Главные вкладки

    Экспертная деятельность

    Алехина Надежда Григорьевна

    Являюсь экспертом городской предметной комиссии по составлению заданий и проверке работ муниципального этапа

     Всероссийской олимпиады школьников  по физической культурес 2011 уч.г. по 2016 уч.г.

     

     

    image

    Скачать:


    Предварительный просмотр:

    Герб%20Нефтеюганск%20small1

    Администрация города Нефтеюганска

    ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ

    И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НЕФТЕЮГАНСКА

    ПРИКАЗ

    10.11.2011

    1544

    Об утверждении состава организационного комитета, председателей жюри, предметного жюри, наблюдателей и графиков их работы в период проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

    в 2011-2012 учебном году в городе Нефтеюганске

    В соответствии с Положением о всероссийской олимпиаде школьников, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.12.2009 № 695, на основании приказа Департамента образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 21.10.2011 № 868 «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2011-2012 учебном году», приказа департамента образования администрации г. Нефтеюганска от 23.09.2011 № 1269 «Об утверждении Положения о проведении школьного и муниципального этапов Всероссийской Олимпиады школьников в городе Нефтеюганске в 2011-2012 учебном году,

    ПРИКАЗЫВАЮ:

            1.Утвердить:

    1.1.Состав организационного комитета по организации и проведению  муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2011-2012 учебном году (далее – Олимпиада) согласно приложению 1.

    1.2.График проведения Олимпиады согласно приложению 2.

    1.3.Состав председателей жюри Олимпиады согласно приложению 3.

    1.4.График работы председателей жюри Олимпиады согласно приложению 4.

    1.5.Состав жюри Олимпиады согласно приложению 5.

    1.6.График работы членов жюри Олимпиады согласно приложению 6.

    1.7.График работы наблюдателей Олимпиады согласно приложению 7.

    2.Директору МБОУ «СОШ № 5» В.А.Кошкаревой, директору МБОУ «СОШ № 14» Р.Н. Наседкиной, директору МБОУ «СОШ № 1» И.В. Славинской, директору МБОУ «СОШ № 3» Н.А. Емельяновой, директору МБОУ «СОШ № 6» Т.Н. Барматиной, директору МБОУ «СОШ № 9» Сергеевой И.Е., директору МБОУ «СОШ № 8» Е.Н. Дерновой, директору МБОУ «СОШ № 10» Ф.Ю. Краснову, директору МБОУ «СОШ № 7» Е.И. Суровцовой, директору МБОУ «СОШ № 2 им. А.И.Исаевой» И.А. Линник, директору МБОУ «СОШ №   13» И.В.Канаеву, директору МБОУ ДОД «ЦДОД» Л.В. Мартыненко создать условия для проведения Олимпиады.

    3.Руководителям общеобразовательных учреждений назначить ответственных за обеспечение безопасности обучающихся во время их сопровождения до места проведения Олимпиады и обратно, а также во время нахождения обучающихся в пункте проведения Олимпиады.

            4.Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора департамента Н.А.Запрягаеву.

    Исполняющий обязанности

    директора                                                      п.п.                               Л.П.Степаненко  

                                     

    Приложение 5

    к приказу департамента образования и молодёжной политики администрации г.Нефтеюганска

    от «_10__»__11___2011 №_1544____

    Состав предметного жюри Олимпиады:

    Предмет: физическая культура

    ОУ

    фамилия

    имя

    отчество

    кв.кат.

