Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Рахимова Людмила Васильевна

Консультация для родителей "Особенности связной речи детей"

Связность речи - это связность мыслей. По тому, как ребенок строит свои высказывания, можно судить об уровне его речевого развития.

Рахимова Людмила Васильевна

Инструкция для родителей "Как лучше запомнить шахматные фигуры"

Для лучшего запоминания шахматных фигур, для изучения шахматной доски и ее отличия от шахматного поля нами были подобраны игры и стихотворения, позволяющие детям и их родителям познакомиться поближе с этой увлекательной игрой.

Рахимова Людмила Васильевна

Памятка для родителей "Игры с предметами"

Вниманию родителей представлены игры, которыми можно увлечь ребенка дома, например, на кухне.

Рахимова Людмила Васильевна

Консультация для родителей "Чему учат сказки дошкольников"

Сказки для дошкольников - особый воспитательный прием. Русские народные сказки содержат много языковых приемов, а правильно подобранные сказки могут оказывать эффективное воспитательное воздействие на детей.

Рахимова Людмила Васильевна

Речевые игры

Вам предлагаются игры, которые помогут ребенку подружиться со словом, научат рассказывать, отыскивать интересные слова и сделают речь ребенка богаче и разнообразнее.

Рахимова Людмила Васильевна

Консультация для родителей "Актуальность развития мелкой моторики"

Почему так важно развивать мелкую моторику рук ребенка? Моторные центры речи в коре головного мозга человека находятся рядом с моторными центрами пальцев, поэтому, развивая речь и стимулируя моторику пальцев, мы передаем импульсы в речевые центры, тем самым активизируя речь. Это и многое другое вы узнаете из этой консультации.

Рахимова Людмила Васильевна

Мастер-класс для родителей "Развиваемся играя".

В дошкольном возрасте основной вид деятельности - это игра. Значительный опыт ребенок накапливает в игре, из своего игрового опыта ребенок черпает представления, которые он связывает со словом. Как говорил В.А.Сухомлинский :"Без игры нет и не может быть полноценного умственного развития..." Пальчиковые игры - хорошее средство для развития мелкой моторики. Эти игры очень эмоциональны, увлекательны, отображают реальность окружающего мира. Как развивать мелкую моторику дома на кухне, вам подскажет наш мастер-класс!