Краевая эстафета "Сто памятных дней"

Стартует краевая эстафета «100 памятных дней», приуроченная ко Дню Победы. За 100 дней до празднования Дня Победы в Краснодарском крае стартует краевая эстафета «100 памятных дней». Она продлится вплоть до 8 мая 2021 года.

В рамках эстафеты в школах, колледжах и техникумах края пройдут мероприятия как в очном, так и дистанционном форматах. Школьники и студенты примут участие во встречах с ветеранами, Героями России и Советского Союза, спортивных соревнованиях, а также выставках, экскурсиях и Уроках Мужества, посвященных Дню Победы. Кроме того, запланировано благоустройство мемориальных объектов, закрепленных за образовательными организациями.

Все мероприятия будут проведены с учетом мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, предусмотренных действующим законодательством.

 

    

    Уроки мужества 7 - 5 класс: "У войны не женское лицо", "Подвиг Сталинграда" (02.03), "Герои земли Русской"(9.02), "12 февраля - день освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков", конкурс стихов "Защитникам Отечества посвящается...", "Малая земля. Битва за Новороссийск". Тематическая выставка в школьной библиотеке, посвященная российским памятным датам. 23.02 "Примите  наши поздравления"