    пед.стаж

    1

    СОШ 1

    Могилев

    Сергей

    Васильевич

    Первая

    17

    2

    СОШ 2

    Прокаев

    Вячеслав

    Васильевич

    Первая

    10

    3

    СОШ 2

    Черныш

    Наталья

    Геннадьевна

    Первая

    8

    4

    СОШ 3

    Галкина

    Нона

    Витальевна

    Первая

    27

    5

    СОШ 5

    Макарова

    Елена

    Васильевна

    Первая

    18

    6

    СОШ 5

    Неустроев

    Николай

    Константинович

    Первая

    39

    7

    СОШ 6

    Булат

    Антонина

    Ивановна

    Вторая

    23

    8

    СОШ 7

    Серазидинова

    Людмила

    Леонидовна

    Первая

    25

    9

    СОШ 9

    Алехина

    Надежда

    Григорьевна

    Высшая

    34

    10

    СОШ 10

    Косолапова

    Елена

    Николаевна

    Высшая

    32

    11

    СОШ 10

    Куанышев

    Евгений

    Олегович

    Первая

    8

    12

    ООШ 12

    Нагорная

    Наталья

    Валентиновна

    Первая

    30

    13

    СОШ 13

    Смирнова

    Ираида

    Петровна

    Вторая

    38

    14

    СОШ 13

    Хрюкин

    Александр

    Викторович

    Первая

    24

    15

    СОШ 14

    Бастина

    Светлана

    Алексеевна

    Первая

    16

    16

    НОУ НПГ

    Лепилова

    Нина

    Николаевна

    Высшая

    44

    О.В. Соловьева

    23 11 88



    Предварительный просмотр:

    Герб%20Нефтеюганск%20small1

    Администрация города Нефтеюганска

    ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЁЖНОЙ

    ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НЕФТЕЮГАНСКА

    ПРИКАЗ

    16.12.2013

    1030-п

    г. Нефтеюганск

    Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2013-2014 учебного года

    В соответствии с пунктами 29,34 Положения о всероссийской олимпиаде школьников, утверждённого приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.12.2009 № 695, на основании приказа Департамента образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 09.10.2013 № 937 «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2013-2014 учебном году», приказов департамента образования и молодёжной политики администрации города от 27.09.2013 № 870-п «Об утверждении Положения о проведении школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в городе Нефтеюганске в 2013-2014 учебном году», от 30.10.2013 № 926-п «Об утверждении состава организационного комитета, председателей жюри, предметного жюри, наблюдателей и графиков их работы в период проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году в городе Нефтеюганске», от 21.11.2013 № 957-п «О проведении муниципального этапа олимпиады школьников по родному языку и литературе в городе Нефтеюганске в 2013-2014 учебном году»,  от 02.12.2013 № 981-п «О проведении муниципального этапа олимпиады  школьников по основам православной культуры в городе Нефтеюганске в 2013-2014 учебном году»,  с 15.11. 2013 по 11.12.2013 были проведены олимпиады школьников 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 классов по предметам: математика, русский язык, литература, история, право, обществознание, немецкий язык, английский язык, биология, химия, экология, информатика и ИКТ, основы предпринимательской деятельности и потребительских знаний, география, экономика, основы безопасности жизнедеятельности, технология (обслуживающий и технический труд), физическая культура, искусство (МХК), физика, окружающий мир, основы православной культуры, родной язык и литература. На основании протоколов жюри, приказываю:

    1.Утвердить:

    1.1.Состав победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников согласно приложению 1.

    1.2.Состав призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников согласно приложению 2.

    1.3.План подготовки и проведения церемонии награждения победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады  школьников согласно приложению 3.

    1.4.График проведения  церемонии награждения победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников согласно приложению 4.

            2.Отделу общего образования, инспектирования и оценки качества образования (О.В. Соловьева) предоставить информацию в образовательные учреждения об итогах организации и проведения муниципального этапа всероссийской  олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году в срок до 20.12.2013.

    3.Директору МБОУ ДОД «Поиск» (Г.А. Басов) создать условия для проведения церемонии награждения победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

    4.Руководителям муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций:

    4.1.Обеспечить присутствие на церемонии награждения победителей предметных олимпиад и председателей жюри предметных олимпиад согласно приложению 5.

    4.2.Провести церемонию награждения призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в срок до 30.12.2013.

    4.3.Получить в отделе общего образования, инспектирования и оценки качества образования наградной материал в срок до 20.12.2013.

    5.Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя директора департамента Н.А.Скокову.

    Исполняющий обязанности директора                                           Л.П. Степаненко

            


    Приложение 1

    к приказу департамента образования и молодёжной политики администрации г. Нефтеюганска

    от 16.12.2013 №  1030-п

    Состав победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году

    105

    Рахматуллин Ренат Ильдусович

    СОШ 2

    5

    физическая культура

    Ященко Евгений Анатольевич

    106

    Смирнова Александра Алексеевна

    СОКШ 4

    6

    физическая культура

    Степанов Яков Анатолиевич

    107

    Бугранов Александр Алексеевич

    СОШ 10

    6

    физическая культура

    Трухин Алексей Павлович

    108

    Прохорова Анна Александровна

    СОШ 6

    6

    физическая культура

    Матвеев Роман Юрьевич

    109

    Ганиева Гульназ Талгатовна

    СОШ 10

    8

    физическая культура

    Калясников Дмитирий Викторович

    110

    Рязанов Александр Александрович

    СОШ 2

    8

    физическая культура

    Ященко Евгений Анатольевич

    111

    Дмитриева Светлана Олеговна

    СОШ 2

    9

    физическая культура

    Кибанов Алексей Юрьевич

    112

    Каримов Рамиль Салаватович

    СОШ 2

    9

    физическая культура

    Ященко Евгений Анатольевич

    113

    Ахмадеева Эльза Альбертовна

    СОШ 13

    10

    физическая культура

    Смирнова Ираида Петровна

    114

    Матвеев Алексей Вячеславович

    СОКШ 4

    11

    физическая культура

    Гончаров Александр Владимирович

    115

    Мансуров Данис Русланович

    лицей

    8

    химия

    Григорьева Л.П.

    116

    Миронова Светлана Анатольевна

    СОШ 13

    9

    химия

    Друца Елена Валерьевна

    117

    Дёмина Виктория Геннадьевна

    СОШ 1

    10

    химия

    Никулина Евгения Олеговна

    118

    Соловьев Кирилл Александрович

    СОШ 1

    11

    химия

    Никулина Евгения Олеговна

    119

    Альмухаметова Лейсан

    СОШ 2

    8

    экология

    Шаяхметова Надежда Евгеньевна

    120

    Журавлева Алена Витальевна

    СОШ 10

    10

    экология

    Павленко Ольга Сергеевна

    121

    Жилина Анастасия Валерьевна

    СОШ 1

    11

    экология

    Кутник Наталья Анатольевна

    122

    Фенюк Анастасия Николаевна

    СОШ 1

    11

    экономика

    Заикина Татьяна Ивановна

            


    Приложение 2

    к приказу департамента образования и молодёжной политики администрации г. Нефтеюганска

    от 16.12.2013 № 1030-п

    Состав призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году

    ФИО участника

    ОУ

    класс

    предмет

    учитель

    372

    Ершов Роман Михайлович

    СОКШ 4

    7

    физическая культура

    Гончаров Александр Владимирович

    373

    Волкова Евгения Игоревна

    СОШ 1

    10

    физическая культура

    Могилев Сергей Васильевич

    374

    Саберзянова Милена Руслановна

    СОШ 10

    6

    физическая культура

    Трухин Алексей Павлович

    375

    Зайнуллина Регина Линеровна

    СОШ 10

    8

    физическая культура

    Калясников Дмитрий Викторович

    376

    Кузнецов Вадим Олегович

    СОШ 10

    8

    физическая культура

    Калясников Дмитрий Викторович

    377

    Диль Александр Олегович

    СОШ 10

    9

    физическая культура

    Калясников Дмитрий Викторович

    378

    Волков Артём Николаевич

    СОШ 10

    10

    физическая культура

    Калясников Дмитрий Викторович

    379

    Григоренко Иван Максимович

    СОШ 13

    5

    физическая культура

    Смирнова Ираида Петровна

    380

    Смышляева Виктория

    СОШ 13

    5

    физическая культура

    Смирнова Ираида Петровна

    381

    Лебакина Ева Сергеевна

    СОШ 13

    6

    физическая культура

    Хрюкин Александр Викторович

    382

    Садиев Фарух Фарходович

    СОШ 13

    6

    физическая культура

    Смирнова Ираида Петровна

    383

    Литвиновский Иван Дмитриевич

    СОШ 14

    7

    физическая культура

    Сахаутдинов Вильдан Владикович

    384

    Игнатьев Никита Николаевич

    СОШ 14

    8

    физическая культура

    Сахаутдинов Вильдан Владикович

    385

    Белова Виктория Александровна

    СОШ 2

    6

    физическая культура

    Ященко Евгений Анатольевич

    386

    Рахматуллин Руслан Ильдусович

    СОШ 2

    6

    физическая культура

    Прокаев Вячеслав Васильевич

    387

    Золотухин Влад Владимирович

    СОШ 2

    8

    физическая культура

    Ященко Евгений Анатольевич

    388

    Пожидаева Екатерина Алексеевна

    СОШ 2

    11

    физическая культура

    Черныш Наталья Геннадьевна

    389

    Бакиев Руслан Саидович

    СОШ 3

    6

    физическая культура

    Черепанова Галина Александровна

    390

    Ятусевич Ирина Генадьевна

    СОШ 3

    9

    физическая культура

    Плотников Сергей Геннадьевич

    391

    Савка Владислав Иванович

    СОШ 3

    10

    физическая культура

    Плотников Сергей Геннадьевич

    392

    Бабкина Софья Игоревна

    СОШ 5

    5

    физическая культура

    Воржева Лариса Николаевна

    393

    Вершинина Кристина Анатольевна

    СОШ 5

    7

    физическая культура

    Макарова Елена Васильевна

    394

    Агабекова Мальвина Рамазановна

    СОШ 5

    9

    физическая культура

    Макарова Елена Васильевна

    395

    Ахтямов Артем Адгамович

    СОШ 5

    9

    физическая культура

    Макарова Елена Васильевна

    396

    Гайфуллин Дамир Айдарович

    СОШ 5

    10

    физическая культура

    Неустроев Николай Константинович

    397

    Абдрахманов Ильмир Васильевич

    СОШ 5

    11

    физическая культура

    Александров Игорь Владимирович

    398

    Талипова Лилия Ахтамовна

    СОШ 5

    11

    физическая культура

    Макарова Елена Васильевна

    399

    Градинар Эрика

    СОШ 6

    7

    физическая культура

    Бастина Светлана Алексеевна

    400

    Муратов Руслан Александрович

    СОШ 6

    8

    физическая культура

    Бастина Светлана Алексеевна

    401

    Ибатуллина Диана Марсовна

    СОШ 6

    9

    физическая культура

    Матвеев Роман Юрьевич

    402

    Панченко Александра Ивановна

    СОШ 6

    10

    физическая культура

    Бастина Светлана Алексеевна

    403

    Шангараев Ильдар Радикович

    СОШ 6

    11

    физическая культура

    Матвеев Роман Юрьевич

    404

    Зверева Татьяна Васильевна

    СОШ 7

    7

    физическая культура

    Серазидинова Людмила Леонидовна

    405

    Айкашев Никита Николаевич

    СОШ 8

    6

    физическая культура

    Матвеев Роман Юрьевич

    406

    Захватов  Никита Сергеевич

    СОШ 8

    8

    физическая культура

    Баталов В. Н.

    407

    Черевков  Андрей Владимирович

    СОШ 8

    9

    физическая культура

    Баталов В. Н.

    408

    Вотина Екатерина Алексеевна

    СОШ 9

    5

    физическая культура

    Алехина Надежда Григорьевна

    409

    Скрипаль Павел Дмитриевич

    СОШ 9

    6

    физическая культура

    Алехина Надежда Григорьевна

    410

    Вагизова Арина Рафисовна

    СОШ 9

    7

    физическая культура

    Кучерявый Андрей Кузьмич

    411

    Безбородова Анастасия Игоревна

    СОШ 9

    8

    физическая культура

    Мингазов Финат Ягфарович

    412

    Кислицина Ксения Андреевна

    СОШ 9

    11

    физическая культура

    Кучерявый Андрей Кузьмич




    Предварительный просмотр:

    Герб%20Нефтеюганск%20small1

    Администрация города Нефтеюганска

    ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЁЖНОЙ

    ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НЕФТЕЮГАНСКА

    ПРИКАЗ

    06.11.2014

    545-п

    г. Нефтеюганск

    Об утверждении состава организационного комитета, председателей жюри, предметного жюри, наблюдателей и графиков их работы в период проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2014-2015 учебном году в городе Нефтеюганске

    В соответствии с пунктами 45, 48, 49 Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 №1252, приказа департамента образования и молодёжной политики администрации города от 27.10.2014 № 527-п «Об утверждении положения о проведении муниципального  этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Нефтеюганске в 2014-2015 учебном году», приказываю:

    1.Утвердить:

    1.1.Состав организационного комитета по организации и проведению  муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2014-2015 учебном году (далее – Олимпиада) согласно приложению 1.

