, что так же, как он, могу тобой гордиться!                     

 Ты ушел на фронт в самое тяжелое для  нашей страны время – в апреле 1943 года. И не куда-нибудь, а в самое пекло, туда, где в те дни решалась судьба Отечества, -  на Орловско-Курское направление. Тебе - младшему лейтенанту пулеметного взвода стрелковой роты 1019-го полка 307-ой дивизии 40-ой армии было в то время всего 19 лет.

-Было ли страшно на войне? – часто спрашивали тебя. А ты отвечал, что сегодня кино о войне смотреть,  кажется много страшнее. А тогда у юного лейтенанта не было даже мысли о возможной смерти. Что ранить могут, да, допускал, а что убить – нет. Вот именно эта вера помогла тебе и твоим друзьям выстоять и победить! Спасибо вам за Победу!

В семейном альбоме моей бабушки твое фото на самом видном месте. Я с интересом рассматриваю твои награды. И с гордостью говорю: - Мой прадед – Александр Степанович Трофимец – кавалер двух орденов Отечественной войны 1-ой степени, ордена Красной звезды, награжден медалью «За отвагу» и обладатель еще  более 20 медалей.

Мне, ученице 1 «А» класса, есть на кого равняться. И я постараюсь не подвести. Главный мой труд сейчас – учеба. Я стараюсь отлично учиться. И не потому, что мне нравится получать «пятерки» и «Грамоты», а потому, что люблю узнавать новое и трудиться. Дедушка, я много читаю, участвую в школьных конкурсах, а с мамой, даже в интернетолимпиадах. Если бы у меня была возможность, я обязательно обо всем тебе рассказала подробно, и ты, как папа, стал бы моим настоящим другом!

И, в заключении, хочу поделиться с тобой радостью. Скоро в нашей семье появится малыш. Мы с нетерпением ждем этого события. А когда он подрастет, мы с папой обязательно ему расскажем о тебе, замечательном дедушке, настоящем герое войны.

Благодарю тебя, мой прадедушка, за мирное небо над головой, за возможность счастливо жить и учиться. Спасибо тебе за Великую Победу! Поздравляю тебя с праздником 9 МАЯ!                                                                      

                                                                                  Твоя правнучка Комиссарова Софья

                                                                                                                 май 2013год