Третий класс 2018-2019 уч.год

Орлова Галина Александровна

Будни и праздники нашего класса. Новости и комментарии.

smiley Представление летних проектов "Растительный мир России" Подготовка потребовала большого труда. Спасибо за помощь родителям!

smiley Поздравление Югре с 900-летием записали на видео и отправили на окружной сайт.

smiley Акция "Генеральная уборка страны" - уборка нашего кабинета

smiley выставка аппликаций "Золотая осень"

smiley В нашей школе прошел городской шахматный турнир среди учащихся начальных классов. Наши ребята Тимохин А.,  и Чернова В. в составе команды заняли 1 место. Молодцы! Мы вами гордимся!

smiley 27 сентября мы посетили Сочинский цирк. Особенно понравились номера с животными и жонглирование в светящемся костюме. В лотерее повезло Саше выиграть сладкий приз. А выбирал счастливчиков Матвей А.

smiley По литературе ребята придумали свои волшебные сказки и оформили красочную выставку . Работы получились интересными и творческими.

smileyВсе ребята успешно окончили первую четверть. А 18 учеников закончили её без троек! МОЛОДЦЫ!

smiley Вторая четверть началась с подготовки к вступлению в Российское движение школьников-РДШ. Мы разучивали песню, танец, слова клятвы, много репетировали в классе и на сцене.

smiley И в это же время готовили танцевальный номер для Осенней премьеры! 

smiley По чтению подготовили выставку рисунков к сказке оцаре Салтане. Пересказывали проиллюстрированные отрывки

 

smiley И самое значимое событие- посвящение в РДШ! Мы дружные, мы вместе!

smileyВ декабре прошла неделя начальной школы. Наши ребята участвовали в выставке проектов по математике и окружающему миру. А лучшие в коллиграфии показали себя в конкурсе "Король письма"

smileyПредновогодняя неделя была украшена яркими выставками Рождественских венков и Пряничных домиков! Выражаю большую благодарность Ивановой М.А. за творчество и прекрасные работы!

smileyНесмотря на морозные дни Новогодний праздник состоялся! Ребята прошли интересный квест, поводили хоровод и закончили праздник чаепитием в классе с подготовленными выступлениями и сладкими подарками. Выражаю большую благодарность Зареме Артуровне за организацию праздника!

 

smiley Третья четверть началась с актировки. Продлились каникулы на несколько дней. Интересные работы получились у нас по технологии "Теневая аппликация. Современный город"

smileyИнтересные и красивые иллюстрации получились к сказке "Мороз Иванович"