Главные вкладки

    Cовременные оценочные средства, технологий

    Алехина Надежда Григорьевна

    Критерии     оценивания подготовленности учащихся по физической культуре 

    1) Мониториг физического развития и физической подготовлености

     - ( http://nsportal.ru/sites/default/files/2016/09/25/monitoring_fiz.podgoto...)  2014 -2016 уч.год

     -(http://nsportal.ru/sites/default/files/2016/09/19/no_599-p_ot_predidents...)  

     

    2) Тестирование теоретических знаний (примерные)

    5- 6 класс:

    - http://nsportal.ru/sites/default/files/2016/09/19/5-6_klass_s_otvetom.docx

    http://nsportal.ru/sites/default/files/2016/09/19/5-6_klass.docx

    7 - 8 класс

    - http://nsportal.ru/sites/default/files/2016/09/19/7-8_klass.docx

    http://nsportal.ru/sites/default/files/2016/09/19/test_no4s_otvetom.docx

    3) Учебные нормативы по разделам программ:

    - легкая атлетика;

    - спортивные игры (волейбол);

    -лыжная подготовка

    4) Критерии оценивание учащихся

    (http://nsportal.ru/sites/default/files/2016/09/19/kriterii_otsenivaniya_...)

     

     

    Скачать:


    Предварительный просмотр:

                                                                                                                  ПРОТОКОЛ

    II этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

    11 класс А МБОУ “СОШ №9”

    п/п

    Ф.И. учащегося

    Возраст

    Бег 1000м

    Бег 30м (60м, 100м)

    Челночный бег 3*10м

    Подтягивание на перекладине (юноши)

    Сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки)

    Подъём туловища из положения «лёжа на спине»

    Прыжок в длину с места

    Наклон вперёд из положения «сидя»

    Сумма очков

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    1

    АхмадалиеваМахира

    17

    5.00

    17

    18.3

    15

    7.1

    59

    20

    22

    31

    41

    165

    15

    22

    52

    146/221

    2

    Королева Дарья

    17

    5.05

    15

    16.6

    28

    7.3

    53

    4

    19

    31

    41

    175

    20

    19

    44

    220

    3

    МухлыгинаАнастасия

    17

    4.48

    21

    17.1

    21

    7.6

    42

    0

    0

    29

    35

    175

    20

    19

    44

    113/183

    4

    Ниязова Алина

    17

    6.45

    1

    18.0

    16

    8.0

    28

    8

    5

    14

    10

    150

    7

    14

    29

    108/106

    6

    Тагирова Оксана

    17

    4.50

    20

    16.6

    28

    7.8

    34

    6

    3

       35

    53

    190

    27

    16

    35

    105/200

    7

    Тихончук Елена

    18

    6.22

    1

    19.5

    9

    8.0

    28

    15

    14

    24

    24

    155

    10

    14

    11

    81/97

    8

    Смоленнинова Таня

    17

    осв

    9

    Сураева Анжелика

    17

    4.40

    23

    16.7

    27

    7.4

    50

    7

    4

    22

    20

    200

    32

    -3

    15.

    104/171

    11

    ШаймордановаИлина

    17

    5.57

    3

    17.3

    21

    8.2

    22

    25

    34

    26

    28

    140

    4

    -4

    0

    37/112

    12

    Хайруллина Элина

    17

    Осв

    13

    14

    15

    16

    17

    18

    Руководитель общеобразовательной организации______________________________________/Сергеева И.Е./

    МП                                                                                                          (подпись)                                         (ФИО)

            

                                                                                                                 

             ПРОТОКОЛ

    II этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

    11 класс Б МБОУ “СОШ № 9”

    п/п

    Ф.И. учащегося

    Возраст

    Бег 1000м

    Бег 30м (60м, 100м)

    Челночный бег 3*10м

    Подтягивание на перекладине (юноши)

    Сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки)

    Подъём туловища из положения «лёжа на спине»

    Прыжок в длину с места

    Наклон вперёд из положения «сидя»

    Сумма очков

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    1

    Балян Анна

    17

    6.27

    0

    18.6

    14

    7.8

    34

    15

    14

    25

    26

    140

    4

    8

    16

    63/108

    2

    Варлова Марина

    17

    осв

    39

    3

    Дарморез Кристина

    17

    4.17

    32

    15.9

    35

    7.9

    31

    18

    20

    25

    26

    175

    20

    5

    10

    147/174

    4

    Елесина Софья

    17

    4.20

    30

    16.5

    29

    7.6

    42

    20

    14

    35

    53

    170

    18

    14

    29

    163/215

    5

    Емашева  Катя

    17

    4.40

    21

    17.0

    24

    7.6

    42

    38

    58

    32

    44

    188

    27

    8

    16

    137/232

    6

    Енелеева Катя

    17

    3.55

    43

    15.3

    44

    7.2

    56

    30

    44

    32

    44

    200

    33

    14

    29

    236/283

    7

    Козлова Катя

    17

    4.45

    22

    16.1

    33

    7.7

    38

    20

    24

    27

    30

    185

    25

    16

    35

    169/207

    8

    Кривякина Кристина

    17

    4.45

    22

    17.1

    23

    7.4

    50

    20

    24

    30

    38

    195

    30

    26

    60

    231/247

    9

    Лукьянцева Саша

    17

    6.20

    0

    16.0

    34

    7.9

    31

    9

    6

    25

      26

    170

    18

    20

    47

    117/162

    10

    Мухамедзянова Софья

    17

    5.35

    8

    18.1

    16

    7.3

    53

    3

    0

    32

    44

    185

    25

    22

    52

    104/198

    11

    ОчиловаЗлола

    17

    5.40

    7

    16.3

    31

    7.6

    42

    10

    7

    28

    32

    180

    23

    18

    41

    148/183

    12

    Ошуркова Катя

    16

    5.35

    8

    18.9

    12

    8.9

    8

    19

    22

    13

    10

    160

    13

    8

    16

    106/89

    13

    Филобок Анна

    17

    7.00

    0

    17.1

    23

    7.9

    31

    9

    6

    26

    28

    160

    13

    -2

    2

    158/103

    14

    Шарапова Мария

    17

    осв

    241

    15

    Шатилова Диана

    17

    5.35

    8

    17.3

    21

    8.0

    30

    10

    7

    25

    26

    170

    18

    26

    60

    206/170

    16

    Ширина Алина

    17

    5.30

    9

    17.3

    21

    7.9

    31

    20

    24

    25

    26

    150

    8

    5

    10

    124/129

    17

    18

    Руководитель общеобразовательной организации______________________________________/ Сергеева И.Е./

      МП                                                                                                 (подпись)                                              ( Ф.И.О. )                                                                                              


                                                                                                                        ПРОТОКОЛ

    II этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

    6а класс МБОУ “СОШ №9”

    п/п

    Ф.И. учащегося

    Возраст

    Бег 1000м

    Бег 30м (60м, 100м)

    Челночный бег 3*10м

    Подтягивание на перекладине (юноши)

    Сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки)

    Подъём туловища из положения «лёжа на спине»

    Прыжок в длину с места

    Наклон вперёд из положения «сидя»

    Сумма очков

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    1

    Валиуллина Виктория

    12

    5.14

    22

    6.0

    23

    8.5

    39

    4

    4

    26

    41

    130

    10

    4

    9

    127/148

    2

    Гаталханова Лиана

    12

    5.50

    12

    5.4

    50

    8.0

    55

    8

    10

    21

    31

    145

    18

    21

    54

    182/230

    3

    Горбунова Екатерина

    12

    5.36

    16

    5.4

    50

    7.8

    59

    8

    17

    27

    44

    170

    30

    8

    17

    154/224

    4

    Горбунова Дарья

    12

    553

    12

    6.0

    23

    8.5

    39

    4

    4

    25

    39

    130

    10

    7

    15

    131/140

    5

    Каримова Алена

    11

    7.31

    0

    6.4

    11

    11.0

    0

    0

    0

    20

    29

    12

    6

    17

    45

    87/104

    6

    Кривякина Полина

    12

    5.20

    20

    5.8

    30

    7.9

    57

    20

    34

    28

    47

    165

    27

    12

    29

    208/244

    7

    Мартиросян Диана

    11

    6.40

    2

    6.4

    11

    10.0

    6

    5

    5

    17

    23

    110

    2

    8

    17

    75/66

    8

    Новикова Анна

    12

    5.40

    15

    5.4

    50

    8.0

    55

    20

    34

    27

    44

    180

    35

    6

    13

    196/246

    9

    Ососкова Карина

    12

    6.40

    2

    5.9

    26

    8.9

    27

    0

    0

    25

    39

    140

    15

    17

    44

    168/153

    10

    Попова Дарья

    12

    6.53

    0

    7.0

    0

    9.7

    10

    3

    2

    13

    15

    120

    6

    13

    22

    49/55

    11

    СубхангуловаАлсу

    12

    5.15

    22

    5.5

    45

    9.0

    24

    20

    34

    28

    47

    155

    23

    8

    17

    194/222

    12

    Туптей Анастасия

    12

    5.13

    22

    6.0

    22

    7.9

    57

    19

    19

    25

    39

    140

    15

    13

    32

    158/206

    13

    Шарапова Алена

    11

    4.50

    30

    5.4

    50

    7.8

    59

    17

    28

    27

    38

    165

    28

    15

    38

    225/271

    14

    ШахбазоваСона

    12

    5.48

    13

    5.6

    40

    9.0

    24

    0

    0

    23

    35

    150

    20

    24

    60

    174/192

    15

    Соболева Ксения

    12

    7.8

    59

    40

    62

    35

    62

    160

    25

    17

    44

    248/252

    16

    17

    18

    Руководитель общеобразовательной организации______________________________________/Сергеева И.Е./

    МП                                                                                               (подпись )                                                   (Ф.И.О)                                                      


    ПРОТОКОЛ

    II этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

    6 Г класс МБОУ ” СОШ № 9”

    п/п

    Ф.И. учащегося

    Возраст

    Бег 1000м

    Бег 30м (60м, 100м)

    Челночный бег 3*10м

    Подтягивание на перекладине (юноши)

    Сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки)

    Подъём туловища из положения «лёжа на спине»

    Прыжок в длину с места

    Наклон вперёд из положения «сидя»

