Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Щенникова Ольга Григорьевна

Родительское собрание в I группе раннего возраста по теме:«Этот удивительный ранний возраст или значение театрализованного воспитания в развитии дошкольников».

Ранний возраст это уникальный период в жизни человека. Так в чем же его необыкновенность? Ребенок интенсивно овладевает речью, общением, культурой человеческого мышления. Ребенок стремится стать успешным. Как помочь ему в этом начинании и как театр влияет на социальное развитие ребенка? Обо всем этом родители узнают на данном собрании. Теоретический материал разбавлен практическим игровым материалом.

Щенникова Ольга Григорьевна

Родительское собрание "Готовим будущего школьника"

 

Встреча за круглым столом с родителями будущих первокласников с целью познакомить их с одним из критериев готовности к школьному обучению, а именно налаживание межличностных отношений между детьми, детьми и родителями, научить родителей наблюдать за ребенком, изучать его, видеть успехи и неудачи, стараться помочь ему развиваться в его собственном темпе. Данный материал помогает повысить педагогическую культуру родителей при подготовке ребенка к школе.

Щенникова Ольга Григорьевна

Сценарий родительского собрания в форме игры – тренинга в группе раннего возраста «Педагоги и родители или будем знакомы!»

 

Успешность воспитания и обучения ребенка зависит от взаимопонимания, сотрудничества родителей и педагогов. Как выработать общую стратегию воспитания и развития ребенка в семье и ДОО об этом и многом другом узнают родители, посетив данное родительское собрание в форме увлеченной игры- тренинга.

Щенникова Ольга Григорьевна

Семинар – практикум для родителей группы раннего возраста «Инновационные технологии в развитии речи детей раннего возраста»

Данный методический материал предполагает повышение психолого – педагогической компетентности родителей и педагогов по вопросам речевого развития детей раннего возраста. Знакомит  родителей с инновационными технологиями по развитию речи детей раннего возраста, используемыми в Детский сад №209 ОАО «РЖД», с предметно – развивающей средой в группе, с условиями развития не только речевого подражания, но и самостоятельной речевой активности.Акцентирует родительское внимание к развитию  речи ребенка.

Щенникова Ольга Григорьевна

Родительское собрание для родителей будущих воспитанников

Работа с детьми раннего возраста в детском саду и в первую очередь с их родителями - это как визитная карточка дошкольного учреждения. И от того насколько грамотно и по - современному  эта работа выстроена зависит степень адаптации маленьких воспитанников к новому социуму. Первые встречи с родителями самые важные в плане  доверия и веры в то, что они правильно выбрали дошкольное учреждение. Психологически верно выбрана форма собрания - педагогическая гостиная.

Щенникова Ольга Григорьевна

Родительское собрание "Воспитание любовью или как научить ребенка управлять своими эмоциями"

Мир эмоций и чувств сложен и многообразен. Как научить детей управлять своими эмоциями. Ребенок должен научиться выражать правильно как положительные, так и отрицательные эмоции. Главный путь к развитию положительных эмоций у детей - это ЛЮБОВЬ. А любить ребенка - это целая наука. Как воспитывать детей любовью? Ооб этом и о многом другом узнают родители на родительском собрании  "Воспитание любовью или как научить ребенка управлять своими эмоциями".