Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Федорова Марина Николаевна

ЗИМНИЕ СВЯТКИ

Рождество Христово — один из главных православных господских двунадесятых праздников, по значимости считается вторым после Пасхи.

Федорова Марина Николаевна

«Дидактическая игра - как средство развития речи детей дошкольного возраста »

Консультация для родителей по теме «Дидактическая игра - как средство развития речи детей дошкольного возраста »
Федорова Марина Николаевна

«Что такое генеалогическое древо семьи»

«Что такое генеалогическое древо семьи» Вопрос «Нужно ли знакомить детей с родословной?»
Федорова Марина Николаевна

Эксперементальная деятельность для детей старшего возраста "Свойства воздуха"

«Игры с воздушными шариками» Задачи: познакомить детей с тем, что внутри человека есть воздух и обнаружить его; - развивать любознательность, внимание; - поддерживать интерес к познанию окружающей действительности с помощью постановки проблемных вопросов; - развивать связную речь; - активизировать словарь: упругий, мягкий, плавно,......................
Федорова Марина Николаевна

Консультация «Осторожно, гололед!»

С наступлением зимы мы ждем много снега, но, к сожалению, снега совсем мало, зато заморозки чередуются с оттепелью. А это, как известно, наилучшие условия для гололеда. Гололед представляет для нас с вами, уважаемые родители, наибольшую опасность, особенно если мы опаздываем на работу, да еще ребенка нужно успеть отвести в детский сад. Проще простого в гололед получить ушиб, или того хуже перелом. Гололедица превращает города в большой каток. Поскользнуться и упасть можно на каждом шагу. Но травм можно избежать, если знать и соблюдать пять важных правил.
Федорова Марина Николаевна

Консультация для родителей « Коллекционирование – это интересно»

Консультация для родителей « Коллекционирование – это интересно» Тяга к собирательству чего-либо у детей развита очень хорошо. Сколько всего нужного и не очень они несут к себе домой. Не спешите ругать ребенка и все это выбрасывать. Лучше предложите ему стать настоящим коллекционером. Сделать это не так-то просто, зато очень увлекательно. Главное, чтобы ребенок сам захотел создать свою коллекцию, а вы лишь направите его энергию и усилия в нужное русло.
Федорова Марина Николаевна

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "Русь богатырская"

"Русь богатырская" А и сильные, могучие Богатыри на Святой Руси! Не скакать врагам по нашей земле! Не топтать коням их Землю Русскую! Не затмить им Солнце наше Красное! Век стоит Русь - не шатается,
Федорова Марина Николаевна

Консультация для родителей на тему: «ОДИН РЕБЕНОК В СЕМЬЕ, КАК НЕ ВЫРАСТИТЬ ЭГОИСТА»

«ОДИН РЕБЕНОК В СЕМЬЕ, КАК НЕ ВЫРАСТИТЬ ЭГОИСТА» Плохо воспитанные дети – настоящее наказание, однако мало какие родители получают его незаслуженно.
Федорова Марина Николаевна

Свобода и моральный выбор.

Свобода означает ответственность. Вот почему большинство людей боится ее. Шоу Б.
Федорова Марина Николаевна

Анализ профессиональной деятельности за 2015-2016 учебный год воспитателя МБДОУ ЦРР д/с №32 г. Яровое, средней группы №9 Фёдоровой Марины Николаевны.

Анализ профессиональной деятельности за 2015-2016 учебный год воспитателя МБДОУ ЦРР д/с №32 г. Яровое, средней группы №9 Фёдоровой Марины Николаевны. 1. На протяжении учебного года мною в работе была использована технология дыхательной гимнастики. Автор: А.Н. Стрельникова. 2. Уровень заболеваемости в течении года не превышал…..%, общее количество часто болеющих детей…. 3. В 2015-2016 учебном году воспитанники средней группы №9 участвовали в ряде мероприятий: - Конкурс Чтецов (участие), - «Парад зарядок» (1 место),
Федорова Марина Николаевна

Причины детского дорожно-транспортного травматизма.

К основным причинам детского дорожно-транспортного травматизма относятся: