Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Гришина Татьяна Петровна

Консультация для родителей «Весенние прогулки с детьми»

Консультация для родителей «Весенние прогулки с детьми» Вот и закончилась зима со своими морозами и холодами, наступила долгожданная весна и всё изменилось: горячее солнце отогревает город, журчат весёлые ручейки. Само сердце радуется вместе с природой. Это чувство знакомо всем нам, и так хочется разделить его с самым дорогим человеком - своим ребёнком.
Гришина Татьяна Петровна

Консультация для родителей дошкольников «Развиваем мелкую моторику»

Консультация для родителей дошкольников «Развиваем мелкую моторику» Современные исследования доказали, что речевые центры мозга напрямую связаны с тактильными ощущениями. Поэтому логопеды в один голос рекомендуют развивать мелкую моторику рук и пальцев практически от самого рождения. Для эффективности упражнений по развитию мелкой моторики необходимо использовать предметы, разнообразных цветов, форм и текстур. Деткам до полугода можно проводить массажи, они подготовят малыша к новым умениям и подарят интересные ощущения. Очень важно не превращать занятия в принудительный урок.
Гришина Татьяна Петровна

«Внимание! Дорога!» Консультация для родителей.

Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах -соблюдать правила дорожного движения! Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города - очень важная проблема. Может возникнуть вопрос: зачем объяснять детям особенности движения транспорта, правила перехода улицы, если малыши всё равно переходят дорогу только держась за руку взрослого? Быть может, не стоит забивать им голову этими правилами, пока они ещё не ходят самостоятельно по улицам, не пользуются городским транспортом?

Гришина Татьяна Петровна

Консультация для родителей "Развитие исследовательских способностей детей дошкольного возраста в игре на природе"

Консультация для родителей "Развитие исследовательских способностей детей дошкольного возраста в игре на природе" В современной школе уделяется много внимания формированию восприятия и развитию исследовательских умственных способностей. Это предусмотрено содержанием учебных программ. На протяжении всех школьных лет педагоги развивают мышление учащихся, поднимая его от наиболее доступных наглядных форм к абстрактным словесно-логическим понятиям. Поэтому мы должны существенно помочь детям в данном вопросе уже в период раннего и на протяжении всего дошкольного детства.
Гришина Татьяна Петровна

Памятка о мерах безопасности на тонком льду и в период весеннего паводка

Памятка о мерах безопасности на тонком льду и в период весеннего паводка Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание на поведение детей в весенний период: в связи с продолжающимся интенсивным снеготаянием посещение в эти весенние дни водоемов опасно для жизни! Необходимо усилить контроль за поведением детей, разъяснить им недопустимость игр вблизи водоемов и не оставлять без присмотра ребенка у водоема.
Гришина Татьяна Петровна

Консультации для родителей ДОУ: Лето и безопасность ваших детей

Консультации для родителей ДОУ: Лето и безопасность ваших детей Лето не только время путешествий, но и наиболее благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей. Поэтому очень важно, чтобы родители с наибольшей пользой распорядились этим драгоценным временем. Вместе с тем возникает немало вопросов, как это лучше сделать. И здесь, как нам кажется, в известной мере вам могут пригодиться наши советы.
Гришина Татьяна Петровна

Проблема взаимоотношений родителей и детей

Проблемы воспитания детей возникают не только в неблагополучных семьях, но и в вполне нормальных. Возникает много различных ситуаций, в результате которых появляются трудности в отношениях между родителями и детьми. Часто сами родители не могут справиться с этими трудностями. Очень хорошо, если в школе есть свой психолог. Он может помочь и найти вместе выход из создавшейся ситуации. Но если его нет, тогда именно учитель начальных классов приходит на помощь. Он должен быть готов к различного рода осложнениям, трудностям которые возникают между родителями и детьми.
Гришина Татьяна Петровна

Анкета для родителей «Осторожно: дорога!»

Уважаемые родители! Воспитание грамотного участника дорожного движения - составляющая воспитания человека нового типа. И пока взрослые не привыкнут к тому, что соблюдение правил дорожного движения (ПДД) – это не только требование законодательства, но прежде всего норма поведения в обществе, рост дорожно-транспортного травматизма остановить невозможно. Восстановить утерянный инстинкт самосохранения в обществе можно только сообща. Просим Вас всерьез задуматься об этой проблеме и ответить на следующие вопросы. Ваши искренние ответы помогут нам в дальнейшей работе с детьми.
Гришина Татьяна Петровна

Творческий проект по взаимодействию ДОУ с семьёй: «Здравствуй, Зимушка-Зима»

Творческий проект по взаимодействию ДОУ с семьёй: «Здравствуй, Зимушка-Зима». Одной из главных задач ДОУ является взаимодействие с семьёй для обеспечения полноценного развития ребёнка. Родители и педагоги должны стать единомышленниками в этом процессе. Необходимо как можно чаще включать родителей в деятельность детского учреждения. Это сложная и важная часть работы педагога.
Гришина Татьяна Петровна

МОЯ ПРОФЕССИЯ ПЕДАГОГ

Краткое изложение работы воспитателя в форме презентации