    Сумма очков

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    1

    Агеева Елена

    13

    6.30

    4

    5.2

    56

    8.6

    36

    16

    26

    29

    50

    165

    27

    2

    6

    159/205

    2

    Вербах Софья

    12

    4.15

    45

    5.0

    63

    7.5

    65

    25

    44

    33

    58

    170

    30

    1

    1

    289/328

    3

    Комова Валерия

    12

    5.59

    11

    5.2

    56

    8.5

    39

    6

    6

    29

    50

    160

    25

    2

    6

    180/193

    4

    Никитичева Ксения

    12

    4.40

    32

    5.2

    56

    7.4

    67

    26

    46

    27

    44

    180

    35

    2

    6

    274/286

    5

    Орехова Маргарита

    12

    5.09

    24

    5.2

    56

    8.6

    36

    7

    8

    35

    62

    155

    22

    3

    7

    223/225

    6

    Паршина Полина

    12

    5.30

    17

    5.2

    56

    9.0

    24

    25

    44

    25

    39

    140

    15

    3

    7

    210/202

    7

    Пархоменко Марьяна

    12

    6.35

    3

    7.0

    0

    8.0

    55

    6

    6

    25

    39

    170

    30

    -2

    2

    88/137

    8

    Подолян Валя

    12

    5.00

    25

    5.3

    53

    7.6

    63

    10

    14

    28

    47

    185

    38

    -5

    0

    240/230

    9

    Першина Евгения

    12

    6.11

    8

    5.2

    56

    9.0

    24

    0

    0

    23

    35

    140

    15

    -8

    0

    91/118

    10

    Речапова Милана

    12

    5.01

    26

    5.2

    56

    8.1

    53

    15

    24

    25

    30

    160

    25

    7

    15

    229/229

    11

    Сергиенко Анна

    12

    6.10

    8

    5.4

    50

    9.5

    14

    4

    4

    24

    37

    150

    20

    0

    4

    123/137

    12

    Тимошкина Катя

    12

    6.10

    8

    6.0

    22

    9.1

    22

    5

    5

       20

    29

    130

    10

    4

    9

    146/95

    13

    Титова Таня

    12

    6.09

    8

    5.1

    59

    8.7

    33

    0

    0

    25

    39

    155

    20

    9

    20

    158/179

    14

    Ульянкина Яна

    13

    6.30

    4

    5.2

    56

    8.6

    36

    10

    14

    24

    37

    140

    15

    1

    5

    179/167

    15

    Ямщикова Женя

    12

    5.27

    18

    5.4

    50

    7.6

    63

    7

    8

    24

    37

    170

    30

    16

    41

    223/247

    16

    Иванова Лилия

    11

    5.35

    16

    5.3

    53

    8.4

    42

    7

    8

    20

    29

    170

    30

    -15

    0

    178

    Руководитель общеобразовательной организации______________________________________/Сергеева И.Е./

    МП                                                                                              (подпись)                                                 (Ф.И.О)


    ПРОТОКОЛ

    II этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

    7 А класс МБОУ “СОШ № 9”

    п/п

    Ф.И. учащегося

    Возраст

    Бег 1000м

    Бег 30м (60м, 100м)

    Челночный бег 3*10м

    Подтягивание на перекладине (юноши)

    Сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки)

    Подъём туловища из положения «лёжа на спине»

    Прыжок в длину с места

    Наклон вперёд из положения «сидя»

    Сумма очков

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    1

    Елисеева Полина

    13

    5.05

    20

    1.1

    18

    8.3

    36

    0

    0

    26

    32

    160

    18

    19

    44

    168/247

    2

    Ивановская Влада

    13

    6.00

    7

    11.9

    9

    8.7

    24

    0

    0

    26

    32

    160

    18

    10

    24

    229/114

    3

    Малышева Екатерина

    13

    осв

    210

    4

    Маташкова Алиса

    12

    6.20

    3

    13.0

    3

    8.8

    22

    2

    1

    22

    23

    140

    9

    -6

    0

    69/61

    5

    Рычкова Даша

    13

    5.20

    16

    10.9

    19

    8.2

    38

    2

    1

    32

    50

    180

    28

    27

    62

    292/214

    6

    Сабаева Марина

    13

    6.30

    1

    11.2

    16

    9.7

    5

    11

    10

    22

    23

    140

    9

    26

    60

    159/71

    7

    Томашевская Алена

    13

    6.10

    5

    13.0

    3

    9.3

    12

    0

    0

    22

    23

    130

    6

    3

    10

    115/59

    8

    Худойназарова Дилдора

    13

    5.41

    11

    10.9

    19

    8.2

    38

    10

    9

    30

    44

    170

    23

    18

    41

    276/185

    9

    Черемных Лиза

    13

    6.30

    1

    10.2

    33

    9.2

    14

    10

    9

    28

    38

    170

    23

    13

    30

    154/148

    10

    Эртова Алена

    13

    4.30

    32

    9.8

    41

    7.6

    59

    12

    12

    35

    56

    180

    28

    19

    44

    314/272

    11

    Якупова Мария

    13

    5.30

    14

    10.2

    33

    9.1

    16

    2

    1

    21

    21

    205

    45

    7

    18

    252/148

    12

    13

    Руководитель общеобразовательной организации______________________________________/Сергеева И.Е.

    МП        (подпись)                                        (Ф.И.О.)

    ПРОТОКОЛ

    II этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

                                                                                            7 б класс МБОУ “СОШ №9”

    п/п

    Ф.И. учащегося

    Возраст

    Бег 1000м

    Бег 30м (60м, 100м)

    Челночный бег 3*10м

    Подтягивание на перекладине (юноши)

    Сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки)

    Подъём туловища из положения «лёжа на спине»

    Прыжок в длину с места

    Наклон вперёд из положения «сидя»

    Сумма очков

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    1

    Вотина Катя

    13

    5.10

    15

    9.5

    47

    7.4

       63

    42

    62

    30

    44

    185

    30

    19

    44

    343/305

    2

    КаирбековаАзиза

    13

    6.30

    1

    12.0

    8

    9.3

    12

    18

    24

    26

    32

    140

    9

    14

    32

    98/118

    3

    Кочергина Софья

    14

    6.37

    0

    11.8

    10

    8.7

    24

    22

    32

    24

    27

    140

    9

    10

    24

    106/126

    4

    Рехлова Вика

    13

    6.07

    6

    11.8

    10

    9.7

    16

    8

    7

    20

    19

    140

    9

    5

    14

    105/81

    5

    Радзиевская Света

    13

    5.12

    19

    10.3

    34

    7.4

    63

    32

    54

    32

    50

    185

    30

    14

    32

    190/282

    6

    Усманова Алсу

    14

    5.12

    19

    9.7

    43

    7.8

    53

    11

    10

    28

    38

    180

    28

    19

    44

    195/235

    7

    Федоренко Вероника

    13

    5.43

    7

    11.4

    14

    8.0

    46

    18

    12

    25

    29

    150

    13

    12

    28

    163/149

    8

    Жунусова Дарья

    13

    4.31

    26

    10.2

    33

    8.2

    68

    0

    0

    35

    56

    160

    18

    10

    24

    225

    9

    10

    11

    12

    13

    14

    15

    16

    717

    18

    Руководитель общеобразовательной организации______________________________________/Сергеева И.Е.

    МП                                                                (подпись)                                        (Ф.И.О.)

                                         


    ПРОТОКОЛ II этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

    7 В класс МБОУ “СОШ №9”

    п/п

    Ф.И. учащегося

    Возраст

    Бег 1000м

    Бег 30м (60м, 100м)

    Челночный бег 3*10м

    Подтягивание на перекладине (юноши)

    Сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки)

    Подъём туловища из положения «лёжа на спине»

    Прыжок в длину с места

    Наклон вперёд из положения «сидя»

    Сумма очков

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    1

    Егорова Полина

    13

    7.10

    0

    10.2

    33

    7.8

    53

    20

    28

    28

    38

    170

    29

    2

    8

    128/189

    2

    Зайнутдинова Ангел

    13

    4.58

    22

    10.2

    33

    7.9

    50

    8

    7

    33

    52

    175

    25

    18

    41

    245/230

    3

    Коновалова Люба

    14

    6.50

    0

    12.3

    6

    9.0

    18

    15

    18

    28

    38

    130

    6

    20

    19

    201/105

    4

    Куликова Настя

    13

    4.22

    34

    11.0

    18

    8.0

    46

    15

    18

    27

    35

    178

    27

    15

    34

    281/212

    5

    Лапшова Юля

    13

    5.03

    21

    13.0

    3

    8.2

    39

    10

    9

    25

    29

    160

    18

    13

    30

    181/149

    6

    Мунтяева Настя

    12

    5.01

    21

    11.0

    18

    8.0

    46

    11

    10

    28

    38

    170

    29

    12

    28

    182/190

    7

    Нухова Милена

    12

    6.30

    1

    10.5

    27

    8.5

    30

    0

    0

    25

    29

    140

    9

    13

    30

    133/126

    8

    Степанова Кристина

    13

    6.22

    2

    10.4

    29

    7.9

    50

    12

    12

    24

    27

    155

    15

    22

    52

    285/187

    9

    Симикина Настя

    13

    4.22

    34

    12.3

    6

    8.5

    30

    3

    2

    21

    21

    150

    13

    -2

    2

    73/108

    10

    Хуснуллина Регина

    13

    осв

    29

    11

    Каляева Дарья

    13

    4.22

    34

    11.0

    18

    7.3

    65

    25

    38

    30

    44

    185

    30

    18

    41

    310/270

    12

    13

    Руководитель общеобразовательной организации______________________________________/Сергеева И.Е.

