Домашнее задание

Ссылки для работы над домашним заданием:

Биография Катаева
 
Генератор ребусов

 

 
Генератор кроссвордов

 

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл _3_klass_matem._gramot_2.docx17.68 КБ

Предварительный просмотр:

Рабочий лист учащихся 3-        класса

Математическая высота.

1. Выдающийся русский писатель Валентин Петрович Катаев, автор повести «Сын полка» создал много произведений для детей, в том числе сказок. Он прожил 89 лет и умер в 1986 году. В каком году родился писатель?

2. Повесть «Сын полка», напечатанная впервые в феврале победного 1945 года. Её с удовольствием читают и сегодня взрослые и дети.Сколько полных лет произведению?

3. «У капитана Ахунбаева было 6часов 12 минут. У капитана Енакиева – 6 часов 9минут. Ахунбаев знал, что у капитана Енакиева часы идут абсолютно верно». Отстают или спешат часы у капитана Ахунбаева и на сколько?

4. «Было это, братец ты мой, не более не менее как тридцать годов тому назад. Немалое времечко. Я как сейчас всё помню. Был я тогда, конечно, постарше тебя. Шёл мне девятнадцатый год». Сколько полных лет было наводчику Ковалёву, когда он рассказывал Ване о своей жизни?

5. «Двое суток бродил мальчик по каким-то неизвестным ему, новым военным дорогам и частям, по сожжённым деревням, расспрашивая встречных военных, как ему найти палатку разведчиков». Сколько часов искал палатку Ваня?

6. «Было их всего шесть человек…. Ходили они в разведку большей частью парами через два дня на третий». Если Горбунов и Биденко ходили в разведку 2 ноября 1942 года. Сколько раз в ноябре 1942года Горбунов и Биденко ходили в разведку?

7. «Для того, чтобы попасть на площадку, надо было подняться по двум очень длинным и узким лестницам. Первая довольно пологая, доходила примерно до половины дерева. Отсюда надо было подниматься по второй лестнице, почти отвесной». Какую высоту надо было преодолеть разведчикам, чтобы попасть на площадку?