Мои видеозаписи

Жукова Марина Владимировна

Социальное партнерство как один из важнейших ориентиров образовательной среды

Мы с Вами живем в удивительное время! На наших глазах происходят существенные изменения социально-политических и экономических условий жизни нашего общества, рыночные отношения оказывают большое влияние на современную школу.
Изменение приоритетов в образовании, переход к личностно-ориентированной модели обучения требует и новых подходов к профессиональному определению молодежи. Как сформировать самостоятельную, ответственную и социально мобильную личность, способную к успешной социализации в обществе и активной адаптации на рынке труда?
Задача школы найти такие формы и методы с помощью которых можно погрузить в процесс социализации ребенка для приобретения качеств, необходимых ему для жизнедеятельности в обществе.
Важное направление в развитии социальных связей школы занимают отношения со структурами и организациями, влияющими на профессиональное самоопределение учащихся. Это учреждения дополнительного образования и профессионального образования, учреждения социальной защиты, образования и молодежной политики, органы здравоохранения, учреждения культуры и спорта, территориальные отделы и службы занятности, органы внутренних дел, средства массовой информации.

Жукова Марина Владимировна

Патриотическое воспитание молодежи.Конкурсе инсценированной военно-патриотической песни. Исполнение песни "А закаты алые, алые".

Участие учеников 9 в класса в школьном конкурсе инсценированной военно-патриотической песни. Исполнение песни "А закаты алые, алые".
ссылка на видео - https://yadi.sk/i/aFACwB5S3SfW8P

Жукова Марина Владимировна

Патриотической воспитание школьников

Участие в конкурсе инсценированной песни. Исполнение учениками 11 а "Роснефть-класса" песни из кинофильма "Офицеры". ребята выиграли конкурс и были награждены грамотами за лучшее исполнение и исценирование военной песни.
ссылка для просмотра видео: https://cloud.mail.ru/home/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%20...