     МП                                                                                           (подпись)        (Ф.И.О)                                              


    ПРОТОКОЛ

    II этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

                                                                                                               7 Гкласс  МБОУ “СОШ №9”

    п/п

    Ф.И. учащегося

    Возраст

    Бег 1000м

    Бег 30м (60м, 100м)

    Челночный бег 3*10м

    Подтягивание на перекладине (юноши)

    Сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки)

    Подъём туловища из положения «лёжа на спине»

    Прыжок в длину с места

    Наклон вперёд из положения «сидя»

    Сумма очков

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    1

    Балабанова Настя

    13

    4.30

    32

    11.0

    18

    8.5

    30

    4

    3

    25

    23

    170

    23

    23

    54

    167/183

    2

    Власова Влада

    13

    6.26

    21

    12.0

    18

    8.6

    27

    1

    0

    30

    44

    148

    12

    12

    28

    192/150

    3

    Гукк Алена

    13

    7.30

    0

    13.0

    2

    11.7

    0

    0

    0

    16

    14

    80

    0

    12

    35

    64/51

    4

    Душкина Полина

    14

    6.30

    1

    11.2

    16

    9.6

    6

    20

    21

    29

    36

    140

    9

    -4

    0

    94/89

    5

    Лошкарева Лиза

    13

    6.01

    7

    11.2

    39

    8.5

    30

    4

    3

    28

    44

    175

    26

    15

    34

    208/185

    6

    Пышная Света

    13

    7.20

    0

    13.0

    2

    9.8

    4

    3

    3

    18

    16

    120

    3

    -5

    0

    67/28    

    7

    Савенко Полина

    13

    4.20

    25

    10.1

    35

    7.6

    63

    3

    3

    30

    44

    170

    14

    18

    41

    285/221

    8

    ТаймазоваКамила

    13

    6.20

    3

    13.2

    2

    8.4

    33

    4

    3

    23

    25

    155

    16

    18

    41

         151/123

    9

    Хромых Наташа

    12

    5.40

    4

    10.6

    25

    8.4

    22

    40

    70

    30

    44

    160

    11

    28

    63

    274/239

    10

    Чистова Ксения

    13

    4.44

    27

    10.6

    25

    8.3

    36

    25

    38

    30

    44

    150

    10

    11

    26

    171/206

    11

    Харламова Эля

    12

    5.40

    11

    10.7

    23

    8.7

    24

    7

    7

    30

    44

    170

    23

    26

    60

    239/192

    12

    13

    Руководитель общеобразовательной организации______________________________________/Сергеева И.Е.

    МП                                                                (подпись)                                                 (Ф.И.О.)                  


    ПРОТОКОЛ

    II этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

    6 А класс  МБОУ “СОШ №9”

    п/п

    Ф.И. учащегося

    Возраст

    Бег 1000м

    Бег 30м (60м, 100м)

    Челночный бег 3*10м

    Подтягивание на перекладине (юноши)

    Сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки)

    Подъём туловища из положения «лёжа на спине»

    Прыжок в длину с места

    Наклон вперёд из положения «сидя»

    Сумма очков

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    1

    Булынко Георгий

    12

    5.50

    6

    5.4

    35

    8.0

    42

    0

    0

    24

    32

    135

    0

    -20

    0

    72/115

    2

    Воронков Ярослав

    12

    5.10

    15

    5.3

    40

    7.3

    61

    3

    3

    33

    53

    180

    25

    4

    18

    214/215

    3

    Губин Егор

    12

    5.10

    15

    5.4

    35

    7.8

    50

    0

    0

    31

    47

    175

    23

    12

    38

    180/208

    4

    Кальянов Егор

    12

    5.02

    17

    5.2

    45

    7.2

    63

    9

    41

    33

    53

    180

    25

    9

    20

    270/264

    5

    Кирейчук Влад

    12

    5.34

    9

    5.6

    26

    7.8

    50

    8

    42

    30

    43

    155

    13

    1

    8

    158/191

    6

    Любимов Евгений

    12

    5.10

    23

    6.7

    0

    8.7

    20

    0

    0

    31

    47

    125

    3

    12

    38

    103/131

    7

    Набиев Матвей

    12

    7.09

    0

    6.8

    0

    9.0

    14

    0

    0

    21

    26

    120

    2

    0

    4

    47/46

    8

    Пинчугин Виктор

    12

    осв

    266

    9

    Снегирев Саша

    12

    5.10

    15

    5.0

    53

    7.4

    59

    33

    53

    200

    35

    10

    35

    187/250

    10

    Чахов Гриша

    12

    5.34

    9

    5.7

    22

    7.8

    50

    0

    0

    38

    62

    155

    14

    9

    29

    155/186

    11

    Шантаев Влад

    12

    7.39

    0

    7.0

    0

    10.0

    1

    0

    0

    20

    24

    140

    8

    -6

    0

    59/33

    12

    13

    Руководитель общеобразовательной организации______________________________________/Сергеева И.Е.

    МП                                                                (подпись)                                        (Ф.И.О.)

    ПРОТОКОЛ

    II этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

    6 Г класс

    п/п

    Ф.И. учащегося

    Возраст

    Бег 1000м

    Бег 30м (60м, 100м)

    Челночный бег 3*10м

    Подтягивание на перекладине (юноши)

    Сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки)

    Подъём туловища из положения «лёжа на спине»

    Прыжок в длину с места

    Наклон вперёд из положения «сидя»

    Сумма очков

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    1

    Баюбов Ибрагим

    12

    5.08

    16

    5.8

    18

    8.5

    25

    0

    0

    24

    32

    170

    20

    4

    18

    129

    2

    Вербах Семен

    12

    4.30

    27

    5.3

    40

    7.2

    63

    10

    45

    37

    60

     188

    29

    -15

      0

    264

    3

    ГалиевОлжас

    13

    6.00

    4

    5.8

    18

    8.6

    22

    0

    0

    22

    28

    170

    30

    9

    29

    131

    4

    Леванов Дима

    12

    6.50

    2

    6.0

    13

    9.0

    14

    0

    0

    26

    36

    140

    9

    -15

    0

    74

    5

    Михеев Иван

    12

    5.20

    12

    5.0

    53

    8.0

    42

    1

    10

    32

    50

    165

    18

    4

    9

    194

    6

    Попов Виталий

    12

    5.06

    16

    5.3

    40

    7.4

    59

    7

    33

    33

    52

    170

    20

    3

    17

    237

    7

    Сокур Влад

    12

    4.40

    24

    4.9

    56

    7.0

    67

    3

    17

    34

    54

    180

    25

    -12

    0

    243

    8

    Шабаш Витя

    13

    7.50

    0

    7.0

    0

    8.8

    18

    0

    0

    24

    32

    130

    5

    0

    10

    65

    9

    Юмашев Артр

    12

    5.00

    17

    5.5

    30

    8.0

    42

    0

    0

    28

    40

    160

    15

    6

    22

    166

    10

    Фролов Данил

    12

    7.40

    0

    6.5

    3

    8.8

    18

    0

    0

    19

    22

    140

    8

    -10

    0

    51

    11

    12

    13

    Руководитель общеобразовательной организации______________________________________/_________Комплекс 1___________________________/

    Протокол__7а класс (мальчики)__________________________________среди 5,6,7,8,9,10 классов (на каждую параллель отде(наименование общеобразовательной организаци

    п/п

    Ф.И. учащегося

    Возраст

    Бег 1000м

    Бег 30м (60м, 100м)

    Челночный бег 3*10м

    Подтягивание на перекладине (юноши)

    Сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки)

    Подъём туловища из положения «лёжа на спине»

    Прыжок в длину с места

    Наклон вперёд из положения «сидя»

    Сумма очков

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    1

    Божанов Данил

    13

    5.06

    11

    12.0

    2

    8.9

    12

    0

    0

    28

    34

    150

    7

    2

    14

    73/80

    2

    Бондаренко Данил

    12

    5.10

    10

    12.0

    2

    8.9

    12

    0

    0

    28

    34

    170

    14

    7

    24

    96/96

    3

    Васильев Саша

    13

    4.20

    25

    9.1

    42

    6.8

    16

    16

    58

    33

    44

    230

    55

    14

    41

    223/291

    4

    Бормотов Никита

    13

    3.55

    35

    9.9

    26

    7.4

    54

    0

        0

    30

    38

    185

    20

    3

    16

    189/189

    5

    Железняков Никита

    13

    4.50

    15

    10.5

    15

    7.2

    60

    0

    0

    33

    44

    185

    20

    11

    32

    171/186

    6

    Зинченко Костя

    13

    4.45

    17

    9.3

    38

    7.1

    62

    21

    65

    38

    56

    205

    30

    18

    52

    282/320

    7

    Каменев Кирилл

    13

    5.00

    12

    11.8

    3

    9.0

    10

    0

    0

    27

    32

    150

    7

    1

    8

    69/72

    8

    Пенкин Павел

    13

    3.55

    35

    9.1

    42

    7.0

    64

    22

    66

    35

    50

    198

    27

    11

    32

    274/316

    9

    Парфенов Коля

    13

    4.01

    32

    9.7

    30

    8.5

    20

    12

    46

    29

    36

    210

    35

    4

    18

    187/217

    10

    Смолов Саша

    13

    3.55

    35

    9.3

    38

    7.1

    62

    18

    62

    43

    72

    200

    28

    5

    20

    279/317

    11

    Смышляев  Саша

    13

    5.40

    4

    9.6

    32

    7.2

    60

    3

    14

    28

    34

    210

    35

    4

    18

    165/197

    12

    Солдатов Данил

    13

    4.22

    24

    10.2

    20

    8.2

    27

    4

    17

    26

    30

    180

    18

    6

    22

    138/158

    13

    Телегин Андрей

    13

    4.35

    20

    9.3

    38

    7.2

    60

    0

    0

    30

    38

    190

    23

    5

    20

    161/199

    14

    Фомин Кирилл

    13

    5.15

        9

    11.5

    5

    9.0

    10

    0

    0

    28

    34

    170

    14

    7

    24

    91/96

    15

    Шведов Никита

    12

    5.18

    8

    10.9

    11

    9.0

    10

    1

    8

       26

    30

    170

    14

    4

    18

    88/99

    16

    17

    18

    Руководитель общеобразовательной организации______________________________________/_________Комплекс

    1___________________________/

    Протокол__7б класс (мальчики)__________________________________среди 5,6,7,8,9,10 классов (на каждую параллель отде (наименование общеобразовательной организации)

    п/п

    Ф.И. учащегося

    Возраст

    Бег 1000м

    Бег 30м (60м, 100м)

    Челночный бег 3*10м

    Подтягивание на перекладине (юноши)

    Сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки)

    Подъём туловища из положения «лёжа на спине»

    Прыжок в длину с места

    Наклон вперёд из положения «сидя»

    Сумма очков

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    193111

    Гасанов

    13

    4.37

    24

    9.3

    38

    7.0

    64

    4

    17

    39

    58

    210

    35

    14

    41

    195/277

    2

    Дьячков

    13

    5.43

    8

    11.4

    6

    7.6

    47

    0

    0

    30

    38

    160

    11

    15

    44

    159/154

    3

    Евсеев

    13

    4.57

    18

    9.7

    30

    7.3

    57

    2

    11

    28

    34

    190

    23

    3

    16

    202/189

    4

    Ерух

    13

    4.15

    27

    9.2

    40

    7.3

    57

    8

    30

    36

    52

    222

    47

    12

    35

    167/288

    5

    Ипполитов

    13

    5.27

    7

    10.2

    20

    8.1

    64

    0

    0

    31

    40

    185

    21

    23

    62

    203/214

    6

    Ирикбаев

    13

    6.02

    4

    11.3

    7

    10.0

    0

    0

    0

    29

    36

    130

    1

    4

    18

    97/66

    7

    Коновалов

    13

    49

    8

    Крупнов

    13

    4.17

    31

    9.6

    32

    7.0

    64

    15

    56

    35

    50

    195

    25

    16

    47

    286/305

    9

    Нелаев

    13

    4.22

    29

    9.4

    36

    7.1

    62

    8

    30

    37

    54

    200

    28

    6

    37

    223/276

    10

    Скоробогатько

    13

    5.16

    14

    11.8

    3

    8.4

    22

    0

    0

    30

    38

    140

    4

    -11

    0

    78/81

    11

    Степанов

    13

    7.00

    0

    13.0

    0

    8.2

    27

    0

    0

    25

    28

    130

    1

    -12

    0

    36/56

    12

    Шумилов

    13

    7.15

    0

    11.3

    7

    8.7

    16

    0

    0

    20

    18

    150

    7

    0

    10

    68/58

    13

    Шушпанов

    13

    4.49

    15

    10.8

    12

    8.3

    24

    0

    0

    27

    32

    175

    15

    -7

    0

    159/98

    14

    Янкин Д

    13

    4.18

    31

    10.3

    18

    7.1

    62

    3

    14

    31

    40

    200

    28

    -6

    0

    154/193

    15

    ЯнкинА

    13

    4.17

    31

    9.6

    32

    7.2

    60

    16

    58

    38

    56

    208

    33

    -5

    1

    184/271

    16

    Белко

    15

    5.00

    12

    9.2

    60

    7.5

    51

    2

    11

    30

    38

    190

    23

    0

    10

    114/205

    17

    Годунин

    13

    4.41

            23

    9.9

    26

    7.2

    60

    0

    0

    31

    40

    195

    25

    2

    11

    185

    18

    Дудоладов

    13

    5.04

    11

    10.2

    22

    8.5

    56

    0

                    0

    30

    38

    185

    21

    11

    32

    209

    Руководитель общеобразовательной организации______________________________________/_________Комплекс 1___________________________/

    1Протокол__7в класс (мальчики)__________________________________среди 5,6,7,8,9,10 классов (на каждую параллель отде (наименование общеобразовательной организации)

    п/п

    Ф.И. учащегося

    Возраст

    Бег 1000м

    Бег 30м (60м, 100м)

    Челночный бег 3*10м

    Подтягивание на перекладине (юноши)

    Сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки)

    Подъём туловища из положения «лёжа на спине»

    Прыжок в длину с места

    Наклон вперёд из положения «сидя»

    Сумма очков

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    1

    Абайдуллин

    13

    осв

    215

    2

    Айгунов

    13

    5.14

    9

    10.8

    12

    7.0

    64

    2

    13

    28

    38

    165

    12

    4

    18

    122/166

    3

    Акулов

    12

    4.01

    40

    8.5

    56

    7.2

    63

    10

    45

    28

    40

    220

    52

    8

    26

    266/322

    4

    Асадуллин

    13

    5.13

    10

    11.2

    8

    8.0

    66

    3

    14

    34

    47

    170

    14

    12

    46

    147/205

    5

    Зиянгиров

    13

    4.57

    13

    12.0

    2

    7.5

    51

    4

    7

    29

    38

    160

    11

    4

    18

    206/140

    6

    Живетьев

    13

    4.20

    25

    8.8

    50

    6.9

    66

    19

    66

    36

    52

    208

    33

    9

    28

    310/320

    7

    Казалиев

    13

    4.06

    30

    11.0

    10

    7.7

    43

    12

    46

    32

    42

    180

    18

    16

    32

    277/221

    8

    Кобыкин

    13

    4.58

    13

    12.0

    2

    7.8

    39

    0

    0

    29

    36

    175

    15

    8

    26

    87/131

    9

    Пиленков

    13

    5.35

    5

    11.0

    18

    7.8

    39

    0

    0

    30

    40

    150

    7

    6

    22

    153/131

    10

    Рогожников

    13

    4.14

    27

    10.6

    14

    7.0

    64

    25

    69

    35

    50

    200

    28

    5

    20

    241/272

    11

    Сарипов

    12

    4.50

    15

    9.1

    42

    7.3

    57

    7

    26

    29

    36

    210

    35

    -10

    0

    162/211

    12

    Сафронов

    13

    4.14

    27

    9.2

    40

    7.5

    51

    2

    11

    31

    40

    175

    16

    2

    14

    210/199

    13

    Синюшко

    13

    8.00

    0

    13.0

    0

    9.0

    10

    0

    0

    10

    18

    130

    1

    0

    10

    71/39

    14

    Хачатуров

    13

    5.20

    8

    10.0

    24

    8.2

    62

    0

    0

    31

    40

    160

    11

    0

    0

    102/145

    15

    Мохирев

    13

    5.55

    1

    11.3

    7

    8.5

    20

    0

    0

    25

    28

    140

    4

    13

    38

    56/98

    16

    17

    18

    Руководитель общеобразовательной организации______________________________________/_________Комплекс

    1___________________________/

    __7г класс (мальчики)__________________________________среди 5,6,7,8,9,10 классов (на каждую параллель отде (наименование общеобразовательной организации)

    п/п

    Ф.И. учащегося

    Возраст

    Бег 1000м

    Бег 30м (60м, 100м)

    Челночный бег 3*10м

    Подтягивание на перекладине (юноши)

    Сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки)

    Подъём туловища из положения «лёжа на спине»

    Прыжок в длину с места

    Наклон вперёд из положения «сидя»

    Сумма очков

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    1

    Бакаржи

    13

    4.29

    22

    10.2

    8

    7.3

    57

    8

    30

    33

    44

    190

    23

    13

    38

    258/192

    2

    Бондаренко

    13

    7.17

    0

    13.0

    0

    8.2

    27

    0

    0

    30

    38

    160

    11

    1

    12

    76/88

    3

    Василов

    13

    4.33

    21

    11.9

    3

    8.3

    24

    0

    0

    31

    40

    170

    14

    18

    52

    162/144

    4

    Геворгян

    13

    5.21

    9

    12.0

    2

    8.3

    24

    1

    8

    29

    36

    155

    9

    10

    30

    110/118

    5

    Костылев

    14

    4.35

    20

    9.8

    28

    7.6

    47

    3

    14

    33

    44

    200

    28

    0

    10

    141/191

    6

    Красоцкий

    13

    4.33

    21

    12.0

    2

    8.0

    33

    0

    0

    35

    56

    150

    7

    0

    10

    165/129

    7

    Кукочкин

    13

    4.30

    22

    8.8

    50

    7.0

    64

    0

    0

    29

    36

    200

    28

    -7

    0

    240/200

    8

    Кульмаметов

    13

    7.17

    0

    10.8

    12

    8.0

    33

    1

    8

    31

    47

    150

    7

    15

    44

    213/151

    9

    Меньшиков

    13

    5.50

    2

    10.6

    14

    7.9

    36

    4

    17

    31

    40

    170

    14

    9

    28

    150/153

    10

    Мусияка

    13

    3.38

    47

    9.2

    40

    7.0

    69

    14

    53

    30

    38

    210

    35

    5

    20

    222/302

    11

    Нагорный

    13

    4.02

    32

    10.2

    20

    7.7

    43

    1

    8

    31

    40

    180

    18

    17

    50

    194/201

    12

    Сапрыкин

    13

    8.00

    0

    15.0

    0

    9.5

    2

    0

    0

    27

    32

    130

    1

    3

    10

    44/45

    13

    Соловьев

    13

    5.17

    9

    10.9

    11

    8.3

    24

    0

    0

    28

    34

    155

    9

    -13

    0

    116/87

    14

    Усов

    15

    3.38

    47

    8.9

    47

    7.3

    61

    12

    54

    35

    56

    200

    28

    0

    10

    202/293

    15

    Шелестов

    13

    5.02

    12

    9.8

    28

    7.8

    39

    4

    17

    30

    38

    175

    16

    0

    10

    51/160

    16

    17

    18

    Руководитель общеобразовательной организации______________________________________/_________Комплекс 1___________________________/

    )                                      


    __ 5 а  класс (девочки)__________________________________среди 5,6,7,8,9,10 ,11 классов (на каждую параллель отде (наименование общеобразовательной организации)

    п/п

    Ф.И. учащегося

    Возраст

    Бег 1000м

    Бег 30м (60м, 100м)

    Челночный бег 3*10м

    Подтягивание на перекладине (юноши)

    Сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки)

    Подъём туловища из положения «лёжа на спине»

    Прыжок в длину с места

    Наклон вперёд из положения «сидя»

    Сумма очков

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    1

    Бигвава

    11

    6.07

    9

    5.5

    10

    8.2

    50

    3

    3

    21

    31

    150

    10

    21

    52

    165

    2

    Валеева

    11

    6.43

    2

    5.4

    50

    8.3

    46

    4

    4

    25

    39

    158

    24

    19

    50

    215

    3

    Гущина

    11

    5.34

    16

    5.6

    40

    9.0

    24

    7

    8

    29

    50

    148

    19

    15

    38

    195

    4

    Грицкевич

    11

    6.40

    2

    5.3

    53

    7.8

    59

    3

    2

    27

    44

    175

    33

    6

    13

    206

    5

    Каменева

    11

    5.09

    24

    5.3

    53

    8.8

    30

    21

    36

    27

    44

    150

    20

    9

    20

    227

    6

    Конькова

    11

    5.20

    20

    5.8

    30

    8.0

    55

    21

    36

    26

    27

    165

    28

    11

    26

    222

    7

    Костарева

    11

    5.44

    14

    5.8

    30

    8.9

    27

    5

    11

    23

    35

    136

    13

    5

    11

    131

    8

    КузьминаА

    11

    4.42

    33

    4.9

    64

    8.3

    46

    30

    52

    21

    31

    165

    27

    26

    63

    316

    9

    КузьминаС

    11

    4.41

    33

    4.9

    64

    7.9

    57

    24

    42

    25

    39

    150

    20

    26

    63

    318

    10

    Матвеева

    11

    7.10

    0

    6.1

    19

    10.0

    6

    0

    0

    20

    29

    130

    10

    13

    32

    96

    11

    Минугалиева

    12

    4.43

    32

    5.4

    50

    8.1

    53

    15

    24

    26

    41

    165

    28

    12

    29

    257

    12

    Осипова

    11

    4.32

    36

    5.1

    58

    8.7

    33

    15

    24

    25

    39

    150

    20

    6

    13

    233

    13

    Пашкина

    11

    5.33

    17

    5.4

    50

    8.4

    15

    30

    52

    21

    31

    140

    15

    14

    31

    211

    14

    Попова

    11

    5.20

    20

    5.9

    26

    8.8

    30

    15

    24

    25

    39

    130

    10

    11

    26

    185

    15

    Эртова

    11

    5.05

    25

    5.4

    50

    9.0

    24

    26

    47

    25

    39

    130

    5

    8

    17

    208

    16

    Яхина

    11

    5.40

    15

    5.5

    45

    8.8

    30

    5

            5

    29

    50

    140

    15

    6

    14

    174

    17

    18

    Руководитель общеобразовательной организации______________________________________/_________Комплекс 1___________________________/

    )                                      


    __5в класс (девушки)__________________________________среди 5,6,7,8,9,10, 11классов (на каждую параллель отде (наименование общеобразовательной организации)

    п/п

    Ф.И. учащегося

    Возраст

    Бег 1000м

    Бег 30м (60м, 100м)

    Челночный бег 3*10м

    Подтягивание на перекладине (юноши)

    Сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки)

    Подъём туловища из положения «лёжа на спине»

    Прыжок в длину с места

    Наклон вперёд из положения «сидя»

    Сумма очков

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    1

    Алферова

    11

    7.38

    0

    5.9

    26

    9.2

    20

    2

    2

    17

    23

    140

    15

    5

    11

    97

    2

    Анфалова

    11

    6.25

    5

    6.0

    22

    9.8

    8

    3

    3

    20

    29

    120

    6

    6

    13

    86

    3

    Бабушкина

    11

    5.50

    12

    5.7

    35

    9.0

    24

    20

    34

    24

    37

    165

    28

    18

    47

    251

    4

    Ганеева

    11

    4.43

    32

    5.8

    30

    10.0

    6

    20

    34

    27

    44

    155

    23

    13

    32

    201

    5

    Гумерова

    12

    6.29

    4

    6.0

    22

    9.6

    12

    5

    5

    23

    35

    140

    15

    8

    17

    110

    6

    Ерофеева

    12

    6.30

    4

    5.4

    50

    10.0

    6

    6

    6

    23

    35

    140

    15

    3

    7

    123

    7

    Земцова

    11

    6.24

    5

    5.3

    53

    8.7

    33

    13

    20

    25

    39

    160

    25

    3

    7

    182

    8

    Клементьева

    11

    5.52

    12

    5.8

    30

    9.5

    14

    13

    20

    25

    39

    150

    20

    11

    26

    161

    9

    Кульмаметова

    11

    6.30

    4

    5.8

    30

    8.8

    30

    13

    20

    23

    35

    130

    10

    4

    9

    138

    10

    Марчик

    11

    4.27

    38

    5.2

    56

    7.9

    57

    25

    44

    30

    52

    165

    28

    20

    52

    318

    11

    Некулица

    11

    4.26

    38

    5.0

    62

    7.4

    67

    20

    34

    31

    54

    175

    33

    16

    41

    329

    12

    Рыжутина

    11

    7.25

    0

    5.7

    35

    9.5

    14

    6

    6

    17

    23

    130

    10

    13

    32

    120

    13

    Севастьянова

    11

    6.25

    5

    5.8

    30

    8.5

    39

    5

    5

    25

    39

    140

    15

    8

    17

    150

    14

    Тусалаева

    13

    5.40

    15

    5.5

    45

    7.5

    65

    20

    34

    30

    52

    168

    29

    13

    32

    272

    15

    Чапурина

    11

    4.25

    39

    4.8

    66

    7.4

    67

    27

    48

    32

    56

    185

    38

    12

    29

    343

    )                                      


    __ 5 а  класс (мальчики)__________________________________среди 5,6,7,8,9,10 ,11 классов (на каждую параллель отде (наименование общеобразовательной организации)

    п/п

    Ф.И. учащегося

    Возраст

    Бег 1000м

    Бег 30м (60м, 100м)

    Челночный бег 3*10м

    Подтягивание на перекладине (юноши)

    Сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки)

    Подъём туловища из положения «лёжа на спине»

    Прыжок в длину с места

    Наклон вперёд из положения «сидя»

    Сумма очков

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    1

    Бучельников

    12

    6.15

    1

    6.0

    13

    8.7

    20

    0

    0

    21

    31

    130

    15

    -12

    0

    80

    2

    Гилемханов

    11

    8.28

    0

    6.3

    7

    8.7

    20

    0

    0

    25

    34

    135

    7

    5

    20

    88

    3

    Дарморез

    11

    4.19

    30

    5.4

    35

    7.5

    57

    4

    21

    29

    42

    195

    33

    0

    10

    228

    4

    Иманмурзаев

    11

    5.35

    9

    5.8

    18

    8.8

    18

    0

    0

    27

    38

    130

    5

    8

    26

    104

    5

    Караев

    11

    5.20

    13

    6.1

    11

    8.9

    27

    0

    0

    25

    34

    140

    8

    6

    22

    115

    6

    Каранаев

    11

    4.27

    28

    5.6

    26

    7.6

    55

    8

    37

    29

    42

    170

    20

    11

    35

    164

    7

    Никифоров

    11

    8.27

    0

    6.0

    13

    9.5

    6

    0

    0

    17

    18

    110

    0

    -10

    0

    37

    8

    Нематуллаев

    11

    6.34

    0

    5.8

    18

    8.4

    28

    0

    0

    24

    32

    160

    15

    -4

    2

    95

    9

    Руденко

    11

    6.04

    3

    5.9

    15

    10.8

    0

    0

    0

    20

    24

    120

    2

    8

    26

    68

    10

    Сапов

    11

    6.54

    0

    6.0

    13

    9.0

    14

    0

    0

    21

    26

    145

    10

    3

    16

    79

    11

    Филиппов

    10

    6.42

    0

    6.2

    9

    8.0

    42

    0

    0

    25

    34

    130

    5

    3

    16

    106

    12

    13

    14

    15

    16

    17

    18

    Руководитель общеобразовательной организации______________________________________/_________Комплекс 1___________________________/

    )                                      


    )                                      

            __ 5 в  класс (мальчики)__________________________________среди 5,6,7,8,9,10 ,11 классов (на каждую параллель отде (наименование общеобразовательной организации)

    п/п

    Ф.И. учащегося

    Возраст

    Бег 1000м

    Бег 30м (60м, 100м)

    Челночный бег 3*10м

    Подтягивание на перекладине (юноши)

    Сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки)

    Подъём туловища из положения «лёжа на спине»

    Прыжок в длину с места

    Наклон вперёд из положения «сидя»

    Сумма очков

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    Рез-т

    Очки

    1

    Батаев

    11

    5.58

    4

    5.8

    18

    8.4

    30

    1

    10

    23

    30

    170

    20

    0

    10

    122

    2

    Бикбаулов

    11

    5.50

    6

    5.4

    35

    8.3

    31

    0

    0

    21

    31

    150

    12

    10

    32

    147

    3

    Краев

    11

    5.14

    14

    5.3

    40

    9.0

    14

    0

    0

    20

    24

    130

    5

    -2

    6

    102

    4

    Маричев

    11

    6.05

    3

    5.4

    35

    8.5

    25

    0

    0

    27

    38

    175

    23

    -20

    0

    124

    5

    Матвеев

    11

    4.50

    20

    5.6

    26

    9.0

    14

    1

    10

    30

    44

    150

    12

    2

    14

    140

    6

    Рахманов

    11

    6.54

    0

    5.6

    26

    9.0

    14

    0

    0

    15

    14

    140

    8

    7

    24

    86

    7

    Степаненко

    12

    5.24

    12

    5.4

    35

    7.8

    50

    2

    13

    30

    44

    178

    24

    -2

    6

    184

    8

    Тлустый

    11

    7.40

    2

    6.4

    5

    11.0

    0

    0

    0

    20

    24

    120

    2

    -5

    1

    34

    9

    Шаймарданов

    11

    5.04

    17

    4.9

    56

    7.6

    55

    7

    33

    31

    47

    175

    23

    11

    35

    266

    10

    Ширинов

    11

    5.25

    11

    5.7

    22

    8.6

    22

    0

    0

    27

    38

    158

    14

    4

    18

    125

    11

    Шишуков

    12

    5.30

    10

    5.3

    40

    8.5

    25

    0

    0

    21

    26

    160

    15

    0

    10

    126

    12

    13

    14

    15

    16

    17

    18

    Руководитель общеобразовательной организации______________________________________/_________Комплекс 1___________________________/

    )                                      


            




    Предварительный просмотр:

    Критерии     оценивания подготовленности учащихся по физической культуре

    Критерии оценивания успеваемости по базовым составляющим физической подготовки учащихся:

    I. Знания

    При оценивании знаний по предмету «Физическая культура» у учащихся учитываются такие показатели: глубина, полнота, аргументированность, умение использовать знания применительно к конкретным случаям и занятиям физическими упражнениями.

    С целью проверки знаний используются следующие методы: опрос, проверочные беседы (без вызова из строя), тестирование.

    Оценка «5» выставляется за ответ, в котором учащийся демонстрирует глубокое понимание сущности материала, логично его излагает, приводя примеры из практики или своего опыта.

    Оценка «4» ставится за ответ, в котором содержатся небольшие неточности и незначительные ошибки.  

    Оценку «3» получают за ответ, в котором отсутствует логическая последовательность, имеются пробелы в материале, нет должной аргументации и умения применять знания в своем опыте.

    Оценка «2» выставляется за непонимание и незнание материала программы.

    II. Техника владения двигательными умениями и навыками

    Для оценки техники владения двигательными умениями и навыками используются следующие методы: наблюдение, вызов из строя для показа, выполнение упражнений и комбинированный.

    Оценка «5»: двигательное действие выполнено правильно (заданным способом), точно в надлежащем темпе, легко и четко.

    Оценка «4»: двигательное действие выполнено правильно, но недостаточно легко и четко, наблюдается некоторая скованность движений.

    Оценка «3»: двигательное действие выполнено в основном правильно, но допущена одна грубая ошибка или несколько мелких ошибок, приведших к неуверенности, напряженному выполнению.

    Оценка «2»: двигательное действие выполнено неправильно, с грубыми ошибками, неуверенно, нечетко.

    III. Владение способами и умениями

    осуществлять физкультурно-оздоровительную деятельность

    Умение осуществлять физкультурно-оздоровительную деятельность оценивается методом наблюдения, опроса, выполнения. Это можно осуществлять индивидуальным и фронтальным методом во время любой части урока.

    Оценка «5»: учащийся демонстрирует полный и разнообразный комплекс упражнений, направленный на развитие конкретной физической (двигательной) способности или комплекс упражнений утренней гимнастики. Учащийся умеет самостоятельно организовать место занятия, подобрать инвентарь и применить в конкретных случаях, контролировать ход выполнения деятельности и оценивать итоги.

    Оценка «4»: имеются незначительные ошибки или неточности в осуществлении самостоятельной физкультурно-оздоровительной деятельности.

    Оценка «3»: допускает грубые ошибки в подборе и демонстрации упражнений, направленных на развитие конкретной физической (двигательной) способности. Испытывает затруднения в организации мест занятий, подборе и инвентаре. Удовлетворительно контролирует ход и итоги задания.

    Оценка «2»: учащийся не владеет умением осуществлять различные виды физкультурно-оздоровительной деятельности.

    1. Уровень физической подготовленности учащихся

    Оценивая уровень физической подготовленности, следует принимать во внимание два показателя:

    • исходный уровень подготовленности ученика в соответствии с комплексной программой по физической культуре.
    • сдвиги ученика в показателях физической подготовленности за определенный период времени. При оценке сдвигов в показателях определенных качеств учитель должен принимать во внимание особенности развития отдельных двигательных способностей, динамику их изменения у детей определенного возраста, исходный уровень.

    При оценке физической подготовленности приоритетным показателем является не личный уровень развития физических качеств, а темп (динамика) прироста результатов за заданный период. Темп прироста должен представлять определенную трудность для каждого учащегося, но быть реально выполнимыми. Достижение этих сдвигов при условии систематических занятий дает основание для выставления высокой оценки.

    Оценка «5»: соответствует высокому уровню физической подготовленности, предусмотренному обязательным минимумом подготовки и программой физического воспитания, которая отвечает требованиям государственного образовательного стандарта и обязательного минимума содержания обучения по физической культуре, и высокому приросту ученика в показателях физической подготовленности за определенный период времени.

    Оценка «4»: исходный показатель соответствует среднему уровню подготовленности и достаточному темпу прироста.

    Оценка «3»: исходный показатель соответствует низкому уровню подготовленности и незначительному приросту.

    Оценка «2»: учащийся не выполняет государственный стандарт, нет темпа роста показателей физической подготовленности.

    Общая оценка успеваемости складывается по видам программы: по гимнастике, баскетболу, волейболу, легкой атлетике, лыжной подготовке – путем сложения конечных оценок, полученных учеником по всем видам движений, и оценок за выполнение контрольных упражнений.    

    Оценка успеваемости за учебный год по физкультуре производится на основании оценок за учебные четверти с учетом оценок по отдельным разделам программы и полученные учащимися за все составляющие: знания, двигательные умения и навыки, умение осуществлять физкультурно-оздоровительную и спортивную деятельность, уровень физической подготовленности. При этом преимущественное значение имеют оценки за умения и навыки осуществлять собственно двигательную, физкультурно-оздоровительную и спортивную деятельность.

    При оценке физической подготовленности приоритетным показателем является темп прироста результатов. Задание учителя по улучшению показателей физической подготовленности (темп прироста) должны представлять определенную трудность для каждого учащегося, но быть реально выполнимыми. Достижение этих сдвигов при условии систематических занятий дает основание учителю для выставления высокой оценке.  

    Общая оценка успеваемости складывается по видам программы по гимнастике, баскетболу, волейболу, легкой атлетике, лыжной подготовке – путем сложения конечных оценок, полученных учеником по всем видам движений, и оценок выполнения контрольных упражнений.

            Оценка успеваемости за учебный год, производиться на основании оценок за учебные четверти с учетом общих оценок по отдельным разделам программы. При этом преимущественное значение имеют оценки за умение и навыки осуществлять собственно двигательную, физкультурно-оздоровительную деятельность.

    \



    Предварительный просмотр:

    Теоретико-методические задания

    для учащихся 5-6-х классов

    1. Первой ступенью закаливания организма является закаливание…

    а) водой,

     б) солнцем,

     в) воздухом,

     г) холодом.

    2. Умственную работу следует прерывать физкультурными паузами через каждые …мин.

    а) 25-30,

     б) 40-45,

     в) 55-60,

     г) 70-75.

    3. Вероятность травм при занятиях физическими упражнениями снижается, если учащиеся…

    а) переоценивают свои возможности,

     б) следует указаниям преподавателя,

     в) владеют навыками выполнения движений,

     г) не умеют владеть своими эмоциями.

    4. Вращательное движение через голову с последовательным касанием опорой поверхности отдельными частями тела в гимнастике обозначается как

    а) акробатика,

     б) «колесо»,

     в) кувырок,

     г) сальто.

    5. Атлетов, нанесших смертельные раны сопернику во время Игр Олимпиады судьи Эллады:

    а) признавали победителем,

     б) секли лавровым веником,

     в) объявляли героем,

     г) изгоняли со стадиона.

    6. Упражнения, содействующие развитию выносливости целесообразно выполнять в…

    а) в конце подготовительной части занятия,

     б) в  начале основной части занятия,

     в) в середине основной части занятия,

     г) в конце  основной части занятия.

    7. Какой вид старта применяется в беге на короткие дистанции?

    а) высокий,

     б) средний,

     в) низкий,

     г) любой.

    8. Сколько попыток дается участнику соревнований по прыжкам в высоту?

    а) две попытки на каждой высоте,

     б) три попытки на каждой высоте,

     в) одна попытка на каждой высоте,

     г) четыре попытки на каждой высоте.

    9. Какой из способов спортивного плавания самый бесшумный?

    а) кроль на спине,

     б) кроль на груди,

     в) баттерфляй (дельфин),

     г) брасс.

    10. Как дословно переводится слово «волейбол» с английского языка?

    а) летающий мяч,

     б) прыгающий мяч,

     в) игра через сетку,

     г) парящий мяч.

    11. Сколько игроков играют в волейбол на одной стороне площадки?

    а) 5,

     б) 10,

     в) 6,

     г) 7.

    12. Какой частью тела футболист не может останавливать мяч во время игры?

    а) головой,

     б) ногой,

     в) рукой,

     г) туловищем.

    13. В какой стране зародились Олимпийские игры?

    а) в Древней Греции,

     б) в Риме,

     в) в Олимпии,

     г) во Франции.

    14. Что, прежде всего, следует сделать при оказании первой помощи пострадавшему от ушиба какой-либо части тела о твердую поверхность?

    а) охладить ушибленное место,

     б) приложить тепло на ушибленное место,

     в) наложить шину,

     г) обработать ушибленное место йодом.

    15. Во время этой игры на площадке находятся две команды по 5 человек:

    а) футбол,

     б) волейбол,

     в) хоккей,

     г) баскетбол.

    16. Осанкой называется:

    а) силуэт человека,

     б) привычная поза человека в вертикальном положении,

     в) качество позвоночника, обеспечивающее хорошее самочувствие,

     г) пружинные характеристики позвоночника и стоп.

    17. Кто имел право принимать участие в Древнегреческих олимпийских играх?

    а) только свободные греки мужчины,

     б) греки мужчины и женщины,

     в) только греки мужчины,

     г) все желающие.

    18. Чем отличается кроссовый бег от длительного бега?

    а) техникой бега,

     б) скоростью бега,

     в) местом проведения занятий,

     г) работой рук.

    19. Гибкость не зависит от:

    а) анатомического строения суставов,

     б) ростовых показателей,

     в) эластичности мышц и связок,

     г) температуры тела.

    20. Укажите предпочтительную последовательность упражнений для физкультурной минутки или паузы:

    1. Приседания прыжки, бег переходящий в ходьбу.

     2. Упражнения на точность и координацию движений.

     3. Упражнения на растягивание мышц туловища, рук, ног.

     4. Упражнения в потягивании,  профилактика нарушений осанки.

     5. Дыхательные упражнения.

    а) 1, 2, 3, 4, 5,

     б) 4, 3, 1, 5, 2,

     в) 2, 3, 4, 5, 1,

     г) 3, 4, 5, 2, 1.

    21. Приемы закаливания (Что здесь лишнее)?

    а) солнечные ванны,

     б) горячие ванны,

     в) воздушные ванны,

     г) водные процедуры,

    22. В какой спортивной игре нет вратаря?

    а) футбол,

     б) хоккей,

     в) баскетбол,

     г) водное поло.

    23. Виды двигательной активности, благотворно воздействующие на физическое состояние и развитие человека, принято называть:

    а) физическим развитием,

     б) физическими упражнениями,

     в) физическим трудом,

     г) физическим воспитанием.

    24. Каким упражнением проверить физическое качество – гибкость:

    а) подтягивание в висе на перекладине,

     б) прыжки в длину с места,

     в) наклон вперед из  положения  сидя ноги врозь,

     г) кувырок вперед.

    25. Смысл занятий физической культурой для школьников:

    а) укрепление здоровья и совершенствование физических качеств,

     б) времяпровождение,

     в) в обучении двигательных действий,

     г) улучшение настроения

    КЛЮЧ

    для проверки олимпиадного задания по физической культуре, выполненного учащимися 5-6-х классов

    1        в        ,    2        б        ,    3        б        ,    4        в,        5 г,6  г,        

    7        в        ,8        б        ,9        г        ,10        а        ,11        в        ,12        В, 13а,        

    14        а,    15        Г,   16        б,    17        а,   18        В,   19        б,  20 б,

    21        б,   22        в,    23        б,    24        в,     25        а.



    Предварительный просмотр:

    Задания олимпиады по физической культуре

    5-6 класс

    Предлагается 30 вопросов, которые разработаны на основе государственного стандарта основного и среднего (полного) общего образования по физической культуре. По каждому вопросу предложено  варианты ответа. Среди них содержится как правильный, так и явно неправильный ответы, а также частично соответствующий смыслу вопроса. Правильный может быть только один - тот, который наиболее полно соответствует вопросу.

    1. Олимпийский девиз – это:

         а) «Быстрее, выше, сильнее»;                 

         б) «Сильнее, выше, быстрее»;

         в) «Выше, точнее, быстрее»;        

         г) «Выше, сильнее, дальше».

    2.  Сколько колец в олимпийской символике:

            А) три;

            Б) пять;

            В) шесть.

     3. Древнегреческие Олимпийские игры праздновались:

              а) в Олимпии;
            б) в Афинах;
            в) в Марафоне.

    4. Первые достоверно известные Олимпийские игры состоялись:

    а) в 700 году до н. э.;
    б) в 725 году до н. э.;
    в) в 776 году до н. э.

