Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Василенко Наталия Алексеевна

Консультация для родителей "Роль совместного отдыха детей и родителей"

В наше время, когда у ребенка есть много гаджетов, он занят игрой. На улицу перестали выходить, игры во дворе уже в прошлом. Цель педагога донести до родителей необходимость совместного отдыха, игр на свежем воздухе для психического и физического здоровья ребенка.

Василенко Наталия Алексеевна

Памятка Правила дорожного движения

Дети невнимательны и беззаботны, задача взрослых научить детей быть внимательными на дороге, познакомить их с правилами дорожного движения, с правилами поведения пешехода .Данная памятка поможет детям избежать сложных ситуаций на дороге.

Василенко Наталия Алексеевна

Консультация "Как уберечь ребенка от заболевания туберкулезом?"

В  наше время, когда так много родителей отказываются от прививок, нам необходимо убеждать их в необходимости прививать своих детей.Для своевременного выявления инфицирования туберкулезом всем детям в РФ ежегодно проводится туберкулиновая проба Манту.

 

Василенко Наталия Алексеевна

Консультация "Если дети балуются"

Этот тип поведения довольно распространен среди младших дошкольников, особенно среди четырехлетних. Если дети дурачатся слишком часто или в неподходящее время, то это может вызвать серьезные проблемы.

Василенко Наталия Алексеевна

Буклет "Блокада Ленинграда - 900 дней 900 ночей".

Необходимо напоминать о мужестве и героизме людей в годы Великой Отечественной войны, кокой ценой досталась людям Победа. Благодаря кому, мы живем в мирное , благополучное время. Этот буклет поможет родителям провести беседу со своими детьми и самим задуматься о шаткости мира.

Василенко Наталия Алексеевна

Буклет "Мама" - особое слово!

Новый праздник — День Матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы   хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. В предверии праздника, я приготовила нашим мамочкам этот буклет.

Василенко Наталия Алексеевна

Памятка для родителей "Почему ребенок агрессивен?"

В наше время, когда родители постоянно заняты, а дети уже с младшего возраста предоставлены сами себе. Смотрят много мультиков и играют в игры в компьютере. Задача педагога говорить родителям о любви к детям, о том, что ребенку необходимо внимание мамы и совместные дела.

Василенко Наталия Алексеевна

Буклет "Советы родителям по руководству детским чтением"

Этот буклет поможет родителям приучить ребенка к чтению книг.Важно начинать приучать к литературе ребёнка ещё на первом году жизни: через короткие стишки, которые мама читает между делом, через колыбельные и песенки-потешки. 

Василенко Наталия Алексеевна

Буклет "Возрастные особенности ребенка 2-3 лет"

Как подготовить ребенка к детскому саду? Это очень важный вопрос, надо знать его возрастные особенности, развивать самостоятельность ребенка. В решении этого вопрса родителям поможет этот буклет.

Василенко Наталия Алексеевна

Памятка "Формирование межличностных отношений в семье"

Счастье очень во многом зависит от умения ладить с другими людьми. Поэтому одна из главных задач родителей - помочь детям в развитии социальных навыков.

Вам просто необходимо научить своего ребенка устанавливать хорошие взаимоотношения с другими людьми.

Василенко Наталия Алексеевна

Тест для родителей "С какого возраста нужно обучать детей ПДД".

Лучший способ сохранить свою жизнь на дорогах – соблюдать правила дорожного движения!

 Предлагаю несложный тест для родителей, который поможет еще раз привлечь внимание  к воспитанию безопасного поведения на дороге.
Василенко Наталия Алексеевна

Информация для родителей "Я помню! Я горжусь!"

Воспоминания О Великой Отечественной войне должны трепетно передаваться из поколения к поколению, от родителей - к детям. Человек, который не знает истории своего народа - не имеет будущего.

Василенко Наталия Алексеевна

Памятка "Пристегни ребенка - сохрани ему жизнь!"

В этой памятке собран материал о правилах дорожного движения, касающихся перевозки детей - пассажиров в салонах транспортных средств.

Василенко Наталия Алексеевна

Памятка для родителей о мерах ответственности за безопасность своих детей.

Еще раз хочется напомнить родителям, что они несут полную ответственность за безопасность своих детей.Ребенка нужно научить правилам безопасности при общении с посторонними.

Василенко Наталия Алексеевна

Буклет "День Матери России"

В предверии праздника хочется предложить родителям интересный материал к дню матери, чтобы они не забывали поздравлять своих родных, любимых. Чтобы была возможность еще раз сказать: "Спасибо!" маме.

Василенко Наталия Алексеевна

Памятка "Береза - символ России!"

В памятке собран краткий материал о березе, как символе России и ее значении в жизни людей. Подобраны красивые стихотворения, воспитывающие любовь к русской природе.

Василенко Наталия Алексеевна

Памятка "Берегите лес от пожаров"

1917 год объявлен годом Экологии. Я подготовила родителям материал, как вести себя в лесу во время пожара, почему происходят пожары.Пожары опасны для людей, животных, птиц и насекомых, способствуют сильному загрязнению воздуха.Необходимо бережно относиться к природе.

Василенко Наталия Алексеевна

Памятка для родителей по безопасности детей в летний период.

В летнее время дети много времени проводят без присмотра взрослых. Необходимо родителям предупреждать детей об опасностях.Родителям поможет эта памятка.

Василенко Наталия Алексеевна

Родительское собрание в инновационной форме: "Пламя, дым и запах гари? Сообщите о пожаре!"

Данное собрание проводилось с участием родителей и детей, чтобы закрепить правила пожарной безопасности, воспитывать благодарность к людям, которые помогают нам в трудных жизненных ситуациях.

Василенко Наталия Алексеевна

Памятка для родителей "Волшебные слова".

В этой памятке материал, который показывает почему надо хвалить детей, и как воспитать культурного человека. Подобраны интересные детские стихотворения Н. Мигуновой "Волшебные слова".

Василенко Наталия Алексеевна

Памятка "Противопожарная безопасность"

В памятке содержится материал для родителей какие правила надо соблюдать, чтобы избежать пожара.

Василенко Наталия Алексеевна

Памятка "Занимательные опыты на кухне, или чем занять ребенка"

В этой памятке предложила подборку опытов в домашних условиях, с использованием воды и подручных средств. Показала, как легко и просто знакомить детей с окружающим их миром.

Василенко Наталия Алексеевна

Памятка "В гостях у тетушки Тыквы"

Тыква содержит в себе много полезных элементов, витаминов. Я приготовила родителям памятку о пользе тыквы.

Василенко Наталия Алексеевна

Правила дорожного движения детям

Памятка для родителей "Правила дорожного движения детям". В ней находится материал, как надо вести себя на дороге, правила для пешехода.

Василенко Наталия Алексеевна

Родительское собрание - концерт "Мама - солнышко мое!"

Уважаемые коллеги, предлагаю вам сценарный план собрания -  концерта, посвященного Дню матери. Здесь подобраны стихи, песни и игры про маму и для мамы. 

Страницы