    1.2.Места проведения Олимпиады по общеобразовательным предметам согласно приложению 2.

    1.3.Состав председателей жюри Олимпиады согласно приложению 3.

    1.4.График работы председателей жюри Олимпиады согласно приложению 4.

    1.5.Состав жюри Олимпиады согласно приложению 5.

    1.6.График работы членов жюри Олимпиады согласно приложению 6.

    1.7.График работы организаторов в аудитории и дежурных на Олимпиаде согласно приложению 7.

    2.Руководителям муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций «Средняя общеобразовательная школа № 1» (И.В. Славинская), «Средняя общеобразовательная школа № 2 им. А.И.Исаевой» (И.А. Линник), «Средняя общеобразовательная школа № 3» (Е.М. Дадыкина), «Средняя общеобразовательная школа № 5 «Многопрофильная» (В.А. Кошкарева), «Средняя общеобразовательная школа № 6» (Т.Н. Барматина), Средняя общеобразовательная школа № 8» (Е.Н. Дернова), «Средняя общеобразовательная школа № 9» (И.Е. Сергеева), «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №10» (Ф.Ю. Краснов), «Средняя общеобразовательная школа № 13» (И.В. Канаев), дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей» (Л.В. Мартыненко) создать условия для проведения Олимпиады.

    3.Руководителям общеобразовательных организаций:

    3.1.Назначить ответственных за обеспечение безопасности учащихся во время их сопровождения до места проведения Олимпиады и обратно, а также во время нахождения учащихся в пункте проведения Олимпиады.

    3.2.Обеспечить присутствие учащихся в пункте проведения Олимпиады за 30 минут до начала предметной Олимпиады.

    3.3.Обеспечить присутствие председателей жюри, предметного жюри и наблюдателей в сроки, указанные в приложениях 4, 6, 7.

    3.4.Направлять списки организаторов в аудитории и дежурных за 3 дня до проведения предметной олимпиады Алферовой Е.Н. на электронный адрес: AN-Alferova@yandex.ru.

    4.Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя директора департамента Н.А. Скокову.

    Директор                                                                       Т.М. Мостовщикова


    Приложение 5

    к приказу департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска

    от _06.11.2014__№ _545-п_

    Состав предметного жюри Олимпиады:

    Предмет: физическая культура

    ОО

    Фамилия

    имя

    отчество

    кв.кат.

    пед.стаж

    СОШ 2

    Ященко

    Евгений

    Анатольевич

    высшая

    17 л

    СОШ 2

    Черныш

    Наталья

    Геннадьевна

    первая

    11 л

    СОШ 3

    Галкина

    Нона

    Витальевна

    высшая

    30 лет

    СОКШ 4

    Гончаров

    Александр

    Владимирович

    высшая

    21

    СОШ 5

    Макарова

    Елена

    Васильевна

    первая

    21 год

    СОШ 5

    Воржева

    Лариса

    Николаевна

    б\к

    15 лет

    СОШ 5

    Александров

    Игорь

    Владимирович

    б\к

    2 года

    СОШ 6

    Булат

      Антонина

    Ивановна

    высшая

    26

    СОШ 7

    Волкова

    Наталья

    Евгеньевна

    высшая

    24

    СОШ 8

    Баталов

    Виктор

    Николаевич

    1

    25

    СОШ 8

    Хрюкин

    Александр

    Викторович

    1

    27

    СОШ 9

    Кучерявый

    Андрей

    Кузьмич

    высшая

     

    СОШ 9

    Алёхина

    Надежда

    Григорьевна

    высшая

    38 лет

    СОШ 10

    Калясников

    Дмитрий

    Викторович

    первая

    7 л.