    5. Олимпийцами на древних Играх могли стать только:

    а) свободные мужчины, не рабы;
    б) свободные мужчины, греки по происхождению;
    в) мужчины любой национальности.

    6. Олимпионики – это:

    а) зрители;
    б) жители Олимпии;
    в) победители Игр.

    7. Сколько периодов в баскетболе

     а) два;     б) три;   в) один;    г) четыре.

    1. Кто был первым инициатором возрождения первых Олимпийских игр современности?

    а) П. де Кубертен;
    б) А. Бутовский;
    в) Д. Викелас.

    1. Один из главных ритуалов на торжественной церемонии открытия Олимпийских игр:

             а) парад спортсменов;

             б) речь президента МОК;

             в) театральное представление;

             г) зажжение Олимпийского огня.

    1. Символ Олимпийских игр – пять переплетенных колец. Три верхних кольца идут слева направо в таком порядке:

    а) синее, черное, красное;
    б) зеленое, черное, красное;
    в) красное, желтое, синее.

    1. Людмила Турищева – четырехкратная олимпийская чемпионка:

    а) по плаванию;
    б) по гимнастике;
    в) по бегу.

    1.  Галина Кулакова, Раиса Сметанина – чемпионки Олимпийских Игр:

    а) по биатлону;
    б) по гимнастике;
    в) по лыжным гонкам;
    г) по плаванию.

    1.  Валерий Борзов, Валерий Брумель – чемпионы Олимпийских Игр:

    а) по хоккею;
    б) по боксу;
    в) по легкой атлетике;
    г) по плаванию.

    1. Назовите талисман Игр XXII Олимпиады:

    а) бобер;
    б) медвежонок;
    в) сова.

    1. Олимпийская хартия – это:

    а) свод законов олимпийского движения;
    б) правила проведения соревнований;
    в) правила судейства Олимпийских игр.

    1. Современная Олимпийская хартия была принята:

    а) в 1980 г.;
    б) в 1989 г.;
    в) в 1991 г.

    1.  Первые зимние Олимпийские игры состоялись:

    а) в 1920 г. в Бельгии;
    б) в 1924 г. во Франции;
    в) в 1926 г. в Германии;
    г) в 1928 г. в Швейцарии.

    1. Термин «олимпиада» означает:

    а) четырехлетний период между Олимпийскими играми;
    б) первый год четырехлетия, наступление которого празднуют Олимпийские игры;
    в) синоним Олимпийских игр;
    г) соревнования, проводимые во время Олимпийских игр.

    1. Размер баскетбольной площадки равен:

    а) 13x26 м;   б) 15x28 м;   в) 14x29 м;   г) 15x30 м.

    1. Игровое время в баскетболе состоит из:

    а) 4 периодов по 10 мин.;   б) 3 периодов по 8 мин.;

    в) 4 периодов по 12 мин.;   г) 6 периодов по 10 мин.

    1. Начальный удар в волейболе, вводящий мяч в игру, называется:

    а) бросок;   б) подача;   в) передача;   г) прием.

    1. Технический прием, с помощью которого мяч направляют выше верхнего края волейбольной сетки для выполнения нападающего удара, называется ?

    ________________

    23.Размер волейбольной площадки равен:

    а)9х16м;  б) 9x18 м; в)9x19 м;  г) 10x20 м.

    24. Прыжок со снаряда в гимнастике обозначается как...

    Завершите утверждение, вписав соответствующее слово в строку

    25.Положение занимающегося, при котором согнутые в коленях ноги подтянуты руками груди и кисти захватывают колени, в гимнастике обозначается как...

    Завершите утверждение, вписав соответствующее слово в строку

    26.Способ, с помощью которого занимающийся держится за снаряд в гимнастике называется ...

    Завершите утверждение, вписав соответствующее слово в строку

    27. Временное снижение работоспособности принято называть ...

    Завершите утверждение, вписав соответствующее слово в строку

    28.Физическая культура представляет собой...

    Выберите один верный ответ:

    а) процесс совершенствования возможностей.

    б) урок, во время которого выполняются физические упражнения.

    в) воспитание физических качеств и обучение двигательным действиям.

    г) часть человеческой культуры.  

    29.   Деятельность, составляющую основу физической культуры обозначается как...

    Выберите один верный ответ:

    а) физическое развитие.

    б) физическое совершенство.

    в) физическое упражнение.  

    г) физическая подготовка

    30. Нагрузка физических упражнений характеризуется...

    Выберите один верный ответ:

    а) величиной их воздействия на организм,

     б) напряжением определенных мышечных групп,

    в) временем и количеством повторений двигательных действий,

    г) подготовленностью занимающихся, их возрастом и состоянием здоровья.

    Вы закончили выполнение задания !   Поздравляем!

    номер

    ответ

    1

    а

    2

    б

    3

    а

    4

    в

    5

    б

    6

    в

    7

    г

    8

    а

    9

    г

    10

    а

    11

    б

    12

    в

    13

    в

    14

    б

    15

    а

    16

    в

    17

    б

    18

    а

    19

    б

    20

    а

    21

    б

    22

    пас

    23

    б

    24

    соскок

    25

    группировка

    26

    хват

    27

    утомление

    28

    г

    29

    в

    30

    а

    Ключ к ответам



    Предварительный просмотр:

    II. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ТУР

    Юноши и девушки (7-8 классы)

    Инструкция по выполнению задания.

    Вам предлагаются тестовые задания по предмету «Физическая культура».

    Задания представлены в закрытой форме, то есть с предложенными вариантами ответов. Задания представлены в форме незавершенных утверждений, которые при завершении могут оказаться либо истинными, либо ложными. При выполнении этих заданий необходимо выбрать правильное завершение из предложенных вариантов. Среди них содержатся как правильные, так и неправильные завершения, а также частично соответствующие смыслу утверждений. Правильным является то, которое наиболее полно соответствует смыслу утверждения.

    Выбранные варианты отмечаются, зачеркиванием соответствующего квадрата в бланке ответов: «а», «б», «в» или «г».

    Внимательно читайте задания и предлагаемые варианты ответов. Старайтесь не угадывать, а логически обосновывать сделанный Вами выбор. Пропускайте незнакомые задания вместо их выполнения путем догадки. Это позволит сэкономить время для выполнения других заданий. Впоследствии можно вернуться к пропущенному заданию.

    Правильно выполненные задания этой группы оцениваются в 1 балл.

    Контролируйте время выполнения задания.

    Время выполнения задания – 25 минут.

    Будьте внимательны, делая записи в бланке ответов. Исправления и подчистки оцениваются как неправильный ответ.

    Заполните анкету в бланке ответов: напишите свою фамилию, имя, отчество, город, школу и класс, который Вы представляете.

    Желаем успеха! 

    ТЕОРЕТИКО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ТУР

    Юноши и девушки (7-8 классы)

    1. Термин «Олимпиада» в древней Греции обозначал…

    а. синоним Олимпийских игр.

    б. собрание спортсменов в одном городе.

    в. четырехлетний период между Олимпийскими играми.

    г. первый год четырехлетия, наступление которого празднуются играми.

    2. Когда празднуются Игры Олимпиады?

    а. Это зависит от решения МОК.

    б. В течение первого года празднуемой Олимпиады.

    в. В течение второго календарного года, следующего после года начала Олимпиады.

    г. В течение последнего года празднуемой Олимпиады.

    3. Задачи по упрочению и сохранению здоровья в процессе физического

    воспитания решаются на основе…

    а. закаливания и физиотерапевтических процедур.

    б. совершенствования телосложения.

    в. обеспечения полноценного физического развития.

    г. формирования двигательных умений и навыков.

    4. Оздоровительное значение физических упражнений обусловливает их…

    а. форма.

    б. содержание.

    в. техника.

    г. гигиена.

    5. Совершенствование духовных и природных сил человека преимущественно характерно для … деятельности.

    а. профессиональной

    б. физкультурной

    в. корригирующей

    г. спортивной

    6. Здоровый образ жизни – это способ жизнедеятельности, направленный на…

    а. развитие физических качеств людей.

    б. поддержание высокой работоспособности людей.

    в. сохранение и улучшение здоровья людей.

    г. подготовку к профессиональной деятельности.

    7. Инициатором возрождения Олимпийских игр современности является

    а. Римский император Феодосий I.

    б. Пьер де Фреди, барон де Кубертен.

    в. Философ-мыслитель древности Аристотель.

    г. Хуан Антонио Самаранч.

    8. Физические упражнения, используемые для исправления различных деформаций опорно-двигательного аппарата, называются …

    а. подводящими.

    б. имитационными.

    в. корригирующими.

    г. общеразвивающими.

    9. Развитию выносливости соответствует режим работы и отдыха, когда каждое последующее упражнение выполняется в фазе ...

    а. недовосстановления работоспособности.

    б. полного восстановления работоспособности.

    в. сверхвосстановления.

    г. повышенной работоспособности.

    10. Основным критерием эффективности многолетней спортивной подготовки   является:

    а. максимальный фонд двигательных умений и навыков.

    б. наивысший уровень развития физических качеств.

    в. здоровье спортсмена.

    г. наивысший спортивный результат.

    11. Система организационно-методических мероприятий, позволяющих наметить направление специализации юного спортсмена в определенном виде спорта, называется:

    а. спортивным отбором.

    б. спортивной ориентацией.

    в. педагогическим тестированием.

    г. диагностикой предрасположенности.

    12. Назовите главные принципы кодекса спортивной чести «Фэйр Плэй».

    а. Сохранять чувство собственного достоинства при любых обстоятельствах.

    б. Не стремиться к победе любой ценой; на спортивной площадке сохранять честь и благородство.

    в. Сочетание физического совершенства с высокой нравственностью.

    г. Относиться с уважением и быть честным по отношению к соперникам, судьям, зрителям.

    13. Спортивно-игровую деятельность характеризует…

    а. обучающее-развивающая направленность.

    б. небольшое количество относительно стандартных ситуаций.

    в. не постоянство и неопределенность структуры деятельности участников.

    г. высокая значимость качества исполнения роли относительно стремления к победе.

    14. Потребность в физическом совершенствовании относится к категории…

    а. биологических

    б. мотивов

    в. привычек

    г. убеждений.

    15. Возникновение физических упражнений исторически обусловлено преимущественно…

    а. уровнем развития первобытных людей.

    б. условиями существования человечества.

    в. характером трудовых и боевых действий людей.

    г. географическим расположением обитания людей.

    16. Условием укрепления здоровья и совершенствования волевых качеств является…

    а. закаливание организма.

