Второклашки 2 полугодие

Орлова Галина Александровна

Интересные события школьной жизни

smileyКаникулы пролетели быстро. 

Третья четверть открыла выставка творческих работ" сказки про Грязнулю" . Сочинения ребят порадовали выдумкой и  интересным оформлением!

smileyПорадовала выставка поделок из поастилина и соленого теста.Смешными и забавными получились МЕДВЕЖАТА!

smileyК празднику дню защитника Отечества в школе прошел смотр строя и песни. Все классы к нему серьезно готовились: разучивали песню, маршировали, выполняли строевые команды. Наша кманда "ПЕХОТА" показала себя успешно, получила "Ган-при" и признана членами жюри лучшей среди начальной школы. МОЛОДЦЫ ребята! Большое спасибо нашему командиру Ильиной Анне! Благодаря ее четким командам мы победили!

На классном часе, посвященном дню Защитника Отечества наши мальчики подготовили и  выступили с презентациями. Эдик А. и Платон М.  рассказали

о вооруженных силах нашей страны.

Лучшие рисунки наших ребят "Война глазами детей"украсили школьную  выставку, посвященную 23 февраля

smileyК празднику 8 Марта мальчики подготовили и прочитали стихи для девочек, вручили им  праздничные сувениры.

smiley19 марта состоялся школьный фестиваль "Хоровод дружбы" , к которому мы старательно готовились. Разучивали хороводную песни и танец. Выступление прошло успешно. Ребята показали красивый и дружный танец. МОЛОДЦЫ! Мамам Наримана и Ани большая благодарность за костюмы!

smileyПосле весенних каникул состоялся городской конкурс творческих проектов, на котором успешно представила свою работу Ильина Анна и заняла второе место! МОЛОДЕЦ! Большая благодарность бабушке Ани за творчество за помощь в создании проекта!

smiley 4 мая наш класс посетил "Галактику" с экскурсией в оранжерею по теме "Тропический лес". Сначала ребятам была предложена презентация о растениях, о необычных их представителях. Ребята активно отвечали на вопросы. Самым активным вручены сувениры. Ангелина А. отмечена первой. В оражерее, кроме интересного рассказа о растениях, ребята получили возможность потренироватся в посадке комнатных растений. Все закончилось групповой аппликацией "Дерево желаний" и хорошим настроением!

smiley 7 мая к празднику Победы ребята выучили стихи, военную песню "Катюша", узнали историю этой песни. Тематический классный час прошел в классе, а потом продолжился в актовом зале школы.

smiley 8 мая в школе был объявлен днем Здоровья. Все ученики сдавали нормы ГТО в следующих дисциплинах: поднимание туловища, прыжки, отжимание, наклон вперед.Все старались показать хорошие результаты.

smiley21 мая в классе прошел день Именинника. Ребята участвовали в интересных подвижных конкурсах, просто играли. Поздравили именинников, дни рождения которых были зимой и весной.

smiley28 мая был заключительный день учебного года. Ребята услышали о своих достижениях в учебе, получили благодарости и грамоты! 

Здравствуй лето!  До встречи в 3 классе!cheekycheekycheeky