    СОШ 10

    Куанышев

    Евгений

    Олегович

    высшая

    11 л.

    СОШ 13

    Бастина

    Светлана

    Алексеевна

    первая

    20 лет

    СОШ 13

    Ходырева

    Вера

    Викторовна

    вторая

    35 лет

    СОШ 14

    Сахаутдинов

    Вильдан

    Владикович

    Первая

    5

    СОШ 14

    Мустафин

    Альфред

    Альбертович

    Молодой специалист

    1

    СОШ 1

    Могилев

    Сергей

    Васильевич

    первая

     



    Предварительный просмотр:

    Администрация города Нефтеюганска

    ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЁЖНОЙ

    ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НЕФТЕЮГАНСКА

    ПРИКАЗ

    16.09.2016

    486-п

    г. Нефтеюганск

    Об утверждении состава организационного комитета, предметно-методической комиссии, председателей жюри, предметного жюри и графиков их работы в период проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Нефтеюганске

    в 2016-2017 учебном году

    В соответствии с пунктами 39, 40, 41 Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 №1252 (с изменениями от 17.03.2015 №249, от 17.12.2015 №1488), на основании приказа Департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска от 09.09.2016 №466 «О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Нефтеюганске в 2016-2017 учебном году», приказываю:

    1.Утвердить:

    1.1.Состав организационного комитета по организации и проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году (далее – Олимпиада) согласно приложению 1.

    1.2.Состав председателей жюри и предметно-методических комиссий Олимпиады согласно приложению 2.

    1.3.График работы председателей жюри Олимпиады согласно приложению 3.

    1.4.Состав жюри Олимпиады согласно приложению 4.

    1.5.График работы членов жюри Олимпиады согласно приложению 5.

    1.6.Состав предметно-методической комиссии по каждому общеобразовательному предмету согласно приложению 6.

    2.Руководителям общеобразовательных организаций:

    2.1.Обеспечить ознакомление председателей жюри и предметно-методических комиссий, членов предметно-методических комиссий  и жюри с настоящим приказом в однодневный срок с момента получения.

    2.2.Создать условия для проведения Олимпиады.

    2.3.Назначить ответственных за обеспечение безопасности учащихся во время проведения Олимпиады.

    2.4.Назначить организаторов в аудитории и дежурных на Олимпиаде.

    2.5.Обеспечить присутствие учащихся в пункте проведения Олимпиады за 30 минут до начала предметной Олимпиады.

    2.6.Обеспечить присутствие председателей жюри, предметного жюри в сроки, указанные в приложениях 4, 5, 6.

    3.Председателям жюри и предметно-методической комиссии Олимпиады:

    3.1.Ознакомиться с методическими рекомендациями по разработке требований к организации и проведению школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету (материалы находятся на методическом сайте всероссийской олимпиады школьников АПКиППРО http://olymp.apkpro.ru на странице «Методические материалы», в разделе «Материалы по предметам»).

    3.3.Организовать работу предметно-методической комиссии:

    3.3.1.По разработке требований к организации и проведению школьного (4-11 классы) этапа олимпиады по соответствующему общеобразовательному предмету с учётом методических рекомендаций, подготовленных центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады, а также проверки и оценивания выполненных олимпиадных заданий, разбора олимпиадных заданий с участниками и рассмотрения апелляций участников.

    3.3.2.По составлению олимпиадных заданий на основе содержания образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля), формируют из них комплекты заданий для школьного этапа олимпиады (4-11 классы) с учётом методических рекомендаций, подготовленных центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады, критерии и методики оценки выполненных олимпиадных заданий.

    3.4.Направить в отдел общего образования разработанные требования к организации и проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Нефтеюганске в 2016-2017 учебном году в срок до 19 сентября 2016 года на электронный адрес М.Н. Исламовой maris18@mail.ru.

    3.5.Направить в отдел общего образования комплекты олимпиадных заданий для школьного этапа олимпиады для каждой возрастной группы (4-11 класс) с учетом методических рекомендаций, подготовленных предметно-методическими комиссиями, критерии и методики оценки выполненных заданий в срок до 21 сентября 2016 года на электронный адрес М.Н. Исламовой maris18@mail.ru.