    б. участие в соревнованиях.

    в. ежедневная утренняя зарядка.

    г. выполнение физических упражнений.

    17. Основным показателем, характеризующим стадии развития организма, является …

    а. биологический возраст.

    б. календарный возраст.

    в. скелетный и зубной возраст.

    г. сенситивный период.

    18. Физическое воспитание представляет собой…

    а. способ освоения ценностей, накопленных в сфере физической культуры.

    б. процесс выполнения физических упражнений.

    в. способ повышения работоспособности и укрепления здоровья.

    г. обеспечение общего уровня физической подготовленности.

    19. Нагрузка физических упражнений характеризуется…

    а. величиной их воздействия на организм.

    б. напряжением определенных мышечных групп.

    в. временем и количеством повторений двигательных действий.

    г. подготовленностью занимающихся, их возрастом и состоянием здоровья.

    20. Основой методики воспитания физических качеств является…

    а. возрастная адекватность нагрузки.

    б. обучение двигательным действиям.

    в. выполнение физических упражнений.

    г. постепенное повышение силы воздействия.


     

    ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

    по предмету «Физическая культура»

    МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП

    ТЕОРЕТИКО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

    КЛЮЧ

    Задания в закрытой форме

    Варианты ответов

    Варианты ответов

    вопроса

    вопроса

    1

    а

    б

    в

    г

    11

    а

    б

    в

    г

    2

    а

    б

    в

    г

    12

    а

    б

    в

    г

    3

    а

    б

    в

    г

    13

    а

    б

    в

    г

    4

    а

    б

    в

    г

    14

    а

    б

    в

    г

    5

    а

    б

    в

    г

    15

    а

    б

    в

    г

    6

    а

    б

    в

    г

    16

    а

    б

    в

    г

    7

    а

    б

    в

    г

    17

    а

    б

    в

    г

    8

    а

    б

    в

    г

    18

    а

    б

    в

    г

    9

    а

    б

    в

    г

    19

    а

    б

    в

    г

    10

    а

    б

    в

    г

    20

    а

    б

    в

    г



    Предварительный просмотр:

    ВОПРОСЫ К ОЛИМПИАДЕ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ

     

    __________________________         ________________________

    Фамилия                                                                Имя

     

    1.Термин «Олимпиада» означает:

    а)четырехлетний период между Олимпийскими играми;

    б)первый год четырехлетия, наступление которого празднуют Олимпийские игры;

    в) соревнования, проводимые во время Олимпийских игр.

    2.В каком году Олимпийские игры проводились в нашей стране:

    а)1944г;

    б)1976.;

    в)1980г.;

    г) еще не проводились?

    3.Процес обучения двигательному действию рекомендуется начинать с освоения :

     а)основ техники;

     б) ведущего звена техники ;

     в)деталей техники.

    4.Физическая культура-это :

    а)стремление к высшим спортивным достижениям:

    б)разновидность развлекательной деятельности человека

    в)часть человеческой культуры

    5.Физическая подготовленность характеризуется:

    а)высокой устойчивостью организма к стрессовым ситуациям

    б)уровнем развития физических качеств

    в)хорошим развитием систем дыхания и кровообращения

    г)высокими результатами в учебной и трудовой деятельности

    6.Укажите норму частоты сердечных сокращений (ЧСС) в покое у здорового нетренированного человека:

    а)85-90 уд./мин.

    б)80-84 уд./мин.

    в)60-80 уд./мин.

    7.Основными показателями физического развития человека являются:

    а)антропометрические характеристики человека

    б)результаты прыжка в длину с места

    в) результаты в челночном беге

    г)уровень развития общей выносливости

    8.Физическое упражнение –это:

    а)одно из вспомогательных средств физической культуры, напрвленное на решение конкретной задачи

    б)один из методов физического воспитания

    в)основное средство физической культуры, способствующее решению задач физического воспитания

    9.При выполнении физических упражнений нагрузка характеризуется:

    а)сочетанием объема и интенсивности при выполнении двигательных действий

    б)степенью преодалеваемых трудностей

    в)утомлением , возникающим в результате их выполнения

    10.Укажите диапазон предельно допустимой ЧСС во время физической нагрузки у нетренированного человека:

    а)180-200 уд/мин

    б)170-180 уд/мин

    в)140-160 уд/мин

     

    11.Что понимается под закаливанием:

    а)купание в холодной воде и хождение босиком

    б)приспособление организмак воздействиям внешней среды

    в)сочетание воздушных и солнечных ванн с физическими упражнениями

    12.Что называется осанкой:

    а)качество позвоночника, обеспечивающее хорошее самочувствие

    б)пружинные характеристики позвоночника и стоп

    в)привычная поза человека в вертикальном положении

    13.Под физическим развитием понимается:

    а)процесс изменения морфофункциональных свойств организма на протяжении жизни человека

    б)процесс совершенствования физических качеств

    в)уровень , обусловленный регулярностью занятий физической культурой и спортом

    14.Главной причиной нарушения осанки является:

    а)привычка определенным позам

    б)слабость мышц

    в)отсутствие движения во время школьных уроков

    г)ношение сумки, портфеля в одной руке

    15.Под быстротой как физическим качеством понимается:

    а)комплекс свойств человека, позволяющих передвигаться с большой скоростью

    б)комплекс физических свойств человека, позволяющих быстро реагировать на сигналы и выполнять движения за кратчайший промежуток времени

    в)способность человека быстро набирать скорость

    16.Какая дистанция в легкой атлетике не является классическо:

    а)100 м.

    б)200м.

    в)500м

    17.Что такое двигательный навык:

    а)умение правильно выполнять двигательное действие под постоянным контролем сознания

    б)двигательное действие, доведенное до автоматизма

    в)знания о выполнении двигательного действия в нестандартных условиях

    18.Чем характеризуется утомление:

    а)отказом от работы

    б)временным снижением работоспособности организма

    в)повышенной ЧСС

    19.Под силой как физическим качеством понимается:

    а)способность поднимать тяжелые предметы

    б)возможность воздействовать на внешние силы за счет мышечных напряжений

    в)возможность человека преодолевать внешнее сопротивление либо противодействовать ему за счет мышечных напряжений

    20.Под техникой двигательных действий понимают:

    а)способ целесообразного решения двигательной задачи

    б)способ организации движений при выполнении упражнений

    в)последовательность движений при выполнении упражнений

    21.Выносливость человека не зависит от :

    а)функциональных возможностей систем энергообеспечения

    б)быстроты двигательной реакции

    в)настойчивости, выдержки, умения терпеть

    22.Укажите вид спорта, который обеспечивает наибольший эффект в развитии гибкости:

    а)тяжелая атлетика

    б)гимнастика

    в)современное пятиборье

    23.Физическая культура направлена на совершенствование :

    а)морально-волевых качеств людей

    б)техники двигательных действий

    в)природных физических свойств человека

    24.Под выносливостью как физическим качеством понимается:

    а)комплекс свойств человека, обуславливающих возможность выполнять разнообразные физические упражнения

    б)комплекс физических свойств человека, определяющих способность организма противостоять утомлению

    в) способность сохранять заданные параметры работы

    25.При развитии выносливости какая ЧСС вызывает поддерживающий режим:

    а)110-130 уд/ мин.

    б)140 уд/мин

    в)140-160 уд/мин

    г)свыше 160 уд/мин

    26.Какое физическое качество развивается при длительном беге в медленном темпе

    а) сила

    б)выносливость

    в)ловкость

    г)быстрота

    27.Первая помощь при ушибах заключается в том, что поврежденное место следует:

    а)охладить

    б)постараться положить на возвышение и постараться обратиться к врачу

    в) нагреть, наложить теплый компресс

    28.В каком году проводились первые Всемирные юношеские игры:

    а)1976г

    б)1998г

    в)1980г

    29.Укажите, с какого способа плавания начинается комбинированная эстафета:

    а)дельфин

    б)кроль на спине

    в)брасс

    г)кроль на груди

    30.На Олимпийских играх 776 г до н.э атлеты состязались в беге на дистанции, равной:

    а)200м.

    б)двойной стадии

    в)одной стадии

    31.Какой из перечисленных видов не входит в программу современного пятиборья:

    а)стрельба

    б)фехтование

    в)гимнастика

    г)верховая езда

    32.Укажите количество игроков волейбольной команды:

    а)5

    б)6

    в)7

    33.Отличительная особенность упражнений при развитии силы заключается в том, что:

    а)их выполняют медленно

    б)в качестве отягощения используется собственный вес тела

    в)они вызывают значительное напряжение мышц.

    34.Лучшие условия для развития ловкости создаются во время:

    а)подвижных и спортивных игр

    б)прыжков высоту

    в)бега с максимальной скоростью

    35.Укажите количество игроков баскетбольной команды:

    а)5

    б)6

    в)7

    36.Что означает баскетбольный термин «пробежка» при выполнении броска в кольцо:

    а)выполнение с мячом в руках одного шага

    б) выполнение с мячом в руках двух шагов

    в)выполнение с мячом в руках трех шагов

    37.Укажите количество игроков футбольной команды

    а)7

    б)9

    в)11

    38.Укажите,каким Олимпийским играм была впервые предложена Олимпийская эмблема из пяти переплетенных колец:

    а)1908г- Лондон

    б)1912г - Стокгольм

    в)1920г-Антверпен

    39.Какой континент символизирует кольцо красного цвета в олимпийской эмблеме

    а)Азия

    б)Австралия

    в)Африка

    г)Америка

    д)Европа

    40.С какого цвета начинается эмблема колец Международного олимпийского комитета(МОК)

    а)желтый

    б)синий

    в)черный

    г)красный

    д)зеленый

     

    БАЛЛЫ : _______________________________________

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Правильные ответы на вопросы  к ОЛИМПИАДЕ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ

     

    1-а                        11-б                          21-б                                  31-в

    2-в                        12-в                          22-б                                  32-б

    3-б                        13-а                          23-в                                  33-в

    4-в                        14-б                          24-б                                  34-а

    5-б                        15-б                          25-б                                  35-а

    6-в                        16-в                          26-б                                  36-в

    7-а                        17-б                          27-а                                  37-в

    8-в                        18-б                          28-б                                  38-в

    9-а                        19-в                          29-б                                  39-г

    10-б                      20-а                          30-в                                  40-б



    Предварительный просмотр:

    Мониторинг физической подготовленности

    5(6)класс 2014 -2016 уч.года

    Мониторинг физической подготовленности

    6(7)класс 2014 -2016 уч.года

    Мониторинг физической подготовленности

    10(11)класс 2014 -2016уч.года