    4.Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.

    Директор Департамента                                        Т.М. Мостовщикова


    Приложение 1

    к приказу департамента образования и молодёжной политики администрации

     г. Нефтеюганска

    от «16» сентября 2016 №486-п

    Состав организационного комитета Олимпиады

    1. Мостовщикова Татьяна Михайловна, директор департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска, председатель организационного комитета.
    2. Фомина Наталья Владимировна, начальник отдела общего образования, инспектирования и оценки качества образования департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска.
    3. Исламова Марина Николаевна, специалист-эксперт отдела общего образования, инспектирования и оценки качества образования департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска.
    4. Горт Лариса Эдуардовна, главный специалист отдела общего образования, инспектирования и оценки качества образования департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска.
    5. Телегина Светлана Николаевна, главный специалист отдела общего образования, инспектирования и оценки качества образования департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска.
    6. Славинская Ираида Викторовна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1».
    7. Линник Инна Алексеевна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 им.А.И. Исаевой».
    8. Скокова Анастасия Алексеевна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3».
    9. Степкина Людмила Ивановна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная кадетская школа №4».
    10. Кошкарева Валентина Александровна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5 «Многопрофильная».
    11. Барматина Татьяна Николаевна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6».
    12. Суровцова Елена Ивановна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7».
    13. Рубцова Елена Николаевна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №8».
    14. Сергеева Ирина Евгеньевна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9».
    15. Краснов Федор Юрьевич, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №10».
    16. Канаев Игорь Викторович, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №13».
    17. Фахрутдинова Альбина Гапдулгалимовна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №14».
    18. Лукьянчикова Татьяна Ивановна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №1».
    19. Андреева Виктория Юрьевна, исполняющий обязанности директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Прогимназия «Сообщество».
    20. Лактина Татьяна Валентиновна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Начальная школа №15».
    21. Курбанова Вариса Габдулловна, исполняющий обязанности директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа развития №24».
    22. Загородний Анатолий Николаевич, исполняющий обязанности директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования».
    23. Батюкова Ольга Станиславовна, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества».
    24. Шейфер-Грушко Ирина Анатольевна, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Поиск».
    25. Ахмерова Фаруза Салимовна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1».
    26. Гудим Наталья Владимировна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1».
    27. Лыкова Елена Михайловна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 им. А.И. Исаевой».
    28. Миронова Ирина Юрьевна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 им. А.И.Исаевой».
    29. Щеглова Ольга Анатольевна, заместитель директора муниципального

    Приложение 2

    к приказу департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска

    от «16» сентября 2016 №486-п

    График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

    Общеобразовательные предметы

    Классы

    Дата проведения

    Начало

    Литература

    5-11

    23 сентября 2016 года (пятница)

    10:00

    География

    5-11

    24 сентября 2016 года (суббота)

    10:00

    Физика

    7-11

    26 сентября 2016 года (понедельник)

    10:00

    Биология

    5-11

    27 сентября 2016 года (вторник)

    10:00

    История

    5-11

    28 сентября 2016 года (среда)

    10:00

    Русский язык

    4-11

    29 сентября 2016 года (четверг)

    10:00

    Обществознание

    5-11

    30 сентября 2016 года (пятница)

    10:00

    Астрономия

    5-11

    1 октября 2016 года (суббота)

    10:00

    Искусство (МХК)

    5-11

    1 октября 2016 года (суббота)

    10:00

    Математика

    4-11

    3 октября 2016 года (понедельник)

    10:00

    Английский язык, немецкий язык, французский язык

    5-11

    4 октября 2016 года (вторник)

    10:00

    Информатика

    7-11

    6 октября 2016 года (четверг)

    10:00

    Экология

    7-11

    7 октября 2016 года (пятница)

    10:00

    Основы безопасности жизнедеятельности

    5-11

    8 октября 2016 года (суббота)

    10:00

    Экономика

    9-11

    10 октября 2016 года (понедельник)

    10:00

    Право

    9-11

    11 октября 2016 года (вторник)

    10:00

    Химия

    8-11

    12 октября 2016 года (среда)

    10:00

    Технология

    5-11

    13 октября 2016 года (четверг)

    10:00

    Физическая культура

    5-11

    14 октября 2016 года (пятница)

    10:00


    Приложение 4

    к приказу департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска

    от «16» сентября 2016 №486-п

    График работы председателей жюри Олимпиады

    Общеобразовательные предметы

    Дата

    Начало работы (получение работ участников олимпиады в ДОиМП)

    Проверка работ участников олимпиады

    Литература

    26.09.2016

    8.30

    9.00-19.00

    География

    26.09.2016

    8.30

    9.00-19.00

    Физика

    27.09.2016

    8.30

    9.00-19.00

    Биология

    28.09.2016

    8.30

    9.00-19.00

    История

    29.09.2016

    8.30

    9.00-19.00

    Русский язык

    30.09.2016

    8.30

    9.00-19.00

    Обществознание

    03.10.2016

    8.30

    9.00-19.00

    Астрономия

    03.10.2016

    8.30

    9.00-19.00

    Искусство (МХК)

    03.10.2016

    8.30

    9.00-19.00

    Математика

    04.10.2016

    8.30

    9.00-19.00

    Английский язык, немецкий язык, французский язык

    06.10.2016

    8.30

    9.00-19.00

    Экология

    10.10.2016

    8.30

    9.00-19.00

    Основы безопасности жизнедеятельности

    10.10.2016

    8.30

    9.00-19.00

    Экономика

    11.10.2016

    8.30

    9.00-19.00

    Право

    12.10.2016

    8.30

    9.00-19.00

    Химия

    13.10.2016

    8.30

    9.00-19.00

    Технология

    14.10.2016

    8.30

    9.00-19.00

    Физическая культура

    17.10.2016

    8.30

    9.00-19.00


    Приложение 5

    к приказу департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска

    от «16» сентября 2016 №486-п

    Состав предметного жюри Олимпиады:

    Предмет: физическая культура

    ОО

    фамилия

    имя

    отчество

         1.

    СОШ 1

    Могилев

    Сергей

    Васильевич

    2.

    СОШ 2

    Кибанов

    Алексей

    Юрьевич

    3.

    СОШ 3

    Черепанова

    Галина

    Александровна

    4.

    СОКШ 4

    Гончаров

    Александра

    Владимирович

    5.

    СОШ 5

    Макарова

    Елена

    Васильевна

    6.

    СОШ 5

    Александров

    Игорь

    Владимирович

    7.

    СОШ 6

    Клюшин

    Сергей

    Анатольевич

    8.

    СОШ 7

    Волкова

    Наталья

    Евгеньевна

    9.

    СОШ 8

    Баталов

    Виктор

    Николаевич

    10.

    СОШ 9

    Алёхина

    Надежда

    Григорьевна

    11.

    СОШ 9

    Кучерявый

    Андрей

    Кузьмич

    12.

    СОШ 10

    Куанышев

    Евгений

    Олегович

    13.

    СОШ 10

    Калясников

    Дмитрий

    Викторович

    14.

    СОШ 13

    Бастина

    Светлана

    Алексеевна

    15.

    СОШ 13

    Мингазов

    Финат

    Ягфарович

    16.

    СОШ 14

    Мустафин

    Альфред

    Альбертович

    17.

    Лицей 1

    Мажитов

    Роберт

    Адисунович


    Лист согласования

    к проекту приказа Департамента образования и молодёжной политики

    «Об утверждении состава организационного комитета, предметно-методической комиссии, председателей жюри, предметного жюри и графиков их работы в период проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Нефтеюганске в 2016-2017 учебном году»

    1.Визы:

    Начальник отдела общего образования, инспектирования и оценки качества образования

    Н.В. Фомина

    2.Проект разработан специалистом-экспертом отдела общего образования, инспектирования и оценки качества образования М.Н. Исламовой

    Тел: 23 46 48

     Подпись

    3.Примечание (замечания):

    4.Рассылка:

    ОО -17 экз.